КонсультацииАрхив

Зачем мне это всё надо? Кроме работы, которая нравится, у меня ничего нет

24 апр. 2019
Игорьррррррччап
Здравствуйте. Я не понимаю, зачем я вам пишу. Хотя пишу с полным осознанием того, что вы попросите деньги или предложите приём в кабинете и тд. Но всё же есть не большая доля, что просто поможете мне советом. Он-лайн. Начнём из далека. Мне 25 лет и мне всё надоело. Когда учился в школе, я начал курить из-за того, что так делают все, потом выпивать, мне это понравилось, но скоро то же надоело. Я повзрослел, устроился на хорошую работу, начал жить в месте с девушкой, думал, что это так хорошо, удобно и прекрасно, но так получилось, что мы друг другу надоели и решили разойтись. Это было ьез ругони и криков, просто по обоюдному согласию. Ну перестали чувствовать мы друг к другу то, что испытывали раньше. Решил разнообразить себе жизнь и начал "гулять" клубы-девушки-автопати, ну веселился и вёл праздный образ жизни. Мне это тоже надоело. Начал путишевствовать, но понял, что это не моё. Потом кончился контракт с предприятием и я был вынужден искать новую работу. В итоге нашел себе работу и она мне очень нравится, но вся проблема заключается в том, что я просыпаюсь и иду на работу, а когда заканчиваю работать, то прихожу домой и жду следующего дня, что бы поработать. Я стал больше времени проводить в одиночестве, что на работе, что дома. Друзья зовут гулять, но у меня нет желания. И вообще все свелось к тому, что я жду начало следующего дня, могу просто лежать на кровати и просто ждать того, чего сам не знаю. У меня погас тот самый огонёк в нутри и больше нечего не хочется. И это состояние у меня длится более, чем 2 года.

24 апр. 2019
Игорь, здравствуйте,
Вы пробовали вести праздный образ жизни, Вы пробовали работать, Вы пробовали путешествовать - Вы поняли что всё это не Ваше. А того, что Ваше - пока ещё не нашли. И близких отношений с любимым человеком тоже не сложилось.
Всё что Вы описываете - больше похоже на поиск смысла жизни или направления. Но пока Вы, как будто, сдались в этом поиске.
Это то, как я увидела Вашу ситуацию.

И тут есть два момента: во-первых, для того, чтобы понять что интересно именно Вам - нужно просто пробовать. Есть много разных сфер деятельности, есть куча курсов по интернету, куча организаций, где можно было бы себя попробовать проявить. В конце-концов Вы найдёте то, что ближе Вам.
Во-вторых, прежде чем говорить "у меня не получилось" или "мне не интересно" - нужно какое-то время, внимание и вложение сил. Потому что иногда "вкус" к чему-то появляется в процессе.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв