КонсультацииОтношения в парах

Парень отказывается жениться, скоро родится ребёнок. Мне 21 год

23 апр. 2019
Елизавета С.
Здравствуйте, меня зовут Лиза, мне 21 год. Я встречалась с парнем, забеременела от него, начали жить вместе, но что-то пошло не так и мы разбежались. Но он не пытался наладить отношения, а начал гулять, отдыхать, заводить новые знакомства с девушками. Я неоднократно пыталась наладить отношения,т. к. очень люблю его, да и хочу, чтоб ребёнок рос родным отцом и в полной семье. А на все мои вопросы о том, как он видит будущее, со мной или без, что ему вообще надо: гулять или семья, что будем делать, он отвечает: «Не знаю». А теперь он говорит, что готов снова сойтись, но с условием, что мы не будем расписываться, но ребёнок будет записан на него. Т. Е. Я буду считаться матерью-одиночкой, а он будет иметь полное право на ребёнка. Меня даже семья не поймёт, если я соглашусь на это. И встанет против него. Я не знаю, что мне делать, я не знаю, как поступать... Хочу услышать здравый совет человека, который не подруга/родственник/знакомый, а постороннего. Чтоб он был ни на моей стороне и ни на его. Объективное мнение... Совет катастрофически нужен...

23 апр. 2019
Елизавета, здравствуйте,
Из того, что Вы описали:
Я неоднократно пыталась наладить отношения,т. к. очень люблю его, да и хочу, чтоб ребёнок рос родным отцом и в полной семье.

С Вашей стороны к нему есть сильные чувства и Вы хотите семью для ребёнка.
А он, выходит, будет жить с Вами только ради ребёнка?
Он объяснял Вам почему не хочет регистрировать отношения? Хочет поискать других кандидатов или есть какие-то другие причины?
26 апр. 2019
Елизавета С.
Он два года назад разошёлся с бывшей женой, они не поддерживали общение, только изредка и по-делу. И вот развод будет в мае только. А он говорит, что не хочет так: только развёлся и тут же новый штамп в паспорте. Да и у нас постоянные ссоры... Говорит, что если раньше у него были сомнения, а теперь он точно уверен, что расписываться мы не будем...
26 апр. 2019
Да и у нас постоянные ссоры... Говорит, что если раньше у него были сомнения, а теперь он точно уверен, что расписываться мы не будем...

Получается что Вы будете с ним ради видимости семьи, а при первой серьёзной ссоре он сможет просто уйти...

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас или мы можем её завершить?
При желании Вы можете снова обратиться на этот сайт за консультацией.