КонсультацииЛичностные проблемы

Накручиваю себя из-за ревности, а потом страдаю. Сильная неуверенность в себе

06 нояб. 2019
Евгтим
Добрый день! Не знаю что делать со своей ревностью, ревную без повода и по поводу. Ко всему чему только можно. Грубо говоря даже к животному.
Накручиваю сильно, а потом страдаю по несколько дней. Ищу проблемы. Переживаю и нервничаю.
Рассуждаю и все во вред. Мысли негативные, ищу подвох. Сильная неуверенность в себе
Постоянный страх измен

06 нояб. 2019
Евгтим, здравствуйте! Расскажите побольше о себе. Чем вы занимаетесь? Какой у Вас круг общения? Кого именно Вы ревнуете ко всем, включая животных? Как давно в Вас проснулась ревность?
06 нояб. 2019
Евгтим
Мне 23 я работаю и учусь. Ревную близких. Маму к ее мужчинам. Но больше всего своего мч, верную к работе, коллегам, родственникам, друзьям и прочее
Постоянно хочу подглядел в телефон и увидеть с кем он общается, ревную к его подругам (к которым ревновать не стоит, по ряду причин) но все равно ревную, не люблю когда он общается. Хоть это и наши общие подруги, ревную даже к друзьям мальчикам. Хочу что б был всегда рядом. Но при этом сама могу общаться дружески с парнями, но не более.
06 нояб. 2019
Евгтим, расскажите подробнее. В чем именно проявляется ваша ревность? Как она выражается? Как часто она возникает?
07 нояб. 2019
Евгтим
Ревную, придумываю в голове неприятные картинки, раздражаюсь. Неприятеле ощущение внутри, как будто пожирает что то
Возникает постоянно, без повода
07 нояб. 2019
Евгтим, расскажите, какого содержания картинки? Что именно Вы себе постоянно представляете?
Поясните, пожалуйста, насчет того, что ревность "возникает постоянно, без повода". Правильно я Вас понимаю, что Вы весь день думаете исключительно о ревности, воображая неприятные картинки? Или есть какие-то другие дела в течение дня, на которые Вы переключаетесь и которые занимают Ваши мысли?
Расскажите побольше о себе. Чем вы занимаетесь? Какой у вас круг общения? Какие интересы?
08 нояб. 2019
Евгтим
Да, я работаю, но переодически всплывают мысли об измене.

У меня много друзей, хожу иногда на выставки, рисую, пишу... Работаю, но чем бы я не занималась все равно представляю. Даже когда рядом, и казалось бы я же его вижу, но все равно думаю...
По сути я не сижу без дела, я бы поняла, что от нечего не делания, но я с самого утра до поздней ночи работаю, учусь, и тд... Но переодически думаю о своём МЧ, и представляю, накручиваю, ревную не понятно к чему, переживаю и нервничаю.
08 нояб. 2019
Евгтим, если Вы настолько не доверяете этому молодому человеку, что постоянно ожидаете с его стороны предательства и непорядочности, то для чего Вы продолжаете отношения с ним? Нужен ли Вам спутник жизни, который не внушает Вам доверия?
У Вас был опыт отношений с другими мужчинами? Если был, то расскажите подробнее, как долго продлились отношения и по какой причине расстались?