КонсультацииОтношения в парах

Парень - маменькин сыночек. Готова отказаться от отношений и, родив ребёнка, спокойно жить одна

19 мая 2021
Марина
Встречаюсь с парнем 2 года, он полностью зависит от мнения мамы. Никак она его не может отпустить из гнезда. Ему 35 лет. Мне 33. У меня есть двое детей, 14 и 12 лет. Отец родной не помогает с воспитанием. С маленьких лет я воспитывают детей сама. Переехала в другой город на 4000 км от родного. Нашла работу, снимаю жилье. С этим парнем познакомилась на сайте знакомств. Поначалу все было идеально, Он жил с бабушкой, ей 85 лет. Мама его живёт в другом городе. Она ему постоянно говорит что я не та. Что у меня двое детей. И тому подобное. Я думала его любовь все таки направит на правильную дорогу. Вот в чем мой вопрос. Сейчас я беременна. Живём мы в разных районах, Он хочет жениться, но только без свадьбы, говорит, у меня проблемы, бабушка болеет, мама. Я от него ничего никогда не прошу. Сейчас приехала моя мама, с другого города, помогать мне, с внуками пообщаться. Я хотела бы чтобы она осталась, она не против. Где я снимаю квартиру, в этом же подъезде есть личная квартира моего парня, она пустует. Он живёт с бабушкой на даче. Меня волнует что он зовёт меня жить к нему, на дачу. У него там тараканы, вид бабушкиных комнат, с её разными баночками, пакетиками, просто дача. Никаких магазинов, инфраструктуры. Я сейчас беременна, у меня бывают панические атаки, я против этого. У нас скандал в том что я не хочу ехать жить к нему на дачу. Предлагаю переехать в тот район, где его квартира, жить там, моя мама была бы рядом, этажами выше. Рядом все есть. Больница, поликлиника, дети мои ходят в школу. Я начинаю охладевать к нему. Мы постоянно делим это. Кто будет с кем жить. У меня дети, у него бабушка. Поэтому у бабушки есть 2 здоровых дочки, да, им по 60 лет, но они есть, есть ещё один внук, ему 40 лет, есть правнук, ему 15 лет. Но он зациклился на том что его бабушка больна. И тому подобное. Ему говорю я не против твоей заботы о бабушке, о маме, Но мне 33 года, я хочу свою семью. Да, у меня 2 детей, но это же дети, не родители. При этом бабушка его против, чтобы я там жила, Сказала умру и будете командовать. Я прошу вас дайте совет. Я готова от этого человека уже отказаться, родить и жить спокойно одна.

19 мая 2021

Марина, доброе утро. Можем обсудить вашу ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и выберите удобный для вас формат работы:

19 мая 2021
Марина

Добрый день! Хочу получить бесплатную консультацию, если это возможно. 1) обращалась к психологу с панически и атакам. 2) аутоиммунный териодит. 3) принимаю по беременности. Дюфастон, иод, витамин Д. Фолиевау кислоту. 4) Отец умер когда мне было 2 года, мама жива, почти всю жизнь сидела в тюрме. Сейчас она живёт со мной. Есть младшая сестра, на 2 года младше, 2ое детей, мальчик 14 лет и дочке 12 лет. 5) Живу самостоятельно, обеспечивают свою маму. 6) Люблю вязать крючком, кататься на велосипеде, изучаю танец бачата самостоятельно дома, но сейчас из за беременности приостановила. Люблю что нибудь печь. 7) Постоянно разговаривала со своим парнем, но он как столб, даже эмоции никаких, как будто ему это нравиться, что меня это все напрягает. 8) Стоит ли с ним оставаться и терпеть, ждать что человек изменится. 9) просто разговор

19 мая 2021

Марина, спасибо за ответы. Это бесплатная консультация в открытом доступе, возможны два варианта:

1. Свободном режиме: длительность бесплатной консультации не более 3 дней с момента первого ответа психолога, Вы пишете в удобное для Вас время (не менее одного сообщения в сутки), я отвечаю в теме по мере возможности (не менее одного сообщения в сутки);

2. 1,5 часа непрерывной переписки в заранее оговорённое время (одновременно на сайте);

Какой вариант вам более удобен?

19 мая 2021
Марина

19 мая 2021

Хорошо, Марина, наше общение продлится три дня, за это время я буду задавать вопросы, прояснять и уточнять какие-то моменты, если какой-то вопрос вызовет у вас затруднение с отвели напишите об этом. В результате консультации, вы напишете свои новые выводы, мысли, возможно решения, я - напишу вам свой взгляд на ситуацию.

