КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Что означает мой сон про бабушку?

10 янв. 2020
Катерина Просто
Я большое значение придаю снам. Вот что то приснилось ищу толкования. Боюсь потом всего на свете вообще. Вот сегодня приснился сон в котором собака меня схватила за руку я очень испугалась. Она потом отпустила и на мизинец осталась царапина. Весь сон был про то как я приехала к двоюродной бабушке в деревню летом на каникулы. Этот сон мне снится очень часто. Бабушки этой уже нет. Но во снах про деревню в гостях у неё я чувствую спокойствие. Как в детстве.. Я все хочу успеть искупаться в речке в этих снах. Так как лето заканчивается во сне. Так вот. В сегодняшнем сне мы с бабушкой куда то пошли. Я помню она сидела что то записывала. Потом побежала большая собака и схватила за руку. Я испугалась и закричала чтобы бабушка кинула что нибудь собаке пирожок какой то. Потом меня отпустила собака. А я думала во сне о том что мало обращала внимания на эту двоюродную бабушку раньше. Как же я не замечала какая она хорошая и умная. Что значит это сон? Мне 41 год. Я не замужем и не была.

10 янв. 2020
Катя, то есть сейчас Вы можете в своей жизни наблюдать людей, которые своим поведением напоминают поведение девушки из прошлого?
Эти люди считают, что они имеют права претендовать на что-то большее и лучшее, что возможно могло бы принадлежать Вам. Но Вы себе в этом отказываете, потому что считаете, что у Вас таких прав нет. Это злит Вас.
Так как сновидения говорят с нами не буквальным, а символическим языком, то можно предположить, что и в данном случае это происходит так же
Во сне Вы находитесь рядом с двоюродной бабушкой, с которой ассоциируются добрые воспоминания о заботе и защищённости. Сама местность и речка с отдыхом и ощущением беззаботности.
Но в то же время, Вы сами считаете, что речка это образ чего-то уходящего, возможно того, что Вы упускаете или можете упустить.
Собака во сне хватает и держит Вашу руку, держит ее, не отпускает и не даёт Вам что-то сделать для себя. Вы просите помощи у бабушки. Скорее всего это о том, что Вам не хватает в данный период времени заботы и спокойствия, которые исходили от нее. Собаку отвлекли пирожком, подкормили ее? Она оставила царапину на мизинце, то есть поцарапала? (Речь о родственниках?) Возможно, что когда Вы говорите о тех людях, которые напоминают подругу, то речь может идти о близких или родных людях, которые Вас ранили и это имеет значение для Вас и теперь.
10 янв. 2020
Катя, отзывается ли что-то из написанного выше?
10 янв. 2020
Катерина Просто
"Катя, то есть сейчас Вы можете в своей жизни наблюдать людей, которые своим поведением напоминают поведение девушки из прошлого?"

Получается так. Не в полной мере. Человек конечно адекватный. Но целеустремленный и уверенный в себе. Считающие что имеет права на все лучшее.
10 янв. 2020
Катерина Просто
*Собаку отвлекли пирожком, подкормили ее? "

Этого я не помню. Но она меня отпустила..
10 янв. 2020
Катерина Просто
"Она оставила царапину на мизинце, то есть поцарапала? (Речь о родственниках?)"

Есть кое кто. Кого я воспринимаю уверенным и целеустремленный. Но она не кровная родственница.
И еще есть родственница которой я завидую. Кровная.. Но ведь ни чем мне не мешает. Ссор нет. Угрозы не несет
10 янв. 2020
Катерина Просто
Ссора года два назад была с родственница не по крови. Но мы помирились где то через месяца два..
Сейчас нормально общаемся
10 янв. 2020
Катя, сновидение и необязательно должно указывать на угрозу с чьей-то стороны. В сновидении может перерабатываться что-то, что возможно важно, но не принимается в реальной жизни.
10 янв. 2020
Возможно, что имеет значение не сама ссора или люди в ней участвующие, а предмет спора. То есть то, что могло стать поводом. И что в данный период времени может иметь для Вас значение.
Вы хотите перемен и предпринимаете что-то для того, чтобы это произошло, но есть некие препятствия или установки, которые мешают Вам осуществить желаемое. Быть может, это вызывает тревогу и сновидение Вас возвращает в то место, где Вам было хорошо и спокойно, чтобы Вы там могли снова ощутить заботу. Но там же во сне Вас кусает собака, оставляя царапины и возможно напоминает Вам о тех людях, которые как-то Вас задели. Что именно могло Вас ранить, задеть? И может ли это быть тем, на что можно и нужно обратить внимание и что поможет Вам сделать что-то необходимое в отношении себя?
10 янв. 2020
Катерина Просто
"Что именно могло Вас ранить, задеть? И может ли это быть тем, на что можно и нужно обратить внимание и что поможет Вам сделать что-то необходимое в отношении себя"

Меня задело то что я не умею отстаивать границы. И то что меня не воспринимают всерьёз. То что мне можно указывать или прикрикнуть.
10 янв. 2020
"Меня задело то что я не умею отстаивать границы. И то что меня не воспринимают всерьёз. То что мне можно указывать или прикрикнуть"

Катя, Вас не воспринимают всерьез и нарушают Ваши границы. И это может быть тем, что становится причиной из-за которой Вы не можете отстоять свои интересы и по этой же причине откладываете на потом что-то важное для Вас.

Отзыв о консультации

Консультация мне помогла осознать важные вещи. Я очень благодарна Жанне за внимательное отношение к моему вопросу, чуткость и, я бы сказала, в какой то мере она видит человека через экран. Вот такое ощущение. Рекомендую всем данного специалиста!

Катерина