КонсультацииОтношения родителей и детей

Злюсь на мать, которая держит меня под колпаком. Мне 30 лет. Как убрать контроль?

25 апр. 2019
ЕкатеринаХрюшкина
Очень Злюсь на мать, не перевариваю её, ненавижу, не могу с ней находится рядом спокойно, врадаю в ярость, она очень сильно меня любит, держит под колпаком хотя мне 30 лет, пуповина не перерезана, она создала мне все условия для жизни, определила мою жизнь, кем мне быть, где мне работать, она умеет влиять на мой выбор, а может я не умею думать и выбирать, не умею жить, я живу как ей хочется. Я родила ребёнка, но ощущение что мать она- она себя так ведет! У меня есть муж, очень хороший, она ему не мешает жить. Ещё невыносимое её ОКР, приходит каждый день, шторки по своему поправляйтесь, переставляет все по своему, поправляйтесь. Теперь она уврлишать с работы и круглыми сутками будет ходить и сидеть со мной и ребёнком (я в декрете). У неё есть ключ от входной двери нашего дома, то есть это её дом, она нам его отдала, лучше бы мы не соглашались переезжать в её жилище- но мы нищие и жить нам не где было бы.

25 апр. 2019
Екатирина, здравствуйте, жаль что так происходит. Мама самый близкий и родной человек, но у Вас с ней очень сложные отношения. И судя по тому что пишете так было всегда.
она очень сильно меня любит, держит под колпаком хотя мне 30 лет, пуповина не перерезана, она создала мне все условия для жизни, определила мою жизнь, кем мне быть, где мне работать, она умеет влиять на мой выбор, а может я не умею думать и выбирать, не умею жить, я живу как ей хочется.

Почему не смогли противостоять матери и разрешили ей делать выбор за Вас? Расскажите больше о детстве, пожалуйста.
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
25 апр. 2019
ЕкатеринаХрюшкина
Мать с детства воспитывает меня одна, отец со мной не общается, раньше поздравлял с днем рождения, сейчас совсем перестал, я не ищу с ним встречи а он со мной. С 6 лет я жила с мамой и бабушкой, они меня воспитывали, что одна что вторая -опекали, это была гиперапека-" со двора ни ногой", "шапку одень", "нельзя так говорить" одни запреты -всего не написать. Потом пошла в школу-мама выбирала, потом в техникум-как мама хотела-в каком сама училась, потом в институт - заочно- в городе был филиал - отдала в него чтобы я не уезжала из города от неё, чтобы не занаркоманила. Специальность по которой я училась - мне не нравилась, по этой специальности не работала ни дня, училась хорошо, в техникуме красный диплом. После окончания института долго не могла устроиться на работу (полгода) и мама по знакомству устроила к себе на работу, работали в разных отделах в одном здании. После этого познакомились с парнем, свадьба, мама с папой (отчимом) купили однокомнатную квартиру в соседнем доме, рядышком.. Затем неудачный первый брак, без детей, сейчас нынешний муж, ребенок и мама которая уступила свою квартиру чтобы в однушке не ютиться с ребёнком! С папой (отчимом) она живёт в другой квартире (поменяли с той однушки в которой я жила на двушку-тоже в соседнем доме-рядом), живёт мама не своей жизнью а мной и внучкой. Не знаю какой выход или компромисс найти- мне кажется я заложница отношений с мамой, некуда ехать, некуда бежать, неначто
25 апр. 2019
Екатерина, надо немного успокоиться и снизить уровень стресса. Очень много раздражения, которое Вам мешает жить. С одной стороны, Вы благодарны маме - она много сделала для Вас. И то что у Вас есть квартира - спасибо ей за это, это очень важно. Наша задача разобраться в ситуации и устроить небольшой бунт на корабле) от которого всем станет лучше - и Вам и маме, потому что наверняка она чувствует Ваше раздражение и вы часто ссоритесь? Или копите гнев в себе?
25 апр. 2019
ЕкатеринаХрюшкина
Часто ссорюсь

Какой бунт устроить?

Я очень плохо с мамой обращаюсь, срываюсь на нее, а она все равно приходит, к внучке как говорит. Она первая мириться даже если я не права, вернее я всегда начинаю ссору и на деле я не права. Может она такой достаточно хороший манипулянт?
25 апр. 2019
Или она очень любит Вас и внучку, а Вы ее обижаете.
Какой бунт устроить?

Нежный. Но решительный. Нужно выстроить стратегию общения с мамой, чтобы она поняла что Вы взрослый человек, врываться к Вам не надо, а общаться с внучкой и с Вами можно, только заранее позвонить и договориться. Надо научиться защищать свое личное пространство, мама считает Вас ребенком и ведет себя соотвественно.
25 апр. 2019
ЕкатеринаХрюшкина
Что сделать чтобы мама поняла что я взрослый человек, Жить своим умом? С чего начать? Может я и не взрослый человек?
25 апр. 2019
Вот сначала определиться - взрослый или не взрослый. Это серьезный вопрос.
У меня есть муж, очень хороший, она ему не мешает жить.
Муж как относится к этой истории?