19 мая 2021

Вы с молодым человеком немного разные по темпераменту. Верно?

Вы достаточно активна, живо реагируете на изменения в вашей жизни, несёте ответственность за себя, маму и детей. Опишите пожалуйста своего МЧ, какой он с вами, со своими родителями и какой он с друзьями?

Стоит ли с ним оставаться и терпеть, ждать что человек изменится.

Расскажите пожалуйста, в каких ситуациях в своей жизни вы терпите и ждёте изменений?

20 мая 2021
Марина

Добрый день! Мой мужчина любит мотоциклы, как бы состоит в группе мото общины. Я думала что он прям мужчина, мужчина. Он очень слабый, любит внимание. Его воспитывали мама и бабушка. Отец от них ушёл. Они его прям всего засюсюкали. А мне нужен мужчина спина. Он с виду такой. На работе занимает управляющую роль. Но в жизни он как мямля. Я устал вечно, я не выспался, я не обедал, я закашлял. И меня начинает это прям бесить. Я с ним не живу, он должен как бы заботиться о бабушке. Хотя в его жизни бабушка до 35 лет, заботится о нем. Рано встанет приготовит завтрак, соберёт на обед. Все должно быть свеженькое. Он конечно это не ценит. Его мама живёт в другом городе,

Она спокойно приезжает на электричке. Вот она приехала, и началось у неё. Ей сын должен все, прям все что она захочет. Она знает что мы с ним встречаемся, но ищет ему невест. Я не пара. У меня двое детей. Я как будто с клеймом. Это в её взгляде. Я предлагала ему жить вместе. Но он говорит зачем нам снимать жилье. У нас же есть дача, квартира. На даче живёт бабушка, квартиру они сдают. Я однажды подошла к бабушке и говорю:бабуль, тебе Дима сказал что я буду жить с вами? Она такая сразу, нет. Я типа человек старый, Вот умру живите как хотите. Меня это обидел. На даче есть много работы, я им помогала, то вишню соберу, бабушке помогу, отвезу её на рынок она её там продаёт, она так же продаёт цветы со своего участка. Я старалась у неё их все купить чтобы она не сидела на этом рынке, в жару. Я как могла пыталась помочь. Меня не видели в качестве невестки. Мама его постоянно ему мозг выедала, зачем тебе она, И у меня ним теперь не очень хорошее отношение, я его не показываю, но парню говорю. Переезжай жить ко мне, у меня хоть и сьемное, но будем зато вместе. Тысяча причин чтобы только нет. Я так поняла что нужно расставаться. Он также часто сидит на сайтах знакомств, и объясняет это оем что это так в шутку. Я из доброй, отзывчивой. Превратилась в какую то злюку. Я всю свою жизнь прожила в интернате. Я хотела семью. Я хотела её создать и улучшать. Но как будто на мне проклятье. Все не так как у нормальных людей. Я очень сильная, я самостоятельная, я не ною, ведь я даже незнаю что такое капризничать. Я стала очень сильной. Резко у меня изменилось отношение к мужчине. Я стала грубой, дерзко. Сейчас беременна, Он зовёт жить в свою семью. А мне уже капец как не хочется

20 мая 2021

Марина, добрый вечер. Вы очень подробно описали отношение его родителей к нему и к вам. Для вас такое общение и отношение, мягко сказать, не приятно. Скажите пожалуйста, а как он сам относится к своей маме, бабушке и как он представляет его и вашу совместную жизнь, в его семье:

Он зовёт жить в свою семью.

?

