КонсультацииОтношения в парах

Парень сказал, что не готов к отношениям и ушёл жить к другой. Как с ним помириться?

08 янв. 2023
Ирина
Начали встречаться с парнем. У него случилась проблема и мы отдалились. Я не стала навязываться и решила дать время, чтобы он мог решить. Через месяц я ему написала, он сказал, что не готов к отношениям и ему нужно много работать. А потом сказал, что живет у другой девочки. Как его понять? И как мне с ним помириться?

08 янв. 2023

Ирина, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

08 янв. 2023
Ирина

Соглашаюсь с условиями

09 янв. 2023

Хорошо. Ирина, хочу уточнить:

У него случилась проблема и мы отдалились

Что за проблема?

Что значит "мы отдалились" - он стал реже с вами общаться и встречаться или он свел общение с вами на нет или что-то еще?

09 янв. 2023
Ирина

Финансовая проблема, он объяснил, что придется много работать и не сможет уделять мне время как раньше. Я согласилась, сказала хорошо, работай, чуть реже будем видеть, ничего страшного, главное вместе. Потом он сказал, что не хочет, чтобы я мучилась и ждала его. Его цель-работать, купить квартиру, а не отношения.

09 янв. 2023

А это он вам сказал в том же разговоре или вы ему звонили позже и он так сказал:

А потом сказал, что живет у другой девочки
09 янв. 2023
Ирина

В другом. Через пару дней

09 янв. 2023

Он вам позвонил/написал или вы ему?

09 янв. 2023
Ирина

Мы виделись

09 янв. 2023
Ирина

Я позвонила и попросила увидеться

09 янв. 2023

Ирина, а что вам не понятно тогда:

Как его понять?
09 янв. 2023
Ирина

Он же начал общение, ухаживал и говорил о совместном будущем. Потом решил огородить меня от своих проблем, мол надо работать и не до отношений. А потом сказал, что живет у другой.

09 янв. 2023
Потом решил огородить меня от своих проблем, мол надо работать и не до отношений

Почему вы решили, что у него вообще были эти проблемы?

И сколько вы с ним встречались?

09 янв. 2023
Ирина

Пол года, у нас общие друзья. Он друг мужа моей подруги. Они вместе работают и если что то случается, то он не будет обманывать, а у него спрашивает совет в плане работы и финансов. Да и он честно рассказал мне что случилось у него, что все связанно с работой

09 янв. 2023
Он не будет обманывать, а у него спрашивает совет в плане работы и финансов

"он не будет обманывать" - парень не будет обманывать мужа жены?

09 янв. 2023
Ирина

Да, они друзья и давно вместе работают.

09 янв. 2023

Ирина, давайте поразмышляем. Это не обязательно так

1 Раз они друзья, почему вы думаете, что муж не прикрывает своего друга, например?

2 Вы знакомы с человеком всего лишь полгода и точно знаете, что он никогда никого не обманывает и говорит всегда только правду?

Да и он честно рассказал мне что случилось у него, что все связанно с работой
09 янв. 2023
Ирина

Он в принципе много работает, изначально вроде лето было и я в отпуске была, мы виделись. Потом у него срочная поездка была, которая расстроила его, и потом еще проблема, которая выбила его и он переживал. Я не навязывалась, сказала: решай, я подожду и буду рядом поддерживать. Он сказал, что привык сам все решать и не понимает даже что значить поддержка от девушки и боится быть контролируемым. Я не стала давить, но стали уже меньше общаться. Месяц не общались и я позвонила попросила встретиться. Он дал мне 2 варианта либо расход, либо мне придется подождать пока он дорешает свои дела. Я выбрала 2 вариант, сказала, что ок, реже видимся, но каждый день на связи и делимся что у кого произошло. Он одобрил. А через неделю сказал, что живет у другой.

09 янв. 2023
Ирина

Муж семьянин и уважает семейный ценности, взрослый серьезный человек не будет играть в такое. Проблема у него точно существует, не вымышленная. Т к там работа и дела финансовые.

Где то он и обманывает, не могу понять где. Но в ситуации с проблемой точно правда

09 янв. 2023
Муж семьянин и уважает семейный ценности, взрослый серьезный человек не будет играть в такое

Семьянины не обманывают или не "помогают" друзьям?

При чем тут его семейные ценности, у вас с парнем семья?

Взрослые люди не обманывают или не "помогают" друзьям?

Где то он и обманывает, не могу понять где

То есть он может обманывать. А почему вы решили, что именно с проблемой он не обманывает точно?

Проблема у него точно существует, не вымышленная

Может быть и существует. Но проблема может быть незначительная и на словах преувеличенная

09 янв. 2023
Ирина

Вам рассказать что за проблема? Да ни в ком нельзя быть уверенным, каждый может и приукрасить и обмануть. И к проблеме можно относиться с лёгкостью либо заморочиться. Он вот заморачивается, она серьёзная, и он работает не на ставку, а зп зависит сколько он сделает. А делать ему приходится много