КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сон про открытую дверь вызывает у меня тревогу и страх. Что он означает?

14 мар. 2021
Антон
Очень часто снится сон будто я встаю среди ночи и иду к двери в своей квартире, чтобы проверить закрыл ли я ее, как только я прикасаюсь к ручке, дверь дергает кто-то, это человек, но я не могу разобрать кто, лишь силуэт, скорее всего это вор или тот кто хочет мне навредить, в любом случае этот сон вызывает у меня страх и тревогу, начинается борьба, пару раз я просыпался от своих собственных криков сквозь сон, буду признателен за толкование, спасибо 🙏

14 мар. 2021

Здравствуйте, Антон!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации.

15 мар. 2021
Антон
Просьба, ознакомиться с условиями консультации.

Ознакомился

15 мар. 2021
Антон
Пожалуйста, обратите внимание: если у Вас на сайте уже были бесплатные консультации в количестве 3 -х (в том числе и бесплатные консультации с оплаченными опциями)

У меня было до этого всего 2 бесплатных, ваша 3

15 мар. 2021

Здравствуйте, Антон!

Попробуем вместе разобрать Ваш сон.

Антон, если возможно ещё раз опишите свои чувства сразу после пробуждения.

Приходилось ли Вам испытывать нечто подобное в реальной жизни?

Что это Вам напоминает из настоящего времени и времени прошлого?

15 мар. 2021

Далее, попробуйте подобрать личные ассоциации к символам сновидения.

Например: Ваша квартира - что сразу приходит вместе с мыслями о ней?

С чем или кем ассоциируется это место?

Расскажите немного об этом.

15 мар. 2021
Я встаю среди ночи

Антон, о чем это для Вас?

Насколько для Вас привычно или нет просыпаться ночью? Может быть, Вы сможете это связать с чем-то ещё из Вашей жизни?

15 мар. 2021
Антон

После пробуждения я почувствовал тревогу и страх, в реальности бывало пару раз что забывал закрыть дверь и ночью вставал закрыть, но без воров за дверью, конечно. Моя квартира - это место отдыха для меня, спокойствия и безопасности, где я могу восстановится

15 мар. 2021
После пробуждения я почувствовал тревогу и страх, в реальности бывало пару раз что забывал закрыть дверь и ночью вставал закрыть, но без воров за дверью, конечно. Моя квартира - это место отдыха для меня, спокойствия и безопасности, где я могу восстановится

Антон, как давно стал сниться сон с подобным сюжетом?

Если Вы можете примерно обозначить время, когда это приснилось впервые, то расскажите о том времени, что происходило тогда и как Вы проживали этот период.

Сравнивая то, что есть в Вашей жизни сейчас и что было ранее, что Вы могли бы сказать об этом?

Произошли ли, какие-то изменения за последнее время?

15 мар. 2021
, в реальности бывало пару раз что забывал закрыть дверь и ночью вставал закрыть,

Антон, свойственна ли Вам забывчивость вообще или напротив Вы тот человек, который держит все под контролем?

15 мар. 2021
Антон
Вы тот человек, который держит все под контролем?

Я стараюсь всегда держать все под контролем

15 мар. 2021
Антон
Антон, как давно стал сниться сон с подобным сюжетом?

Около года+-

15 мар. 2021
Антон
Если Вы можете примерно обозначить время, когда это приснилось впервые, то расскажите о том времени, что происходило тогда и как Вы проживали этот период.

Страх остаться без заработка, в карантинный период, потом тяжелый этап пока бизнес восстанавливался

15 мар. 2021
Но без воров за дверью, конечно.

Антон, как Вы считаете Вы обладаете чем-то, что есть у Вас, что быть может является ценным и что кто-то мог бы захотеть присвоить себе?

Речь идёт необязательно о чем-то буквальном и материальном, но и это тоже можно иметь ввиду.

Насколько, то о чем Вы подумали для Вас ценно и важно? Что было бы, если бы этому существовала угроза?

Какие чувства Вы испытываете, когда строите подобные предположения?

15 мар. 2021
Антон

Это может быть куча тревог. Страх потери отношений с любимой, потери работы, также я занял денег товарищу. Крупную сумму, а он меня подвел и до сих пор не вернул всю сумму

15 мар. 2021
Это может быть куча тревог. Страх потери отношений с любимой, потери работы, также я занял денег товарищу. Крупную сумму, а он меня подвел и до сих пор не вернул всю сумму

Антон, возможно, что Ваше сновидение является отражением реальной ситуации, которая происходит сейчас в Вашей жизни.

Сновидения говорит с нами символическим языком.

Квартира из сна ассоциируется для Вас с тем местом, где Вам спокойно и где Вы можете быть в безопасности, так как это территория, которая точно находится под Вашим контролем, что для Вас немаловажно... Но, тревога, связанная с потерей контроля и последующих последствий существует и вызывает те эмоции, которые Вы описали.

Сновидение пытается "переработать" эту тревогу, "изображая" ее доступным способом при помощи образов.

15 мар. 2021
Страх потери отношений с любимой, потери работы, также я занял денег товарищу. Крупную сумму, а он меня подвел и до сих пор не вернул всю сумму

Антон, эта консультация посвящена разбору конкретного сновидения, которое, как Вы могли убедиться может отображать Ваши переживания и возможно, компенсирует вытесненные чувства...

Предположу, что на самом деле, мы лишь немного затронули важные для Вас темы, которые всё-таки заслуживают большего внимания и времени.

Надеюсь, что нам удалось приоткрыть то, что было скрыто в сновидении, тем самым дав место Вашим чувствам. Дверь в квартире из сна оказывается открытой и это делает возможным проникнуть страхам внутрь и обозначить себя.

Быть может, Вы стараетесь их тоже контролировать, не разрешая себе дать волю настоящим чувствам (это предположение). Но, это не значит, что их нет. Сновидение - то пространство в котором можно чувствовать, не поддаваясь контролю.

15 мар. 2021

Антон, что Вы думаете по поводу того, что сказано выше?

Поделитесь, пожалуйста своими мыслями и чувствами.

15 мар. 2021
Антон

Антон, что Вы думаете по поводу того, что сказано выше?

Поделитесь, пожалуйста своими мыслями и чувствами.

Думаю что устал бороться со своими страхами, тем более что это глупо постоянно жить в страхе, хочу научиться отпускать ситуации

15 мар. 2021
Думаю что устал бороться со своими страхами, тем более что это глупо постоянно жить в страхе, хочу научиться отпускать ситуации

Антон, спасибо, что поделились.

Если, Вы решите продолжить диалоги, чтобы проработать, тему, которая обозначена в сновидении и в нашей беседе по разбору сна, то мы можем это сделать на следующей консультации.

Отзыв о консультации

Отличная консультация! Спасибо! Я остался доволен! Все почти так, как я и думал, по работе произошли неприятности и я их не смог избежать! Сервис класс.

Антон