21 мая 2021
Марина

Маму он свою боится обидеть, поэтому делать все что она скажет, когда он делает не по её, то они ссорятся. С бабушкой у него вроде все отлично. Бабулька его так сильно заботой опекает, что не даёт ему самостоятельно что то сделать. Эти две женьщины в его жизни. Я расскажу вам один момент. Пришла я к ним в гости. Приготовила покушать, для своего любимого. Они расширяют кухню, у них там нет полного порядка, ещё стены все в цемент, так вот в чем рассказ, Мою я посуду после ужина, а её даже высушить негде, какие то табуретки, вместо тумбы, столика. Я ему предлагаю, временно забить 2 гвоздя и повешать сушилку для посуды. Прибежала мама, все ей не так, какие гвозди, да я говорю вы на эти гвозди хоть полотеньчико повешат можете. Это же не для меня, для вас, вы тут живёте. Но она разобиделась, что он начал мою просьбу выполнять. Он все это бросил и не стал делать. Я вот и не пойму она своими капризами, делает из своего сына не понятно что. У меня тоже есть дети, но они не моя собственность, это личности. Что то им хочется делать, что то нет. Но я не имею права прям забирать все их пространство, идеи, желание что то сделать. А вот его мама считает что он ей обязан, она его кормила, одевала, растила всю жизнь, типа того. Он даже когда идёт в магазин, он теряется, он не может сосредоточиться что ему купить, потому что привык что сказали то и взял. И меня это очень пугает. Я считаю что это у человека нет своих желании. Он если что то купит, то прячет, чтобы маму, с бабушкой не расстраивать. Я считаю это бред. На работе он управляет неким составом людей. Я даже в шоке как это там у него получается, хотя узнала что в коллективе его не уважают. Он пытается не правильно себя вести, Потому что роль начальника, это не только приказывает выполнять, что то. Нужно уметь быть нормальным парнем. Просто показать что ты не только начальник. У него нет друзей, я его спрашиваю кто то есть у тебя. Он говорит что есть, но я знаю что это просто знакомый и все. Я не думала что есть такие люди. Я сама выросла в интернате, в коллективе. Я привыкла что нужно дружить, это помогает в жизни.

21 мая 2021

Марина, доброе утро. Вы обсуждали вашу совместную жизнь в его семье?

Ваши инициативы его мама воспринимает, как нарушение её границ:

Прибежала мама, все ей не так, какие гвозди, да я говорю вы на эти гвозди хоть полотеньчико повешат можете. Это же не для меня, для вас, вы тут живёте. Но она разобиделась, что он начал мою просьбу выполнять.

Ваше совместное проживание для бабушки неожиданность и так же нарушение её границ:

Я однажды подошла к бабушке и говорю:бабуль, тебе Дима сказал что я буду жить с вами? Она такая сразу, нет. Я типа человек старый, Вот умру живите как хотите.

Скажите пожалуйста, как ваш МЧ обозначает свои границы с вами, с бабушкой и мамой, с сотрудниками?

Как вы видите свои границы, как их показываете окружающим?

21 мая 2021
Я сама выросла в интернате, в коллективе. Я привыкла что нужно дружить, это помогает в жизни.

Как в настоящее время проявляется ваша дружба и в чём её помощь?

21 мая 2021
Марина

1) Я особо то не горю желанием жить в его семье, но раз он не может отойти от своих близких готова. Он всегда говорил, я жениться не против, и тянет и тянет. И я понимаю что только чтобы не ссорится с мамой. Я его год назад бросила, сказала что мне такой мужчина не нужен. Если с ним и жить, то постоянно его мама будет не довольна, а я не хочу жить в такой атмосфере, и просто перестала поддерживать с ним связь, через 2 месяца, мы с ним снова стали общаться. Я ему всегда говорю, ты с мамой и бабушкой поговори они согласны или нет, чтобы я к вам переехала, хотя сама понимаю ну что это за отношения, мне же не 18 лет, Когда ты ещё глупая в плане быта, а женщина старше тебе подскажет. Сейчас мне 33 года, свои дети, я сама кого угодно научу как жить в быту. Меня не нужно тыкать, я умею готовить, и поддерживать уют в доме. Он наверное боится с ней разговаривать об этом, а у меня уже пропала охота даже жить с ним, это как будто мне третьего ребёнка подкинули, Сам он не предложит помощь по дому, он будет только ждать что его попросят.

2) Он говорит что любит своих женьщин, Это маму, бабушку и меня. Я не знаю его друзей, чтобы видеть как он меня выделяет или нет, Когда я нахожусь в его доме, он всегда мне говорит иди помоги маме, а я не хочу, мне она не приятна, я подхожу к ней говорю чем помочь, она говорит что ничем. Я ухожу в комнату своего мужчины и сижу там, смотрю телевизор, мне у них не комфортно. Она его постоянно за что то отчитывает. Он ей прям до малейших деталей рассказывает все что с ним произошло за день, кто звонил, что на работе, какие-то рассказы сотрудников его. Я смотрю на это все и как будто это бабки на лавочке сплетничают. У него даже манера поведения от бабки, он когда встаёт с дивана, охает и ахает. Кряктит что то. Я чем больше нахожусь в компании этих людей, тем больше они меня раздражают. Я думаю что я на последнем месте у него. Так приятное дополнение.

