КонсультацииОтношения в парах

Как пережить разлад в отношениях? Знаю, что парень вернётся, но как его прощать?

23 апр. 2019
Sobolevskaya123
Мы с моим молодым человеком более 3 лет вместе. Ссоры были частым гостем у нас. В этих выходные вернувшись с дачи обнаруживала переписку с коллегой, где он признается ей в симпатии. Я конечно спросила что это. А он сказал что это провокации и урок что я его вечно выгоняю (систематические гулянки). Сейчас он говорит что вся эта переписка заставляет меня трястись. Сейчас он живет у её сестры, но хочет наладить контакт. Всегда ищет повод прийти домой. Я же не могу совладать с собой, я ни ем, ни сплю спокойно. Знаю что вернется. Но я не знаю как с этим быть и как его прощать.

08 мая 2019
Ну, в первую очередь вам надо решить для себя, хотите ли Вы его прощать? Любите? Или это привычка и страх одиночества? Возможно его гулянки и ваши прощения - часть вашего психологического контракта в отношениях. Хотите его продлевать или пересматривать? Исходя из этого уже...
13 мая 2019
Sobolevskaya123
Люблю, и он очевидно. Сейчас вернулся домой, но ведет двойную жизнь. У него Уже третий раз такое. Кажется обострение в арпеле, побесит меня, и обратно домой) Я же отпустила уже эту исторую. Он Ругается с пассией, собирается работы уходить (так как она коллега его)
13 мая 2019
Значит такой контракт у Вас. Бывают семьи с такими отношениями типа батл.
Как в "Унесенные ветром" и т. п.. Пока детей нет - это не страшно. Детям не комфортно в таких семьях.
Захотите пересмотреть - сходите к психологу вдвоем.
13 мая 2019
Sobolevskaya123
У нас дочь трехлетняя. Он скептически к психологам относится)) Не понятно как долго играть с пассией будет
13 мая 2019
Нельзя обсуждать и тем более менять другого человека в переписке с вами. Если ваш вопрос остался, то пишите о себе. Чем увлекаетесь, как проживаете разные периоды ваших отношений. С этим можно работать.
13 мая 2019
Sobolevskaya123
Я работаю, после работы сразу в садик за дочерью. Вечером только гуляем с дочерью. Первую неделю нервничала сильно, не ела даже. На второй неделе более спокойная была, когда появлялся. А на прошлой неделе домой вернулся. Но продолжает с ней общаться. Это меня уже не цепляет, а вот он явно ревнует, следит за моими переписками. При этом пытается меня спровоцировать ею.
13 мая 2019
У вас остались вопросы? Вы хотите с чем-то поработать?