КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Расставание и сон о смерти бывшего гражданского мужа. Что он означает?

23 апр. 2019
Яна Павловна
Яна, 30 лет. Не замужем.
Рассталась со своим гражданским мужем несколько месяцев назад. Были вместе 6 лет. До сих пор поддерживаем общение, так как у нас совместный бизнес. В бизнесе, как всегда, проблемы. А недавно вообще сгорело наше кафе! Всё юридически оформлено на меня.
Я хочу разойтись окончательно, но и бывшего мне жалко. Он меня любит, ждёт, ни с кем не был за всё это время! Ему нужна моя поддержка. Я, особенно когда с ним вижусь, понимаю, что он на редкость хороший мужчина. Но, всё равно, у нас с ним не сложится, если вновь вернусь к нему.
А сегодня мне приснился сон, мол, бывший мой умер, а мне надо прийти на его похороны и проводить его в последний путь, попрощаться с ним. А я всё никак не могу дойти на сами похороны, увидеть его в гробу. Всё с родственниками и друзьями с похорон вижусь, общаюсь и никак не могу принять информацию о его смерти, никак не могу поверить в его кончину! Боль как ком застряла внутри (во сне), хочется выплеснуть ее наружу, а тяжело. Я в каком-то сметении. Хотелось бы попросить совета в данно ситуации и попросить обьяснить мне сон с психологической точки зрения.

23 апр. 2019
Яна, здравствуйте.
Я готова пообщаться с вами в данной теме.

Любая интерпретация сна - это всего лишь гипотеза. Точно объяснить чужой сон практически невозможно. Ваш сон - это голос вашего бессознательного, мы лишь можем помочь вам прислушаться к этому голосу и понять, что он вам говорит.

В вашей истории довольно ярко прослеживается взаимосвязь вашего сна с событиями вашей жизни:

Боль как ком застряла внутри (во сне), хочется выплеснуть ее наружу, а тяжело.

Что за боль застряла как ком внутри? О чем эта боль?
23 апр. 2019
Яна Павловна
Да, похоже на правду. И я вроде осознаю это, но подсознание не принимает. Надо услышать об этом со стороны.
А насчёт боли, то во сне эта боль об утрате близкого человека, моего бывшего мужа. Боль от оттого, что я с ним больше не увижусь, не обнимусь. Непринятие этой ситуации, что конец подошёл таким образом (смерть). А в жизни это не так явно выражается. Но когда я вижу в кино, например, какие-то лирические моменты, то могу разрыдаться, хотя в другое бы время я так не стала бы воспринимать такую сцену. Больно, наверное, что были вместе долго, что друг для друга близкие люди, но надо ставить точку. И тем самым не мучить его. К тому же, не давать ему ложную надежду.
23 апр. 2019
Яна, похоже что у вас еще очень много чувств к бывшему мужу. Похоже, что вы разумом приняли решение, что будущего у вас нет, а какие-то чувства еще остаются. И они, видимо, мешают вам окончательно перевернуть эту страницу.

Вы говорили, что бывшего вам жалко. А себя? Если он сейчас вступит в другие отношения, как будете это переживать? Станет ли вам легче окончательно расстаться с ним или наоборот - будет больнее?
23 апр. 2019
Яна Павловна
Думаю, что себя мне не жалко. Хотя он очень издевался надо мной, обижал, унижал, вообщем, не уважал. Но я сейчас общаюсь с другими мужчинами, а он один. Хотя, по сути, мы одни с ним. Он один и я одна. Если бы он стал с кем-то встречаться, то мне бы стало легче, я думаю. Тогда бы я окончательно вывезла бы все свои вещи из его квартиры. И ему бы ничего дома не напоминало бы меня.
23 апр. 2019
Яна, понимаете ли вы, что пока в его квартире находятся ваши вещи, это снижает вероятность того, что он пойдет в новые отношения?
23 апр. 2019
Яна Павловна
Это логично. Но мне удобно было держать свои вещи у него. У меня их много. А я перезжала по работе в другой город, теперь вернулась, на днях переезжаю в другую квартиру и туда я планировала перевезти уже все мои вещи.
23 апр. 2019
Понимаю. Готовы ли вы морально к этому сейчас?
Почему вам жалко человека, который вас обижал и унижал?
23 апр. 2019
Яна Павловна
Готова, но не могу быть уверенна в этом на все 100%.
Мне жалко бывшего мужа, потому что он любит меня, говорит, что изменился, потому что он один, в июле прошлого года мы расстались и у него так и никого не было. Ещё потому мне его жалко, что у него в последнее время произошло много бед. Но я не намеренна к нему возвращаться. Я легко отпускаю обиды, даже через чур я отходчивая, но твёрдо знаю, что его изменения не на долго.

Когда он "давит" на жалость, я особенно стараюсь помнить как он меня не жалел и издевался надо мной.
23 апр. 2019
Когда он "давит" на жалость, я особенно стараюсь помнить как он меня не жалел и издевался надо мной.

Яна, это хороший инструмент. Используйте его. Многие женщины в такие моменты начинают вспоминать про то хорошее, что было и не замечают, как их затягивает обратно.

Но вот интересно, что вы к взрослому здоровому мужику испытываете жалость, как к немощному ребенку что-ли... Он взрослый мужчина, он способен справиться со своими бедами. И он справится. А с момента вашего расставания прошло меньше года, поэтому это нормально, что у него никого нет. Тем более, что вы еще окончательно не разошлись, раз ваши вещи находятся у него. Возможно он еще надеется на что-то. Но ему придется принять ваше расставание и после того, как вы окончательно поставите точку в вашей истории, у него появится возможность посмотреть на других женщин. Возможно это произойдет не быстро, но это произойдет
23 апр. 2019
Яна Павловна
Да, действительно он надеется. Я как раз говорю ему, чтобы он не надеялся, он говорит, что понимает. Но потом признаётся, что всё же надеется.

Да, конечно, потом он посмотрит на других, да и женится. Быстрее, чем я женится, думаю))
23 апр. 2019
Яна, смайлики в вашем сообщении - хороший знак. =)

Единственный вопрос, который у меня остался по вашей теме, вы писали:

Но когда я вижу в кино, например, какие-то лирические моменты, то могу разрыдаться, хотя в другое бы время я так не стала бы воспринимать такую сцену

О чем вы плачете в такие моменты? Больно расставаться? Или что-то еще?

Яна, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, данная тема еще актуальна для вас?

Яна, здравствуйте.
Я закрываю данную тему, так как вы больше не отвечаете в ней.

Если вам вновь понадобится консультация психолога - вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще две бесплатные консультации на сайте.
Удачи вам!