КонсультацииЛичностные проблемы

Ревную парня, не уверена в себе, сравниваю себя с другими. Заедаю стресс, а потом ненавижу себя

23 апр. 2019
Екатеринаханты99
Постоянная ревность, невозможность нормальной реакции на его общение с другими девушками, неуверенность в себе и постоянные сравнения себя с другими, частое заедание стресса и после этого снова ненависть к себе

23 апр. 2019
Здравствуйте, Екатерина!

Какую помощь в этой ситуации Вы хотели бы получить от психолога в этой консультации?
23 апр. 2019
Екатеринаханты99
Добрый день

Найти причины ревности и поверить в себя
23 апр. 2019
Поверить в себя - это длительный процесс, который выходит за рамки одной консультации.
Что касается причин ревности, то как бы Вы ответили на этот вопрос? Пожалуйста, закончите предложение Я ревную его, потому что...
23 апр. 2019
Екатеринаханты99
Потому что я считаю, что девушки вокруг лучше, красивее, худее
23 апр. 2019
Похоже, что ревность отражает Вашу самооценку?
Вы ревнуете, потому что считаете других девушек красивее себя?
23 апр. 2019
Екатеринаханты99
Думаю да
23 апр. 2019
Есть ли какие-то объективные причины для таких мыслей? Какие именно у Вас претензии к себе и своей внешности?
23 апр. 2019
Екатеринаханты99
В прошлом анорексия, после набор веса
23 апр. 2019
В прошлом анорексия, после набор веса

Это серьезные и глубокие причины - справляться с ними помогает регулярная работа с психотерапевтом и при необходимости с врачом. У Вас был или есть опыт такого сотрудничества?
23 апр. 2019
Екатеринаханты99
Нет
23 апр. 2019
Возможно поэтому Вам так трудно справляться с чувствами по отношению к себе (ненависть, неуверенность) и к нему (ревность). Вы бы хотели получить такую поддержку?
23 апр. 2019
Екатеринаханты99
По вашему мнению нужен психолог или психотерапевт
23 апр. 2019
Да, Вы правы. Так как похоже, что это является причиной ревности - первая часть Вашего запроса. А чтобы поверить в себя (вторая часть запроса) нужна длительная работа желательно с помощником - психологом или психотерапевтом.
Найти причины ревности и поверить в себя

Как Вы думаете, попробуете ли Вы сделать это?