КонсультацииСемейные отношения

Не понимаем друг друга с мужем. Он пьёт чаще, чем у нас бывает секс. Решать проблему не хочет

24 апр. 2019
Царина
Женаты 4 года. Ребёнку 3,5 года. Знакомы уже больше 20 лет.

Муж всегда был скуп на секс (жили с его мамой) говорил что съедем и будет чаще.. Но чуда не произошло, все скатилось на нет. Теперь это раз в месяц. Мне 31, ему 30 лет. У нас общение сошло на нет (он много работает, все время на телефоне). Я как зверь стала, ненавижу его за то что так стало, до этого дошло. Я не один раз поднимала тему, что надо решить проблему, если мы сами не справляемся, давай обратимся к сексологу, психологу. Он говорит что это шарлатаны и ничем не помогут, сами мол разберёмся. И что?

Договорились начать с малого: говорить ласковые слова, обниматься. Но этого нет. Поцелуев давно нет. Я себя не чувствую женщиной. Самой обидно и противно что я при муже живом не могу быть женщиной. За его эту пассивность и безразличие к проблеме хочется просто в отместку кричать что у нас все так! Все выходные он пиво пьёт! Он пьёт чаще чем у нас секс! На стороне сомневаюсь что есть кто-то. Я отчаялась и в депрессивном состоянии. Начала срываться на ребёнка когда муж дома.

24 апр. 2019
Царина,
Добрый день
Я не один раз поднимала тему, что надо решить проблему, если мы сами не справляемся, давай обратимся к сексологу, психологу. Он говорит что это шарлатаны и ничем не помогут, сами мол разберёмся.

Какой же помощи Вы ждёте от психолога, обратившись сюда?
Попробуйте сформулировать вопрос, желаемый результат предстоящей консультации.
24 апр. 2019
Царина
А разве я могу одна решить проблему? Я готова была обратиться к специалисту и работать над отношениями. Только муж не хотел. Теперь я уже перегорела и хочу разорвать отношения, в тоже время понимаю что лучше для ребёнка полная семья. Муж с ребёнком хорошо взаимодействуют, любят друг друга. Но я чувствую что я вяну как цветок, который не поливают. Уже от обиды не хочу быть с ним, ненавижу. Говорю мужу, если нет любви давай разойдёмся. На что он говорит что любит. Но где проявление чувств? Я не понимаю, можно ли что-то исправить..

Можно ли раскрыть мужа в чувствах? В сексуальном плане? Он не против секса, но мужчина не может хотеть всего лишь раз в месяц.. Предполагаю что отсутствие секса связано с высокой степенью загруженности на работе, с утра до вечера телефоны, разъезды, даже в выходные.
24 апр. 2019
Какой же помощи Вы ждёте от психолога, обратившись сюда?
Попробуйте сформулировать вопрос, желаемый результат предстоящей консультации.

Поскольку Вы мне не на это ответили, полагаю, что у Вас нет представления о результате, который Вы хотите получить по итогам нашего общения?
Хорошо.
Давайте оттолкнёмся от возможного результата, который предложу я.
Я предлагаю Вам провести детальный анализ Вашего отношения к союзу с мужчиной: Ваши ценности, приоритеты, ожидания в таком союзе.
По итогам такого анализа у Вас сложится (надеюсь) ясное понимание того, насколько Ваши нынешние отношения соответствуют этой Вашей модели.
И далее Вы уже сможете - совместно со мной, если хотите, - подумать над решениями этой ситуации.
24 апр. 2019
Царина
В моем понимании семья это где мужчина и женщина в первую очередь являются духовно близкими друг другу людьми, имеющие общую цель в жизни. Ведение совместного быта, подпитка друг друга, воспитание детей. Мы с мужем в разговорах выяснили, что у нас есть цель, мы создали семью, родили ребёнка, построили дом, это все быт. У нас нет духовной стороны. Мы как соседи стали. Меня гнетёт, что он пьёт больше своей меры, и не считает что он много пьёт. Да, он сдерживает себя в будни, но в выходные может напиться так что не помнит что было.. У меня две претензии к нему: отсутствие проявления чувств и его возлияния. Я много раз предлагала сходить в кино, на лыжи, лишь бы занять его время, чтобы не возникало мысли выпить. Но, вижу что он сильно сопротивляется.
24 апр. 2019
Царина,
Отлично, спасибо.
Итак, Ваши приоритеты в отношениях (теоретически):
1. Духовная общность
2. Общие бытовые цели: дети, строительство дома.
Сейчас Вы в отношениях, где п.2 выполняется: дети рождены и воспитываются, дом построен.
П.1 не выполняется: духовной общности нет.
Скажите, что конкретно Вы понимаете под ней?
Ведь не совместные прогулки на лыжах?
Что именно?
25 апр. 2019
Царина
Я прочитала ваш вопрос, и понимаю что меня не это волнует. Меня волнует отсутствие интереса ко мне с его стороны, пассивность, безынициативность. Хочу понять почему он так себя ведёт.
25 апр. 2019
В моем понимании семья это где мужчина и женщина в первую очередь являются духовно близкими друг другу людьми

Теперь Вы хотите сказать, что духовная общность Вас больше не волнует?
Я правильно понял?
Если нет, уточните, пожалуйста.