КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Приснился грязный дом. Что означает этот сон?

27 авг. 2019
Петрова ксю
Добрый день психологи! Опять я со своими странными снами. Снится мне что я захожу в дом и понимаю, что он принадлежит мне, но я там не живу. Внутри грязно, пыльно и всё в сигаретном дыму. Первая мысль, надо срочно продать этот дом, стоит пылиться. Далее я встречаю разных знакомых, которые ходят по дому обутые, купят на кухне. Меня спрашивают это твой дом, я говорю- мой только я тут не живу, это построил мой муж, а потом мы с ним разошлись и дом пустует, буду продавать. Дальше иду в спальню, на пыльной кровати лежит обутый мужик и курит, мне захотелось сказать " не смей курить в моем доме" но я промолчал и вышла с гадким чувством. Дальше я прошла в зал и понимаю, что дом огромный дворец с множеством комнат и шикарным залом, но везде разруха, пыль и дым сигарет. И тут я становлюсь посредине этого огромного зала и начинаю танцевать, просто так. Народ выходит с разных комнат чтобы посмотреть на меня. И это не просто танец, а нечто необыкновенное, я взлетаю в воздух, делаю не мысленные кувырки и повороты и сама от себя в шоке что так умею! На этом я проснулась.
Уважаемые психологи)) помогите разобраться во сне.

28 авг. 2019
Здравствуйте.
Тема создана уже какое-то время назад, а здесь всё очень быстро..
Тем не менее, отвечу.

Прежде всего - считается, что любая интерпретация сновидения является верной.
Сновидение не следует понимать буквально, это некоторая смесь из символов, сигналов бессознательного и отголосков реальных событий - так называемых "дневных остатков" .
Танцы среди разрухи, пир во время чумы, неубранный дом - о чем это может говорить?
Может быть о том, что не всегда мы "хозяева в своем доме", не всегда понимаем призывы своего бессознательного.
Может быть, настала пора больше понять о себе, разобраться в своем внутреннем доме?
28 авг. 2019
Петрова ксю
Спасибо, за ответ. Я чувствую, что настала пора разобраться в себе " в своём внутреннем доме". Теперь бы научиться слушать своё подсознание.
28 авг. 2019
Спасибо за ответ..
Это возможно, сложность в том, что это не так быстро, как хотелось бы.