КонсультацииМежличностные отношения

Много думаю о других людях. Не люблю, когда кто-то ссорится или обижается. Пытаюсь всех помирить

25 апр. 2019
Светланка81
Светлана, 37 лет, замужем, есть дети.
Не люблю, когда кто то ссорится или обижается. Пытаюсь всех помирить, чтобы всё было тихо и спокойно. Как будто чувствую себя виноватой в их спорах, ссорах. Очень тяжело морально.. С мужем живем мирно, без ссор.

25 апр. 2019
Светлана, здравствуйте, есть такие люди - миротворцы. Вы написали что эта ситуация Вас тяготит, но не написали чего бы Вам в этой ситуации хотелось?
26 апр. 2019
Светланка81
Чего бы хотелось? А я даже не знаю... Просто уходит ммного сил на восстановление. В голове столько мыслей... Устала
26 апр. 2019
Эта роль действительно требует много сил. Потому что приходится одновременно брать на себя три роли - две роли конфликтующих и ещё свою позицию занимать. И после этого действительно нужно много восстанавливаться и переживать.

Но я бы к этому добавила ещё и ответственность за последствия. Дело в том, что с помощью ссор и конфликтов люди проясняют свои позиции, роли и отношения. Если конфликт не решён или решён преждевременно, тогда он просто переходит на более глубокий уровень. Внешне люди не конфликтуют, а внутри их переполняет боль и обида. Тогда есть риск возникновения психосоматических заболеваний. И кого они в этом обвинят? Того, кто их помирил и не дал прояснить отношения.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас или мы можем её завершить?
При желании Вы можете снова обратиться на этот сайт за консультацией.