КонсультацииОтношения в парах

Парень сказал, что не готов к отношениям и ушёл жить к другой. Как с ним помириться?

08 янв. 2023
Ирина
Начали встречаться с парнем. У него случилась проблема и мы отдалились. Я не стала навязываться и решила дать время, чтобы он мог решить. Через месяц я ему написала, он сказал, что не готов к отношениям и ему нужно много работать. А потом сказал, что живет у другой девочки. Как его понять? И как мне с ним помириться?

09 янв. 2023

Ирина, я предложил вам поразмышлять над ситуацией и не более. И вы пока не привели ни одного аргумента или факта в пользу своей точки зрения. Это не значит, что вы не правы. Это значит, что ситуация может быть не такая, как вы думаете. Но вы пока выбираете смотреть на нее только с одной стороны, которая ПРИЯТНЕЕ

Если бы ему на самом деле проблемы с работой мешали иметь отношения, то он бы не жил с другой девушкой. И тогда выходит дело совершенно не в трудностях, а в том, что он не хочет отношения с вами

А может быть и так, что он на самом деле с девушкой и не живет. Тогда выходит он это сказал, чтобы закончить отношения. И тогда похоже проблемы с работой были так же только предлогом, который не сработал (вы же первая вышли на связь, а не он)

Но вы предпочитаете пока защищать свою точку зрения и игнорировать все остальные, потому что так приятнее

Вам рассказать что за проблема? Он вот заморачивается, она серьёзная
09 янв. 2023
Ирина

Что я игнорирую? Давайте посмотрим с другой стороны

Просто вы спрашиваете о проблеме, а в ней я точно уверена, что она существует, потому что все друзья с ним вместе работают. Как он говорил мне: вон смотри другие жены нормально реагируют, ты так сможешь? Я сказала да. И они работают с обеда и до ночи, просто те приходят домой к женам, а мы то не живем вместе, от этого и не можем увидеться, потому что я работаю первую половину дня.

09 янв. 2023
Ирина

У меня даже еще точки зрения никакой не образовалось еще по этой ситуации. И никакие стороны не понимаю. Может и обманывает, что живет у другой, может и еще что есть. Но то, что он много работает до ночи и часто уезжает в соседние города по работе-это точно

09 янв. 2023
Просто вы спрашиваете о проблеме, а в ней я точно уверена, что она существует

Ирина, я не утверждаю, что ее нет. Но проблема проблеме рознь. Давайте сделаем шаг назад и посмотрим еще раз на ситуацию:

Парень вам сообщает, что у него проблема, ему надо много работать и он не сможет уделять вам внимание, как раньше

Вы соглашаетесь на эти условия. Так?

09 янв. 2023
Ирина

Да, так

09 янв. 2023

После вашего согласия, он говорит, что не хочет, чтобы вы мучились и ждали его. Его цель - работать, купить квартиру, а не отношения. Правильно я понял?

09 янв. 2023
Ирина

Да верно

09 янв. 2023

То есть вы готовы были подождать, когда он разберется с проблемой, чтобы вернуться к регулярному общению?

09 янв. 2023
Ирина

Да, договорились реже видеться, но всегда на связи. Он сказал, что могу приехать на работу в любой момент, но не ждать внимания т к он будет занят.

09 янв. 2023

Но в этот раз он добавляет уже, что его цель - работать, купить квартиру, а не отношения?

09 янв. 2023
Ирина
После вашего согласия, он говорит, что не хочет, чтобы вы мучились и ждали его. Его цель - работать, купить квартиру, а не отношения. Правильно я понял?

Вы же уже спрашивали это.

09 янв. 2023

Я помню, хочу уделить этому внимание и не нарушить последовательность. Так вы не ответили

09 янв. 2023
Ирина

Так и есть. Он жил до этого в другом городе, вернулся и живет у мамы. Хочет поскорее съехать, жить в своей квартире, а для этого надо работать. И отношения будут отвлекать его от цели

09 янв. 2023

То есть если сначала надо было подождать пока он решить свою проблему (назовем это условие 1, на что вы согласились), то теперь он уже говорит, что отношения не приоритет, сначала работа, квартира, а отношения где-то за горизонтом (назовем это условие 2, еще более сложное для вас). И вы то же соглашаетесь, так?

09 янв. 2023
Ирина

Не совсем так, Как образовалась проблема, он объяснил, что решение занимает много времени. Хочет быть сконцентрирован на работе, а не на отношениях. Одно условие было, реже видимся, но все еще вместе. Просто часто обсуждали это и он спрашивал не сложно ли мне, как долго я еще смогу быть в неполноценных отношениях. Я объясняла, что странно встречаться, только когда все хорошо. И в горе и радости как говорится. Он ответил, что его никогда не поддерживала девушка и для него это странно.

09 янв. 2023

Ирина, я шел в той последовательности, что вы писали

То есть он сразу вам сказал, что его цель - работать, купить квартиру, а не отношения?

09 янв. 2023
Ирина

Да

Я же вам и сказала, что вы уже спрашивали это. Один раз договорились, потом он начинал разговоры не страдаю ли я.

09 янв. 2023
Ирина

Не видно ваше сообщение

10 янв. 2023

Что-то не отправлялись вчера (

Ирина, возможно я не понял порядок

То есть он вам сразу прямым текстом сказал, что его цель - работать, купить квартиру, а не отношения

Тогда скажите, а кем он работает и в чем заключается его проблема?