КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Проблемы в семье, в личной жизни, потеря аппетита, апатия, эмоционально не стабильна

24 апр. 2019
Юлия Курганова
В связи с течением многих обстоятельств пропал аппетит, ухудшилось здоровье, резкие изменение эмоционального состояния.
Юлия
25 лет
Не замужем, детей нет

24 апр. 2019
Юлия, здравствуйте!

Расскажите, что за обстоятельства, и как вы чувствуете себя сейчас?
24 апр. 2019
Юлия Курганова
Ранее не известно было что с моим дядей (он считался без вести пропавший) была надежда на то, что он жив и найдётся. От этого было легче. В итоге он нашёлся, но увы нашли его мертвым,3 года как его тело просто кинули в яму его же друзья. Сейчас идёт следствие, были недавно похороны. Был случай как на меня нападал человек с пистолетом,(совершенно не знакомый мне) было тяжело это перенести эмоционально. До недавнего времени ограбили мою квартиру, забрали все сбережения, была учеба не могла найти работу, когда нашла подработку встретила парня, влюбилась, он не свободен.

Поэтому раньше ещё как -то держалась, но в последние пол года просто нет никаких сил.

Пропал аппетит, ухудшилось здоровье, стала терять сознание
24 апр. 2019
Юлия, добрый день!

Мне жаль, что вам пришлось столкнуться с такими тяжелыми событиями. Это все про горе и потери, которые важно переживать, и на это требуется время. Важно разрешить себе переживать чувства от каждой потери (кража квартиры, чувство небезопасности в связи с нападением) и горя (потеря дяди).
Это не просто, и это не вопрос одного дня, но это важно, чтобы не застревать в этих состояниях, а идти дальше. И здорово, что в данной ситуации, вы нашли возможность позаботиться о себе, и обратились на данный ресурс.

Как сейчас вы это переживаете? О чем ваши чувства и мысли?
24 апр. 2019
Юлия Курганова
Я пью успокоительные, но мне кажется что они уже не действуют. Я хочу закрыться от всех, никого не хочу видеть, ни с кем не хочу общаться. У меня ко всему просто настала апатия. Нет сил. Я не знаю как начать снова куда -то стремиться, я понимаю что жизнь продолжается. Но мне тяжело это все сейчас принять. Я будто одна на этой земле и, которая вся разрушена и я не знаю с какой части что-то начинать делать. И вообще для чего начинать. Как только я куда -то стремлюсь, все оказывается провалом, резко выходит гроза и снова этот удар молнии по мне. Наверноп ещё немного и эта молния меня испепелит.
24 апр. 2019
И вообще для чего начинать. Как только я куда -то стремлюсь, все оказывается провалом, резко выходит гроза и снова этот удар молнии по мне.

Мы все ошибаемся, и нам всем не всегда удается достичь успеха абсолютно во всем. И это нормально. Вы сейчас останавливаете себя мыслью " все равно у меня ничего не получится", но правда лишь в том, что ничего не получается на самом деле, только когда ничего не делаешь, когда не пробуешь. Даже если провал, вы приобретаете и наращиваете свой опыт, на который можете опираться в будущем. Поэтому, даже в случае ошибки, вы не остаетесь ни с чем. Вы остаетесь с опытом, вы узнаете себя, и то, на что способны, узнаете и пробуете свои возможности.
24 апр. 2019
Юлия Курганова
Я росла без отца, мне так не хватает мужской поддержки, веры, заботы. Мама только сейчас начинает понимать что я ее дочь. До этого я просто была как человек которого нужно накормить и отвести в школу, особого внимания и заботы не было.. Я с детства начала слишком много на себя брать и все тащить ((
А сейчас со всеми происшествиями и трудностями у меня нет ни на что больше сил

Мне доктор прописал после того как на меня напали таблетки феназепам, но зная что он вызывает зависимость, я решила что буду принимать фенибут
Раньше он помогал, сейчас увы нет (
24 апр. 2019
Юлия, сочувствую вашим переживаниям.

Свою детскую часть важно доращивать, иначе есть риск проваливаться в свое детство, где вы чего-то не дополучили. Это жаль, но это не изменить. И важно проживать и эти чувства тоже. Это вопросы для более расширенной работы, в формате переписки исследовать эти процессы не представляется возможным. Если возникнет потребность, вы можете выбрать специалиста, к которому почувствуете доверие. Если продолжите со мной, буду рада вас поддержать.

Мне доктор прописал после того как на меня напали таблетки феназепам, но зная что он вызывает зависимость, я решила что буду принимать фенибут
Раньше он помогал, сейчас увы нет (

Фенибут тоже может вызывать привыкание, и также "синдром отмены". К тому же, препарат может вызывать чувство подавленности, апатии, влиять на аппетит. Это как раз то, о чем вы говорите, опираясь на свои физические симптомы. Я бы порекомендовала обратиться к специалисту, который поможет скорректировать лечение, под наблюдением которого вы сможете принимать препараты (если в них есть необходимость), соответствующие вашему состоянию.
24 апр. 2019
Юлия Курганова
Спасибо большое
Сколько по времени и стоимости у вас сеанс?
24 апр. 2019
Юлия, я напишу вам в личные сообщения. Чтобы вам было понятнее, как это будет происходить)