КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в себе. Думаю, что я хуже других. Как поднять самооценку?

25 апр. 2019
Юлиянеуверенная
Здравствуйте. Как побороть неуверенность в себе. Постоянно думаю, что я хуже всех. Что я не могу нравится людям. Что муж со мной из жалости и уйдёт к любой умной красивой девушке, если встретит. Хоть он повод не даёт, понимаю, что сама себе это придумываю из-за неуверенности в себе. (((

25 апр. 2019
Юлия, здравствуйте,
Расскажите пожалуйста о Вашем образе уверенной в себе девушки, какая она?
25 апр. 2019
Юлиянеуверенная
Всегда кажется, что я хуже всех, в любой ситуации. Даже в таких мелочах как -Куплю новую вещь, думаю, что она крутая, но вижу других девушек и понимаю, что у них все лучше, красивее. По внешности тоже, считаю, что все такие красивые... Хоть сама без дефектов... За, что не возьмусь у меня это хуже других получается, возможно из-за внутренней установки, что я все равно не справлюсь, я хуже всех.. Всегда сравниваю себя со всеми и все время я хуже. Не действует на меня мотивация «у каждого человека свои изюминки».
25 апр. 2019
Я поняла что Вы считаете что Вы хуже всех.
Я бы хотела понять Ваш образ уверенной в себе девушки. Какая она? Какой Вы хотели бы быть вместо того, что есть сейчас?
25 апр. 2019
Юлиянеуверенная
В голове образ уверенной девушки - это та, которая считает себя прекрасной, которая не сравнивает себя с другими, не заморачивается по мелочам, идёт по жизни с улыбкой.
25 апр. 2019
То есть получается что разница между тем, что сейчас есть у Вас и Вашим образом уверенной в себе девушки только в отношении к себе, к жизни и в мыслях?

Если попробовать себя представить на её месте, то как Вы считаете, как ей удаётся сохранять такой настрой? Что ей помогает по жизни? Как она относится к критике, к сравнению с другими?
25 апр. 2019
Юлиянеуверенная
Да, скорее в отношении к себе и к мыслям. В жизни вроде никто не понижает самооценку, скорее наоборот муж всегда говорит какая я хорошая, красивая и т. Вот я и не пойму, почему у меня такие установки и как с ними бороться
25 апр. 2019
Причину этих установок нужно в детстве искать. Если хотите - можем перейти на приватную консультацию и уже более подробно всё это рассмотреть - про причины, про то, что с этим можно было бы сделать. Потому что конечно здесь, на форуме, я только общие рекомендации по этой теме могу дать.
25 апр. 2019
Юлиянеуверенная
Спасибо!
25 апр. 2019
Один из хороших способов поднять себе самооценку - это начать писать "дневник достижений" - записывать в блокнот свои достижения за день, даже небольшие. Это очень помогает помнить о том, что Вы делаете ежедневные небольшие шаги.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас или мы можем её завершить?
При желании Вы можете снова обратиться на этот сайт за консультацией.