КонсультацииАрхив

Заел быт в семье с маленьким ребенком

15 янв. 2016
Татьяна Чумакова
Человек существо стайное, поэтому семья - важная часть нашей жизни. В ней мы чувствуем себя в безопасности. В ней мы свои. Череда рождений формирует цепочку нашего рода, нашей фамилии, нашей семьи. Мы пришли в этот мир, чтобы эту цепочку продолжить. И какой будет эта связь поколений зависит от нас. В современном мире семья видоизменяется, трансформируется, уже сейчас она кардинально отличается от семей живших каких то 100 лет назад, а ведь до этого структура и уклад семьи практически не претерпевал изменений. Но несмотря ни на что семья по-прежнему остается очень значимой частью нашей жизни. Как построить семью и взаимоотношения, так чтобы они радовали? Как сделать так, чтобы появление детей не становилось началом конца, а приносило счастье и удовольствие?

В этой теме я с радостью буду отвечать на ваши вопросы. А также помогать вам найти решения, связанные с темой изменений в семье, с появлением в ней детей: это и распределение ролей в семье, и отношения между супругами, и отношения с бабушками-дедушками. Сюда же относятся и темы о том, как заботиться о себе и как воспитывать детей, и даже о том как справляться со стремлением к идеальности и много много других вопросов которые волнуют родителей

Рождение малыша это не только радость и счастье, но и большой стресс для семьи, это ее полная перестройка. От того как пройдет этот период зависит вся дальнейшая жизнь семьи. Поэтому вопросы связанные с семейными традициями\сценариями, с распределением новых ролей, внутрисемейных конфликтов я также считаю уместными в этой теме

Запись на очную консультацию можно осуществить по телефону: +7 (985) 050 57 67 или написав на: tachu@tachu.ru
Психолог Татьяна Чумакова

« Взять город приступом, выслать посольство, царствовать над народом — все это блестящие деяния. Смеяться, любить и кротко обращаться со своей семьей, не противоречить самому себе — это нечто более редкое, более сложное и менее заметное для окружающих. » Мишель де Монтень