КонсультацииСемейные отношения

Вернуть доверие к мужу или развестись? Скоро родится малыш, хочу надёжную семью, полную любви

23 апр. 2019
Ульяна623
Добрый день. Очень надеюсь, что поможете взглянуть на ситуацию с разных сторон, чтобы принято верное решение. Я на 9 мес беременности, мне 31 год (разведена, в первом браке детей не было) Замужем год, мужу 32, был разведён 2 раза, есть сын от 1 брака (как только начали встречаться, так и забеременела. Детей не планировали, но очень обрадовались и тут же расписались). Тк мало встречались, то друг друга узнаем в процессе совместного быта. Муж работящий, заботливый (помогает по дому, когда болею готовит, дарит цветы ежемесячно, говорит, что любит) на протяжении всего времени были пару моментов, что заставляло меня сомневаться в его искренности. То смски бывшей жене пишет (потом объясняет что бес попутал, настольгия напала), то на кануне 8 марта девки по ночам ему звонят и пишут (трубки не берет и не отвечает, мне говорит, что из прошлой жизни, видимо не в курсе что уже женат, с ними общения нет). А тут... Неделю назад уехал в Москву и в тел «смотрел» проституток... Мне объяснил, что просто так радо интереса с рябчиками смотрели. Что ничего не было, любит только меня. Я в это конечно же не верю.. Смотрят в 14 лет, а в 32 наверное уже с конкретными целями... МОЯ ПРОБЛЕМА что я не могу доверять человеку после таких звоночков, скоро родиться малыш, а мне не хватает родного и близкого человека, чтобы разделить с ним это сватье. Не знаю как вернуть своё доверие мужу, стоит ли вообще этотделать ради себя и ради ребёнка. Жилищных и материальных проблем у меня нет. Но очень хочется крепкую и надежную семью полную любви и поддержки. Не привыкла бежать от проблем (хотя тут так и хочется). А как решить ситуацию, как на это реагировать и как дальше жить с мужем не знаю.

23 апр. 2019
Ульяна, здравствуйте.
Сочувствую, что ваше счастье в ожидании детки омрачается такими поступками мужа.
Вы пробовали говорить ему об этом напрямую прямо таким же текстом:
А как решить ситуацию, как на это реагировать и как дальше жить с мужем не знаю.

Что чувствуете сейчас по отношению к нему?
24 апр. 2019
Ульяна623
Разноваривать конечно пробовали. Но диалог не получается наладить. Он объясняет своё повеление интересом или переводит тему, что у него сейчас много проблем по работе, но старается все для меня делать, я говорю о своих чувствах и каждый остаётся при своём. Решение по выходу из ситуации ни я ни он друг другу предложить не можем. Кроме как самого простого расстаться и забыть обо всем этом. Но это как то совсем по детски в данной ситуации... Ребёнка ведь ждём, он общий.

Чувства злость, обида и самое ужасное это разочарование. Вчера появилась жалость к нему. Что он такой бедный и несчастный, столько проблем, что не ценит моего отношения и надёжности с моей стороны, что такой ущербный, что готов разрушить все какими то дурацкими поползновениями на стороне. Спросила вчера зачем ему вообще семья? Ответил, что в семье лучше, комфортнее и счастливо ему.
24 апр. 2019
Чувства злость, обида и самое ужасное это разочарование. Вчера появилась жалость к нему. Что он такой бедный и несчастный, столько проблем, что не ценит моего отношения и надёжности с моей стороны, что такой ущербный, что готов разрушить все какими то дурацкими поползновениями на стороне. Спросила вчера зачем ему вообще семья? Ответил, что в семье лучше, комфортнее и счастливо ему.

О как! А к себе жалость есть? Вы беременная, человек вам причиняет боль, а вы его жалеете... Почему его жальче, чем себя? Как думаете?

Ульяна, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, данная тема еще актуальна для вас?

Ульяна, здравствуйте.
Я закрываю данную тему, так как вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь понадобится консультация психолога - вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент.
Удачи вам!