КонсультацииОтношения в парах

Парень сказал, что не готов к отношениям и ушёл жить к другой. Как с ним помириться?

08 янв. 2023
Ирина
Начали встречаться с парнем. У него случилась проблема и мы отдалились. Я не стала навязываться и решила дать время, чтобы он мог решить. Через месяц я ему написала, он сказал, что не готов к отношениям и ему нужно много работать. А потом сказал, что живет у другой девочки. Как его понять? И как мне с ним помириться?

10 янв. 2023

Ирина, с каждым новым сообщением ясности становиться все меньше. Итак:

Вы полгода встречались с парнем на квартире друга и в компании друзей. Он "рассуждал о будущем" с вами, но дальше слов по факту дело не шло

Потом у него появилась некая проблема и он сразу вам сказал, что его цель работа, квартира, а не отношения

Вы сказали, что понимаете и готовы подождать, пока он решит

Он стал меньше общаться, пока не свел общение на нет (месяц не общался)

Затем вы позвонили попросили встретиться. Он дал 2 варианта либо расход, либо мне придется подождать пока он дорешает свои дела. Вы выбрали 2 вариант

Через неделю он сказал, что живет у другой

Сейчас вы продолжаете общаться (кто инициатор продолжать общение? В качестве кого вы общаетесь? )

Я правильно понял последовательность?

И ответьте на вопросы в скобочках

10 янв. 2023
Ирина

Все верно

Я инициатор, я же попросила встретиться

В качестве кого не знаю, он называет это неполноценные отношения

10 янв. 2023
Все верно

Раз верно, то парень пытается закончить встречаться с вами, а вы упорно не обращаете внимание на его попытки и не смотря ни на что пытаетесь хотя бы как-нибудь их сохранить:

Он говорит, что отношения ему не нужны, другие цели - не проблема, буду ждать, когда будут нужны

Он сводит на нет общение - вы вызваниваете его и просите о встрече

Он говорит, расстаемся или жди дальше не известно сколько - буду ждать еще, сколько надо

Он говорит, что живет с девушкой (можно сказать, козырь достал) - а вы дальше продолжаете попытки быть с ним

12 янв. 2023

Ирина, если вы так же продолжите игнорировать реальность, то потратите свою жизнь на фантазии, которые будут приводить вас только к разочарованию

Если бы с вами работали, я бы начал с того, чтобы научиться отделять придуманное от реально происходящего

12 янв. 2023

Время нашей консультации закончилось, если у вас остались вопросы, обращайтесь, буду рад помочь