КонсультацииОтношения в парах

Мой любимый человек общается с другими. Обещает исправиться, но всё повторяется. Мне 29 лет

26 апр. 2019
Alexandra89
Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 29 лет, не замужем, есть двое детей. Начала встречаться с молодым человеком. Первый месяц все было прекрасно, но со временем стала находить у него в телефоне переписки с другими девушками, порно... На этом фоне у нас ссоры, скандалы, я стала его очень ревновать, не могу держать этот гнев в себе, постоянно высказываю ему все. Он извиняется, обещает исправиться, но потом все заново. А буквально вчера написала мне девушка и предоставила переписку, где он с ней общается, говорит про меня не приятные вещи... Рассказав все это ему, он признал, что писал это, но не всерьез... Я запуталась, боюсь поверить ему, но и прощать сразу же считаю не правильною Помогите!!!

26 апр. 2019
Alexandra89,
Я запуталась, боюсь поверить ему, но и прощать сразу же считаю не правильною

Верить ему - значит, обманывать себя, не доверять тому, что видишь. Вы же видите, что человек полигамен, и отношения с Вами для него не повод изменить своё поведение. Из этого и исходите.
А прощать - значит упрощать, т. е. изменять своё внутреннее отношение к ситуации. Отношения с этим МЧ совершенно очевидно для Вас (исходя из Ваших психологических особенностей) будут жизнью на пороховой бочке. Если в этих отношениях для Вас есть плюсы, которые перевешивают постоянные риски "получить рога" - придётся прощать) Если таких плюсов нет - лучше расстаться.
Вы понимаете, о чём я?
26 апр. 2019
Alexandra89
В отношениях достаточно и плюсов и минусов, можно сказать 50/50. Я много раз пыталась расстаться с ним, но понимаю что не могу без него, а он в свою очередь не может без меня. Мы все равно на следующий день миримся и снова вместе! Я не понимаю, что он хочет от меня, говорит, что хочет семью, но это общение с другими меня убивает. Как мне вызвать то в нем интерес, чтоб он тоже ревновал и как то проявлял внимание ко мне.. Я запуталась
26 апр. 2019
Alexandra89,
Так Вы понимаете, о чём именно я Вам написал?
Если да, то попробуйте переформулировать мою мысль своими словами...
26 апр. 2019
Alexandra89
Не совсем, переформулируйте
26 апр. 2019
Вы захотели домой цветок. Купили кактус. Кактус колется.
Теперь Вы жалуетесь: "Он колется". Я Вам говорю: "Но это же кактус! Он всегда колется. Если в нём есть что-либо, что Вам нравится, да так, что Вы готовы смириться с колючками, - то оставьте кактус. Если ничего такого нету - поменяйте цветок".
А Вы мне опять: "Он колется. Хочу, чтобы не кололся".
Понимаете?
26 апр. 2019
Alexandra89
Понимаю! В молодом человеке меня все устраивает, кроме его переписок с другими. То есть мне остается только терпеть и принимать его таким какой есть? А как же быть с ревностью, из за нее постоянные ссоры.
26 апр. 2019
А как же быть с ревностью, из за нее постоянные ссоры.

Ревность - следствие Вашей низкой самооценки. Собственно, и само поведение Вашего МЧ, то есть едва ли не демонстративный, на Ваших глазах, флирт с другими, - следствие того же самого)
Я могу предложить Вам работу над самооценкой, но это работа последовательная и потребует времени.
Вы к ней готовы?