КонсультацииАрхив

Сын (11 лет) врёт и боится признаться. Ленится, всё делает по своему. Как его воспитывать?

24 апр. 2019
Натальюшка
Сыну 11 лет. Добрый, ласковый. Замечаю, Что врет. Боится признаться. Зависимость к гаджетам меня пугает. Я всячески его направляю на развитие как физически так и умственно. Занимается английским, плаванием, баскетболом. Но у ребенка вечная лень. Приходится постоянно подталкивать. Стал обманывать даже по мелочам. Не поест, говорит все съел. В школе проблема с поведением. Постоянно замечания. Учится на 4,5. Объясняла, приводила примеры. Постоянно разговарию о поведении и поступках. Пытаюсь донести важность отношения между людьми и стремление учиться. Все способы перепробовала уже. Смотрит в глаза, соглашается. Но все делает по своему. Боюсь, что такое двуличное отношение может привести к трагедии

24 апр. 2019
Здравствуйте, Наталья. Вам трудно сейчас в воспитании сына, он вступает в подростковый возраст и при том, что требований много
Смотрит в глаза, соглашается. Но все делает по своему.
Возможно это подростковый негативизм, а возможно он слишком перегружен или ему какое-то из занятий очень не нравится и он показывает сопротивление как может. Подумайте, может снизить нагрузку или заменить какое-то направление развития?
Нагрузка в школе велика, он пятиклассник?