Я никогда не жалею мужчин, никогда, у меня гле то внутри подсказывает, ведь он сильный, он могущий. А вот мой Дима почему такой слабый. Он симпатичный, в 28 лет он начал толстеть, и ничего он с этим не делает, я с ним познакомилась, он уже был с большим пузом, но я всегда обращаю внимание на общение и поведение. Оказывается, он мне просто рассказывал сказки. Я на том этапе думала какой хороший человек, с бабушкой сидит, маме помогает. А оказывается он просто зависим от них как то. Может психологически. У него вечная изжога, я даю ему понять, что нужно сходить к врачу, заняться диетой. А не лрпать все подряд что ему на готовили дома. Он говорит, тебе что не нравится что я толстый, я подумала и поняла что нет. Ведь у человека который полный и больной, должно быть желание скинуть хоть немного кг. Но его все устраивает, он думает что он такой же красавец, как и в 28. Мне с ним не стыдно в компании, он очень умный, не пьёт. Но очень сильно ест, и как то это безобразно выглядит.

3) С ребятами которыми я жила в интернате, я общаюсь только онлаин. Я уехала из родного города за 4000 км. В этом городе я нашла очень быстро знакомых и друзей. Прям очень много. Мы общаемся помогаем друг, другу. Например я работаю в сфере уборки, мой друг в такси. Ему понадобилась моя помощь убрать квартиру, я с радостью это сделаю, он тоже поможет мне, когда на улице холодно или дождь, он всегда спросит, Маришка тебя довести до дома. При этом мой парень даже не заикнеться о такой помощи. Друзья и знакомые должны быть не только потусить и отдохнуть, а взаимовыручка, отношения, поддержка. Конечно я изначально не начинаю дружить из выгоды, просто приятная компания, в которой весело, и приятное воспоминание. Я дружу с большим количеством пожилых людей. Я им помогу, они мне советом, своей мудростью. Мне интересно это все. А вот мой парень зациклен только на бабушке и маме, все. И это узнаешь как то постепенно, что он на самом деле один. Что его мама манипулятор, она не даёт своему ребёнку пожить самостоятельно, Ведь даже если ему будет 40 лет, и мамы не станет. Да он будет так же работать, но он уйдёт в депресняк, для чего он жил, только для мамы, семьи нет, потому что нормальная женщина просто не сможет жить и терпеть закидоны мамы. Это 21 век. Сейчас все живут не для соседей и родственников, а для комфорта себе и любимому. А если такая атмосфера, зачем тратить годы на негатив, от этого болячки. А полюбить женщину эту не получается, она не идёт на встречу. И как то стараться охота пропадает.

21 мая 2021

Марина, правильно я поняла, что вы в своей жизни долго не ждёте изменений, вы меняете сами, то что хотите изменить? Или когда-то были такие ситуации:

Расскажите пожалуйста, в каких ситуациях в своей жизни вы терпите и ждёте изменений?

?

Скажите пожалуйста, чем вам понравился ваш МЧ во время знакомства:

Оказывается, он мне просто рассказывал сказки. Я на том этапе думала какой хороший человек, с бабушкой сидит, маме помогает.

Только рассказами о себе или ещё на что-то вы обратили внимание?

21 мая 2021
Марина

Мой парень мне понравился, одной фразой. Он сказал, Я однажды изменил своей девушке ради любопытства и понял что зря. Что он больше никогда такого не сделает. А я очень ревнивая. Это прям моё наказание, я в тот момент подумала что вот я нашла такого. Мы с ним познакомились на сайте знакомств. Он пригласил попить кофе, мне было скучно в тот день, я и согласилась. Визуально он мне не понравился. Но его планы на жизнь, его поведение в жизни. Что он начальник, что он не пьёт вообще. Что он состоит в группе Мотовольница. Это было круто. Он говорил что он то там общается, то там. А мне нравятся такие люди. А оказалось что он на самом деле не такой. И то этоЯ поняла со временем, и меня это огорчало. Он даже не позовёт просто гулять. Найдутся причины. То нога болит, то спина, то понос, то мама приехала, нужно бегать по её просьбам. Но я же не могу просто так сказать ему, ты скучный, нам нужно расстаться. Я за деньгами и прочими материальными ценностями не бегу, Мне это не нужно. Мне нужен родной человек. К нему я уже привыкла, мне где то его даже жалко.

21 мая 2021

Если бы вы всё это знали пои знакомства, и вам бы стало его далеко, как бы вы поступили?