КонсультацииСемейные отношения

Муж сказал, что не любит. Бороться за семью или развестись?

09 дек. 2020
Елена
Не понимаю, что происходит. Поругались с мужем, сказал, что не любит. На следующий день, думала, что все - разъезжаемся и развод. Но поговорили, договорились попробовать все исправить. Отношения наладились, секс - супер, вижу, что когда говорю ласковые слова, глаз горит, звонит, когда на работе. В общем, если бы не его слова - ведёт себя как будто любит. Но при последнем разговоре по душам, сказал опять, что не любит. Как жить? Разводится? Или бороться за семью и любовь?

09 дек. 2020

Здравствуйте, Елена. Если условия консультации вас устраивают, можем начать общение. В каком формате вам удобнее будет общаться?

Условия консультации
1. Вы выбираете формат консультации:1. бесплатная (в открытом доступе для всех посетителей сайта. Условия написаны ниже).
2. Платный в закрытом режиме (все условия бесплатной консультации, но её видим только вы и я)
3. Платный в чате сайта (от 1 дня, видим только вы и я, ваша консультация в приоритете перед бесплатными. Общаемся в свободном формате. У меня есть ограничение по символами, 4000, у вас безлимит)
4. Платная личная встреча в видео (или аудио) формате, в любом удобном для вас мессенджере. Этот формат подходит, если вы решили основательно решить свою ситуацию, избавиться от текущей проблемы, изменить свою жизнь и хотите, чтобы психолог помог вам в этом.
2. Бесплатные консультации проводятся исключительно по переписке. 3. Бесплатные консультации проводятся в течение 3 (трех) дней с момента моего первого ответа. Затем консультация закрывается. Убедительная просьба! Если вы получили ответ на свой вопрос, либо вы просто не хотите больше общаться в рамках этой консультации, закрыть консультацию. Если на бесплатной консультации ответа от клиента нет в течение 1 дня после ответа психолога, консультация закрывается. В благодарность за время, уделенное вам специалистом, просьба оставить свой отзыв о вашей с ним совместной работе. Вы можете это сделать, нажав кнопку «ЗАВЕРШИТЬ». Ваши отзывы важны как самому специалисту, так и помогут другим клиентам выбрать себе психолога. Если от вас не поступило ответа в течение 1-го дня, консультация закрывается специалистом. Количество сообщений не ограничено. Отвечаю по мере возможности. Если я долго не отвечаю, значит в данный момент возможности или времени у меня нет. Но я обязательно отвечу и доведу консультацию до конца. Ни один ваш вопрос не останется без ответа! 4. Мне важна ваша открытость, ответы на мои вопросы и готовность достижения результата. Чем больше информации вы напишите о проблеме, тем эффективнее будет наша работа. 5. Бесплатная консультация может лишь показать направление, в котором надо идти, снять остроту проблемы, дать возможность высказаться. Такой формат является больше диагностическим. Решить проблему на такой консультации невозможно! Не ждите, что после такой консультации изменится вся ваша жизнь! Действительное решение проблемы, а также внутренние личностные изменения возможны лишь при индивидуальной работе, на это требуется время. Если вы уверены, что хотите изменить свою жизнь к лучшему, вам необходима личные встречи с психологом в скайп. Консультации в видео формате по интернету ничем не отличаются от очных встреч и даже имеют преимущества. 6. Для записи на индивидуальные консультации обращайтесь в личные сообщения.
09 дек. 2020
Елена

Здравствуйте, Ольга. Условия устраивают. В бесплатном, открытом.

09 дек. 2020
Елена

Сейчас вот думаю, может он таким образом манипулирует мной?

09 дек. 2020

Елена, чем я могу вам помочь? На какой вопрос мы с вами будем искать ответы? Как вы поймёте, что нашли этот ответ?

09 дек. 2020

В чем заключаются его манипуляции по вашему?

09 дек. 2020
Елена

В проявлении моих чувств. Только вчера разговаривали и он сказал, что я за последний год стала холоднее, в сексе скучнее (по-быстренько у и спать). Не отрицаю, вина за мной есть. Но я уставала на работе (теперь поменяла), 2 детей 6 лет. У меня не было энергии. Недавно я это поняла и начала стараться меняться, а через некоторое время - ссора и "я тебя не люблю". Как обухом по голове...

09 дек. 2020
Елена

Я хочу понять, он действительно меня разлюбил или это обида за неуделенное внимания. Он любит "проучивать" меня за наши ссоры. Мы 11 лет в браке и если ссоримся, то он потом молчит, а я около него, как лиса. В итоге-миримся, прощает. Он доволен. А в прследний год мне стало как-то все равно... Вот может быть и мстит мне... В его духе.

09 дек. 2020

Елена, а муж говорит о разводе?

