КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Худею, сколько себя помню. Лишний вес постоянно возвращается. Как выйти из замкнутого круга?

24 апр. 2019
Виолетта Игоревна
Сколько себя помню, я худею. Каждый раз идут ограничения, спорт, правильное питание. Мне удается похудеть, около 20 кг и когда остается еще 4-5 кг до идеала, который есть у меня в голове, я начинаю делать послабления, ведь я уже и так молодец. То вина выпью (не бокал, а целую бутылку), то спортзал пропущу, то сладкое сьем (тоже не кусочек, а так 2-3 булочки, например). И в принципе продолжаю, кроме этих слабостей, ходить в спортзал и хорошо питаться. Но эти послабления растут, как снежный ком - сначала сладкое раз в неделю, потом каждый день. В спортзал раз в месяц. И это продолжается пока я не достигну дна - то есть уже не влезаю в одежду, которая есть, не могу смотреть на себя в зеркало, кто-то сделает замечание, как я поправилась. Остановиться раньше, или, например, сделать один день в неделю разгрузочный (в смысле спорта и еды) я не могу, хотя головой понимаю, что набрано уже 7-8 кг, но продолжаю есть, пить и т. д.Пока опять не стану +20-25 кг. Тогда все начинается снова. И так по кругу я уже худела и поправлялась раз 5-6, уже точно и не вспомню.
Очень расстраивает критика, постоянно себя сравниваю с другими. Когда похудею - чувствую превосходство над толстыми, а когда поправляюсь - чувствую стыд, и даже не показываюсь на глаза знакомым, кто меня давно не видел.
Как выйти из замкнутого круга? Чувствую, что это что-то из детства (жили с бабушкой тираном, у меня была общая комната с родителами до 15 лет - со всеми вытекающими исторями, был энурез до лет 10 - за что родители постояно ругали и били, было детское насилие со стороны старшего родственника, лет в 4-5). Спасите

24 апр. 2019
Нужно пересмотреть все нюансы. И процесс воспитания- жёсткий стиль, нарушение границ, тревожность, страхи. И с каждым нужно работать отдельно, если хотите стойкий и положительный результат. Главное, нужно поработать с образом вашего тело, с нормой (ведь желаемый весь для вашего подсознания не является нормой) и самооценкой. Выходите на личную консультацию через личку.
24 апр. 2019
Виолетта Игоревна
Личные консультации пока финансово не потяну, поэтому написала запрос здесь. Спасибо!

И что, больше никому с психологов неинтересно помочь?
27 апр. 2019
Личные консультации не всегда платны. Можем продолжить консультацию через личную переписку.