Вы не осознаете, что вам выгодно, чтоб муж был именно таким! Если он будет другой -Вы будете чувствовать у себя либо физический, либо психо-эмоциональный дискомфорт.
Если вас задевает качества мужа - не деловой и не хваткий, то нужно просто принять эти качества у себя. Современная психология позволяет это делать. Вы подумаете, зачем мне принять эти качества? Принять нужно, чтоб эти качества не раздражали вас в муже и муж стал именно таким_ ловким и деловым. Если желаете пройти процедуру принятия качеств, можете писать в личку.
Здесь важно выяснить, что конкретно вы вкладываете в эти качества?. Так как у каждого человека свое понимание ловкости и деловитости.
Если вы планируете жить с мужчиной, почему бы и не планировать второго ребенка?!
Прекратите ждать помощь от родителей, это сильно травмирует денежную сферу человека.
Бывают мужчины немногословные. Им лучше, кажется, закрыть разговор со словами " я все понял". Прочитайте информацию про типа людей - интровертов.
Прочитайте книгу " 5 языков любви" . Прочитав вы многое для себя откроете. Хочу добавить, чтоб было взаимопонимание нужно учитывать язык партнера.