09 дек. 2020

Елена, узнать его мысли и чувства мы здесь, к сожалению, не сможем)))

Но можем понять, что вас перестало устраивать в отношениях с мужем, и вы решили обратиться к психологу.

09 дек. 2020

Если представить ваше будущее, как вы видите себя? Вместе с мужем или нет?

09 дек. 2020
Елена

О разводе говорил, но дополнял, что возможно потом вернусь и секс между нами хотел сохранить. Я сказала, что если ушёл-так ушёл. (а про секс в разводе и речи быть не может). Он удивился, что могу не принять его обратно и по моему, до сих пор в это не верит. Но после моих высказываний по поводу развода, пыл его остыл. Говорит, будем жить так, без любви. При этом добавляет, ты же ведь тоже меня не любишь. Спрашиваю-почему, говорит-чувствую. Честно говоря, я без него своей жизни вообще не представляю. Поэтому и обратилась к вам. Я совсем потерялась...

10 дек. 2020

Елена, скажите, что меняется в вашем поведении и в отношении к мужу, когда он говорит что вас не любит?

Честно говоря, я без него своей жизни вообще не представляю.

То есть получается, если вы с ним разойдетесь, то вы умрете?

10 дек. 2020

Елена, вы могли бы пройти тест на созависимость в интернете и написать мне результат?

10 дек. 2020
Поругались с мужем, сказал, что не любит. На следующий день, думала, что все - разъезжаемся и развод. Но поговорили, договорились попробовать все исправить.

Когда он впервые так сказал? Вы можете сказать, о чем вы конкретно договорились? Как решили все исправлять? Какие он предъявляет к вам требования, чтобы "он мог вас любить"?

Я так понимаю, он готов "и без любви" жить, лишь бы его все устраивало?

А вам что важнее-чтобы он вам сказал что любит или жить с ним и поддерживать те отношения, которые есть сейчас?

10 дек. 2020

Елена, я вижу, что вы с мужем "играете в игры". Что это за игры, что они дают вам и ему, это надо разбирать. И желательно выходить из игры и строить прямые отношения. Чтобы не возникало потом вот таких обращений к психологу. Он как будто хочет от вас получить желаемое, но не прямым путем, а через чувство вины, страха. В таком формате, как эта консультация, сделать это практически невозможно. Здесь надо работать в общении по скайпу. Если будет желание, вы можете написать мне в личные сообщения.

10 дек. 2020
Елена

Это произошло примерно месяц назад. Основная причина, что охладел к нему, не ценю, не уважаю. Как он сказал в день, когда поругались"я устал чувствовать себя говном". Я и не думала, что внутри него такое творится. Я пыталась объяснить, почему я так себя вела, но он сказал"я понимаю, но это просто отмазки. Ты меня не любишь". Сейчас говорю, что люблю, говорю, за что люблю. Раньше я таких слов никогда не говорила. Воспринимал его любовь, как-будто так и надо. Сейчас вам пишу и понимаю, что действительно не ценила, что имею. Моя жизнь разделились на до и после. И от одной мысли, что я могу его потерять... Я готова и хочу меняться, только чтобы все было как раньше, что бы я снова услышила"я тебя люблю" раньше он часто это говорил. Всё поменялась примерно пол года назад. Ну если согласился, значит, видимо, согласен и без любви. Или ещё любит и надеяться, что я действительно докажу, что меняюсь и люблю его.

10 дек. 2020

Елена, а что вы понимаете под словом "любовь"? Что это для вас, можете описать?

Елена, какие изменения в себе вы собираетесь произвести? В чем это будет выражаться? Как вы думаете, чего не хватает вашему мужу?

10 дек. 2020

Елена, а вы сами этого хотите? Или это только от страха потерять мужа?

10 дек. 2020
Елена

Любовь для меня это забота, внимание, понимание, прикосновения, поцелуи. У меня была работа, которая морально меня очень изматывала. Плюс двое детей (двойняшки). Помощи практически никакой. Я все тащила сама. Трудно было именно морально, психологически. Муж по работе часто в командировках. Я изменилась после декрета. Стала раздражительной, нервной. Конечно, он приязжает домой, хочет отдохнуть, ласки и тепла, а тут я раздраженная и с проблемами... Сейчас дети подросли, стало проще, работу я поменяла. И хочу вернуться к себе, доброй, весёлой, ласковой. Я уже начала к этому стремиться, но видимо поздно. Вот я и надеюсь, что если верну себя, то и любовь мужа вернётся. Очень хочется в это верить. Раз он ещё со мной, значит и он все-таки на это надеяться? Страх потерять мужа очень велик. Но и для меня самой мне эти изменения нужны.

10 дек. 2020
Елена

Тест провела. У меня высокая склонность к созависимым отношениям.

Отзыв о консультации

Отличный сайт. Спасибо Вам. Отличный психолог. Помогаете посмотреть на себя со стороны и разобраться с ситуацией.

Елена