КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Планируем ЭКО, приснился плохой сон. Что он означает? Страх усиливается

31 авг. 2020
Екатерина
С мужем давно женаты, очень хорошие отношения, но никак не получается забеременеть, и я подозреваю психологические проблемы. Когда мы только планировали детей, мне приснился ужасный сон, будто кто-то в тёмном облачении сказал мне: "А что ты так радуешься? После рождения детей он умрёт". Какое-то время я убеждала себя в том, что такой сон был основан на моём страхе потерять любимого, но сейчас мы планируем ЭКО и страх становится всё сильнее. Помогите пожалуйста разобраться с этим сновидением. Ещё я очень боюсь, что подобными мыслями могла запрограммировать такую ситуацию. Возможно, я бы проще относилась к подобному, но раньше мне нередко снились вещие сны, хотя этот на подобный и не похож...

31 авг. 2020

Здравствуйте, Екатерина!

Я готова предоставить вам бесплатную консультацию, прошу ознакомиться с условиями и сообщить, как будете готовы начать.

02 сент. 2020
Екатерина

Здравствуйте! Спасибо большое за отклик, я готова начать сегодня или завтра до 18. 00, или послезавтра в любое время

02 сент. 2020

Здравствуйте, Екатерина!

Если я верно поняла, вы хотите поработать в свободном режиме (ответы в течение дня по возможности), ок.

Я работаю в психоаналитическом подходе, в котором главный принцип– свободные ассоциации. Это сложно и легко одновременно: нужно говорить (писать) обо всём, что приходит в голову, стараясь не отвергать ничего, даже такого, что кажется на первый взгляд не относящимся к делу, странным, неуместным и т.д. Конечно, в открытом формате это особенно не просто, но я предлагаю вам попробовать разобрать ваше сновидение в такой технике.

Если готовы попробовать, опишите, пожалуйста, ваш сон максимально подробно, насколько сможете вспомнить, а также, если по ходу этого описания, вам будут приходить какие-то другие мысли, воспоминания, чувства, телесные ощущения, их тоже очень желательно упомянуть.

02 сент. 2020
Екатерина

Я помню, что было очень темно, сумерки, я шла с кем-то (то ли с подругой, то ли со знакомым каким-то), была в хорошем настроении, смеялась, и тут откуда-то голос (как будто это просто рядом старец какой-то в чёрной мантии проходил, с клюшкой или деревяшкой какой-то) и сказал вот эту фразу: А что ты так радуешься? После рождения детей он умрёт. Лица я не видела, такое ощущение, что я даже и человека толком не видела, а просто голос слышала. Голос незнакомый, не грубый, не ласковый, обычный мужской голос. Сразу после того, как проснулась, было неприятное ощущение, что если рожу детей, то останусь без мужа и нужно выбрать - или дети, или муж.

Хочу рассказать ещё, что несколько лет после этого сна я перестала сильно пытаться забеременеть, этот сон меня очень мучил, я переживала и переживала. Но потом муж изменил мне, мы собирались расставаться, подавали документы на развод. После этого страх ушёл и мне стало безразлично, что будет и забеременею ли я вообще. Через некоторое время муж одумался, мы снова стали жить вместе и около года я по-прежнему не переживала и не подпускала его в своём сердце слишком близко. А когда отношения снова стали очень хорошими, снова начали планировать детей. И буквально через несколько месяцев снится сон, что у нас родился сын, а муж стоит рядом со мной и нашей собакой, смотрит на меня очень печальными глазами и уходит в горы. И я сказала такую фразу во сне, глядя на него: Неужели так рано? Проснулась опять в холодном поту с очередным страхом смерти супруга. Гора же во сне - это горе, а раз муж с собакой ушёл в горы, то может случиться какая-либо беда и после рождения детей я могу остаться одна. В общем, вот такие у меня переживания)

02 сент. 2020

Как будто, не может быть всё хорошо: и муж, и дети, должна быть какая-то "расплата". Как думаете, на чём основан этот страх, были ли у вас в жизни какие-то события, которые давали бы основания для подобного?

02 сент. 2020
Екатерина

Событий таких не припомню. Но действительно, когда всё хорошо, появляется страх, что это может исчезнуть в один момент. Хорошие отношения с мужем - значит, появляется страх, что это ненадолго и что-то может забрать его у меня

02 сент. 2020

Иногда такие установки идут даже не из личного опыта, а транслируются предыдущими поколениями, как думаете, для вас может быть актуально это? Расскажите немного о семье, в которой вы выросли, о своём детстве, каким оно было?

03 сент. 2020

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с условиями, бесплатная консультация длится два-три дня, которые уже близятся к завершению, актуальна ли она ещё для вас?

04 сент. 2020

Добрый день, Екатерина!

Срок бесплатной консультации подошёл к концу. Если захотите продолжить работу со мной в другом формате, вы всегда можете написать мне личное сообщение.