КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Что означает мой сон про бабушку?

10 янв. 2020
Катерина Просто
Я большое значение придаю снам. Вот что то приснилось ищу толкования. Боюсь потом всего на свете вообще. Вот сегодня приснился сон в котором собака меня схватила за руку я очень испугалась. Она потом отпустила и на мизинец осталась царапина. Весь сон был про то как я приехала к двоюродной бабушке в деревню летом на каникулы. Этот сон мне снится очень часто. Бабушки этой уже нет. Но во снах про деревню в гостях у неё я чувствую спокойствие. Как в детстве.. Я все хочу успеть искупаться в речке в этих снах. Так как лето заканчивается во сне. Так вот. В сегодняшнем сне мы с бабушкой куда то пошли. Я помню она сидела что то записывала. Потом побежала большая собака и схватила за руку. Я испугалась и закричала чтобы бабушка кинула что нибудь собаке пирожок какой то. Потом меня отпустила собака. А я думала во сне о том что мало обращала внимания на эту двоюродную бабушку раньше. Как же я не замечала какая она хорошая и умная. Что значит это сон? Мне 41 год. Я не замужем и не была.

10 янв. 2020
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации
10 янв. 2020
Катерина Просто
Здравствуйте. Да.. Мне подходят условия консультации. Обращаться можно Катя
10 янв. 2020
Катя, какие чувства Вы испытывали сразу после пробуждения?
Опишите их.
Какие ассоциации связываете с приснившийся во сне собакой?
Так же пожалуйста подберите ассоциации, которые возникают в связи с образом бабушки?
С чем ассоциируется деревня из сна?
С кем или чем ассоциируется речка?
10 янв. 2020
Катерина Просто
"Катя, какие чувства Вы испытывали сразу после пробуждения?"
Чувство некоторой вины перед бабушкой. Что я так мало ей уделял внимания когда стала старше. Мало навещала.
Чувство облегчение что это всего лишь сон про собаку где снилось.
Даже где то была небольшое пощипывание в области сердца.
10 янв. 2020
Катя - кроме личных ассоциаций, к образам из сна Вы так же можете описать и чувства, которые приходят по отношению к ним.
10 янв. 2020
Катерина Просто
"Какие ассоциации связываете с приснившийся во сне собакой?"

Я очень сильно боюсь собак. Вчера шла и бегала собака у соседей. Я ещё подумала чтоб не побежала.
Я во сне очень её испугалась. Когда она не отпускал руку. Я ждала чтоб бабушка как то её отвлекла. Я просила собаку отпусти. Я понимала что она голодна поэтому злится. Вроде как моя собака во сне в понимании такие мысли. Но внешне она больше моей.
Кстати я и свою боюсь. Всех.
10 янв. 2020
Катерина Просто
"Так же пожалуйста подберите ассоциации, которые возникают в связи с образом бабушки?
С чем ассоциируется деревня из сна?"

Деревня это отдых. Прибежище. Покой. Удовольствие и беззаботность.
Бабушка та для меня человек который очень заботливо. С ней было спокойно.
10 янв. 2020
Катерина Просто
*С кем или чем ассоциируется речка*

Речка это ощущение удовольствия. Чего то что надо успеть. Часто на Яву лето проходит без речки и пляжа.
Заботы, дела.. Не с кем.. И лето прошло.
10 янв. 2020
Катя, с чем связан этот страх? Была ли ранее в Вашей жизни ситуация, которая могла спровоцировать этот страх?( Перед собаками)
10 янв. 2020
Катерина Просто
Мне все кажется что речка это моя уходящая или ушедшая молодость. Я все переживала что не успею например устроить личную жизнь. Может и не так
10 янв. 2020
Катерина Просто
*Катя, с чем связан этот страх? Была ли ранее в Вашей жизни ситуация, которая могла спровоцировать этот страх?*

Да. Мы заходили в гости к подруге. И её овчарка побежала и слегка кусила. Лаяла в лицо. Было дико страшно. Мне было лет 18
10 янв. 2020
Катерина Просто
И главное только вчера я вроде нашла вакансию где могла бы попробовать устроиться на работу. И такой сон. Мне теперь страшно что то менять в жизни
10 янв. 2020
"Да. Мы заходили в гости к подруге. И её овчарка побежала и слегка кусила. Лаяла в лицо. Было дико страшно. Мне было лет 18"
Катя, с подругой, к которой Вы заходили были связаны какие-то события или остались важные для Вас воспоминания, возможно о том периоде?
10 янв. 2020
Катерина Просто
*Катя, с подругой, к которой Вы заходили были связаны какие-то события или остались важные для Вас воспоминания, возможно о том периоде?*

Именно о той подруге никаких особых воспоминаний. Мы с ней не близко дружили. Но в тот период в нашей компании была неадекватная девушка. Которая одно время преследовала меня лет в 17.ей хотелось со мной дружить. Но она была агрессором и манипулятором. Я её избегала..
10 янв. 2020
"Но в тот период в нашей компании была неадекватная девушка. Которая одно время преследовала меня лет в 17.ей хотелось со мной дружить. Но она была агрессором и манипулятором. Я её избегала.."
Катя, воспоминания об этой подруге могут как-то быть связаны с сегодняшним днём? То есть, возможно что сейчас есть что-то, что неким образом может напоминать то, что было в прошлом?
10 янв. 2020
Катерина Просто
"Катя, воспоминания об этой подруге могут как-то быть связаны с сегодняшним днём? То есть, возможно что сейчас есть что-то, что неким образом может напоминать то, что было в прошлом?"

С ней где то видеться желания и сейчас не возникает))
Мы лет 20 или больше не общаемся. Вряд ли может быть связь.
10 янв. 2020
Катя, я имела ввиду, что возможно в сегодняшнем дне могут быть люди, которые напоминают то, как она вела себя по отношению к Вам?
То есть связь не буквальная...
10 янв. 2020
Катерина Просто
"Катя, я имела ввиду, что возможно в сегодняшнем дне могут быть люди, которые напоминают то, как она вела себя по отношению к Вам?
То есть связь не буквальная..."

Так как она никто не ведёт себя.. Но бывает ощущение что другие сильнее и увереннее чем я. Как в общении с ней.. Я боюсь критики и плохой оценки себя..
10 янв. 2020
Катерина Просто
Есть люди которые считают что достойны всего дорого и лучшего. Как и она в свое время.. И меня это злит в людях. У меня наоборот часто было ощущение что я не имею права на дорогое.
10 янв. 2020
Катерина Просто
Например та подруга не могла допустить что у меня будет круче одежда чем у неё. Она тогда просила меня дать ей надеть что то из моего на дискотеку если у меня круче. И я давала. Потому что боялась поссориться с ней.

Отзыв о консультации

Консультация мне помогла осознать важные вещи. Я очень благодарна Жанне за внимательное отношение к моему вопросу, чуткость и, я бы сказала, в какой то мере она видит человека через экран. Вот такое ощущение. Рекомендую всем данного специалиста!

Катерина