КонсультацииСемейные отношения

Муж сказал, что не любит. Бороться за семью или развестись?

09 дек. 2020
Елена
Не понимаю, что происходит. Поругались с мужем, сказал, что не любит. На следующий день, думала, что все - разъезжаемся и развод. Но поговорили, договорились попробовать все исправить. Отношения наладились, секс - супер, вижу, что когда говорю ласковые слова, глаз горит, звонит, когда на работе. В общем, если бы не его слова - ведёт себя как будто любит. Но при последнем разговоре по душам, сказал опять, что не любит. Как жить? Разводится? Или бороться за семью и любовь?

09 дек. 2020

Здравствуйте, Елена. Если условия консультации вас устраивают, можем начать общение. В каком формате вам удобнее будет общаться?

09 дек. 2020
Елена

Здравствуйте, Ольга. Условия устраивают. В бесплатном, открытом.

09 дек. 2020
Елена

Сейчас вот думаю, может он таким образом манипулирует мной?

09 дек. 2020

Елена, чем я могу вам помочь? На какой вопрос мы с вами будем искать ответы? Как вы поймёте, что нашли этот ответ?

09 дек. 2020

В чем заключаются его манипуляции по вашему?

09 дек. 2020
Елена

В проявлении моих чувств. Только вчера разговаривали и он сказал, что я за последний год стала холоднее, в сексе скучнее (по-быстренько у и спать). Не отрицаю, вина за мной есть. Но я уставала на работе (теперь поменяла), 2 детей 6 лет. У меня не было энергии. Недавно я это поняла и начала стараться меняться, а через некоторое время - ссора и "я тебя не люблю". Как обухом по голове...

09 дек. 2020
Елена

Я хочу понять, он действительно меня разлюбил или это обида за неуделенное внимания. Он любит "проучивать" меня за наши ссоры. Мы 11 лет в браке и если ссоримся, то он потом молчит, а я около него, как лиса. В итоге-миримся, прощает. Он доволен. А в прследний год мне стало как-то все равно... Вот может быть и мстит мне... В его духе.

09 дек. 2020

Елена, а муж говорит о разводе?

09 дек. 2020

Елена, узнать его мысли и чувства мы здесь, к сожалению, не сможем)))

Но можем понять, что вас перестало устраивать в отношениях с мужем, и вы решили обратиться к психологу.

09 дек. 2020

Если представить ваше будущее, как вы видите себя? Вместе с мужем или нет?

09 дек. 2020
Елена

О разводе говорил, но дополнял, что возможно потом вернусь и секс между нами хотел сохранить. Я сказала, что если ушёл-так ушёл. (а про секс в разводе и речи быть не может). Он удивился, что могу не принять его обратно и по моему, до сих пор в это не верит. Но после моих высказываний по поводу развода, пыл его остыл. Говорит, будем жить так, без любви. При этом добавляет, ты же ведь тоже меня не любишь. Спрашиваю-почему, говорит-чувствую. Честно говоря, я без него своей жизни вообще не представляю. Поэтому и обратилась к вам. Я совсем потерялась...

10 дек. 2020

Елена, скажите, что меняется в вашем поведении и в отношении к мужу, когда он говорит что вас не любит?

Честно говоря, я без него своей жизни вообще не представляю.

То есть получается, если вы с ним разойдетесь, то вы умрете?

10 дек. 2020

Елена, вы могли бы пройти тест на созависимость в интернете и написать мне результат?

10 дек. 2020
Поругались с мужем, сказал, что не любит. На следующий день, думала, что все - разъезжаемся и развод. Но поговорили, договорились попробовать все исправить.

Когда он впервые так сказал? Вы можете сказать, о чем вы конкретно договорились? Как решили все исправлять? Какие он предъявляет к вам требования, чтобы "он мог вас любить"?

Я так понимаю, он готов "и без любви" жить, лишь бы его все устраивало?

А вам что важнее-чтобы он вам сказал что любит или жить с ним и поддерживать те отношения, которые есть сейчас?

10 дек. 2020

Елена, я вижу, что вы с мужем "играете в игры". Что это за игры, что они дают вам и ему, это надо разбирать. И желательно выходить из игры и строить прямые отношения. Чтобы не возникало потом вот таких обращений к психологу. Он как будто хочет от вас получить желаемое, но не прямым путем, а через чувство вины, страха. В таком формате, как эта консультация, сделать это практически невозможно. Здесь надо работать в общении по скайпу. Если будет желание, вы можете написать мне в личные сообщения.

10 дек. 2020
Елена

Это произошло примерно месяц назад. Основная причина, что охладел к нему, не ценю, не уважаю. Как он сказал в день, когда поругались"я устал чувствовать себя говном". Я и не думала, что внутри него такое творится. Я пыталась объяснить, почему я так себя вела, но он сказал"я понимаю, но это просто отмазки. Ты меня не любишь". Сейчас говорю, что люблю, говорю, за что люблю. Раньше я таких слов никогда не говорила. Воспринимал его любовь, как-будто так и надо. Сейчас вам пишу и понимаю, что действительно не ценила, что имею. Моя жизнь разделились на до и после. И от одной мысли, что я могу его потерять... Я готова и хочу меняться, только чтобы все было как раньше, что бы я снова услышила"я тебя люблю" раньше он часто это говорил. Всё поменялась примерно пол года назад. Ну если согласился, значит, видимо, согласен и без любви. Или ещё любит и надеяться, что я действительно докажу, что меняюсь и люблю его.

10 дек. 2020

Елена, а что вы понимаете под словом "любовь"? Что это для вас, можете описать?

Елена, какие изменения в себе вы собираетесь произвести? В чем это будет выражаться? Как вы думаете, чего не хватает вашему мужу?

10 дек. 2020

Елена, а вы сами этого хотите? Или это только от страха потерять мужа?

10 дек. 2020
Елена

Любовь для меня это забота, внимание, понимание, прикосновения, поцелуи. У меня была работа, которая морально меня очень изматывала. Плюс двое детей (двойняшки). Помощи практически никакой. Я все тащила сама. Трудно было именно морально, психологически. Муж по работе часто в командировках. Я изменилась после декрета. Стала раздражительной, нервной. Конечно, он приязжает домой, хочет отдохнуть, ласки и тепла, а тут я раздраженная и с проблемами... Сейчас дети подросли, стало проще, работу я поменяла. И хочу вернуться к себе, доброй, весёлой, ласковой. Я уже начала к этому стремиться, но видимо поздно. Вот я и надеюсь, что если верну себя, то и любовь мужа вернётся. Очень хочется в это верить. Раз он ещё со мной, значит и он все-таки на это надеяться? Страх потерять мужа очень велик. Но и для меня самой мне эти изменения нужны.

10 дек. 2020
Елена

Тест провела. У меня высокая склонность к созависимым отношениям.

Отзыв о консультации

Отличный сайт. Спасибо Вам. Отличный психолог. Помогаете посмотреть на себя со стороны и разобраться с ситуацией.

Елена