КонсультацииАпатия. Депрессия

Есть ли какие то антидепрессанты без рецепта? Апатия, депрессия, расстался с девушкой

26 апр. 2019
Серж Сидоров
Добрый вечер, мне 36, прошу совета,.
Последний год где то, через силу ходил на работу не получая абсолютно никакого удовлетворения, наоборот разочарование в своей жизни все усиливалось, стал замечать за собой что раньше получал удовольствие от общения с людьми, сейчас же удалился из всех соц сетей разом, поменял номер телефона, новый дал только родителям и больше никому. Расстался с любимой девушкой, выдумав глупую причину, что не подходим друг другу или что то похожее. ДА, глубочайчая депрессия. Апатия со всеми вытекающими, работоспособность стремится к нулю. Сейчас потерял работу в силу своего состояния, а так же вообще какие то надежды на будущее. Единственное что держит немного в тонусе утренние пробежки после бессоной ночи. Просто полночи вгляд в потолок. Понимаю что надо переходить в другую сферу, но что предлагают это повышенное общение, не хочу общаться с другими людьмы от слова совсем и играть в "жизнь". Сейчас хожу разговарию с психологом 3 месяц результата нет от слова совсем, или же он не такой явный как хотелось бы. Есть ли какие то антидеприсанты без рецепта?

27 апр. 2019
Здравствуйте!
Как я могла бы к Вам обращаться?
То, как Вы описываете Ваше состояние, наводит на мысль, что Вы столкнулись с некоторым кризисом, выйти из которого пока не удается.
Любые антидепрессанты отпускаются только по рецептам. Это сразу ответ на Ваш вопрос.
Если у Вас есть желание поговорить о Вашем состоянии, я обязательно обсужу его с Вами. Ознакомитесь с моими правилами бесплатной консультации и дайте мне знать о готовности.
27 апр. 2019
Серж Сидоров
Как я могла бы к Вам обращаться?

Сергей
27 апр. 2019
Сергей, хорошо.
Расскажите, пожалуйста, как складывается Ваш день сейчас?
Вы не работаете, с девушкой так получилось, что Вам стало легче расстаться с ней, чем состоять в отношениях и сейчас Вы- один...
Кто составляет круг Вашего общения?
27 апр. 2019
Серж Сидоров
Просыпаюсь в 5 утра, если удается заснуть, пробежка около часа, два -три часа поиск новой работы по сайтам, после на собеседование если удалось записаться, но если во время собеседования по вакансии выясняется что много общаться с людьми говорю не мое, ухожу. Дальше беру фотоаппарат и иду фотографировать город, дальше домой обработка снимков и снова попытка уснуть с мыслями. С девушкой не так легко было расстаться, но так надо, я понимаю что в досгосрочной перспективе не потяну семью и детей. Круг общения свел на нет впринципе, пару звонков родителям в другой город и все.
27 апр. 2019
Сергей, все нет так плохо, как могло показаться вначале.

Вы занимаетесь бегом, при чем достаточно продолжительно по времени. Занимаетесь поиском работы.
Ходите на собеседования.
Занимаетесь фотографиями. Вы занимаетесь профессионально или Вы- любитель?
Напишите, пожалуйста, о чем самые неприятные мысли, которые посещают Вас.
С девушкой не так легко было расстаться, но так надо, я понимаю что в досгосрочной перспективе не потяну семью и детей.

Как Вы смогли это понять, на основании чего, поделитесь, пожалуйста.

Вы сейчас посещаете психолога?
27 апр. 2019
Серж Сидоров
Вы сейчас посещаете психолога?

Да, это уже второй психолог, разговоры с первой не понравились, в пустоту, сказал об этом - результат нулевой. Сейчас заново с новым специалистом мусолим детские проблемы да отношения с родителями...
27 апр. 2019
Сейчас заново с новым специалистом мусолим детские проблемы да отношения с родителями...

Вам не доставляет удовлетворения разговоры о детстве? Вы сами говорите специалисту, о чем хотели бы поговорить?
28 апр. 2019
Серж Сидоров
Вам не доставляет удовлетворения разговоры о детстве? Вы сами говорите специалисту, о чем хотели бы поговорить?

Говорю что хочу заново поверить в себя поднять самооценку, а разговоры «вы и так здоровский, посмотрите сколько умеете, не все так могут - достали, вот они уже больше раздражают.
28 апр. 2019
Говорю что хочу заново поверить в себя поднять самооценку

Да, согласна с Вашими доводами. Самооценка вполне поднимается. Часто она завсит от наших достижений и успехов, от окружающих людей, от самовосприятия.
Что я здесь могу Вам предложить? Если сможете обсудить эти вопросы со своим психологом- было бы хорошо и правильно. Если между вами устанавливается недопонимание и у Вас возникают чувства недоверия или Вам кажется, что психолог не достаточно понимает Вашу ситуацию, можем обсудить ваш вопрос. Не знаю, к какой школе придерживается Ваш психолог. Мне нравится когнитивно- поведенческая терапия, особенно для мужчин. Это довольно быстрый способ решения проблем, в отличие, скажем, психоанализа.
28 апр. 2019
Серж Сидоров
Это довольно быстрый способ решения проблем, в отличие, скажем, психоанализа.

Спасибо, буду пробовать

Вообщем делаю выводы, что слишком труслив чтобы снова что то пробовать, боязнь взять ответственность за себя и бывшую любимую девушку, не рожденных детей, боязнь зарабатывать и стремится быть лучше себя сегодняшнего. С точки зрения эволюции таким как я не место было рождаться. Все верно? Пускай резко зато честно и без либезения.
28 апр. 2019
Сергей,
Пускай резко зато честно и без либезения.

Честность Вашу я вижу в том, что Вы открыто делитесь своими переживаниями и эмоциями, мыслями, что действительно очень важно и ценно. От этого Вашего состояния хорошо бы оттолкнуться и начать действовать. Не нужно заниматься тем, что рассуждать на тему того "Ах зачем меня мать родила".
Это не придаст вам ресурсов и уверенности. А вот сесть и подумать, чем сегодня Вы могли бы порадовать себя для того, чтобы придать себе другое настроение- принесло бы пользу Вам.
28 апр. 2019
Серж Сидоров
Ах зачем меня мать родила".

— Господи, скажи, в чем был смысл моей жизни?
— Помнишь, ты ехал в поезде?
— Да!
— Помнишь, там у тебя попросили соли?
— Да!
— Ну и вот.
28 апр. 2019
Серж Сидоров
Сейчас очередной раз получил по эл. Почте отказ насчет работы, мои работы понравились но как то вяло показал себя на собеседовании, а на вопрос кем вижу себе через 5 лет, сказал правду - надеюсь буду еще живой. Т. е. чтобы выжить не надо быть собой а надо просто врать всем подряд и нравиться остальным, одевать маску за маской, идти по головам, подсиживать коллег. Это точно не мой путь развития.

Ответ на все мои вопросы - не умеешь жить сам, не мучай других, и побереги психологов)
28 апр. 2019
Сергей, уважаю Вас за чувство юмора! Мне это близко)).
Мне важно сейчас донести до Вас следующее. Я не буду Вас переубеждать в том, что Вы говорите о себе. Вы имеете право думать о себе именно таким образом, как Вы думаете, воспринимать себя так, как Вы воспринимаете.
Моя задача- показать Вам, что для того, чтобы начать движение вперед (а оно необходимо), нужно понимание того - для чего это нужно, как это сделать, куда идти, и что будет после того, когда движение начато. Вот когда человек это понимает, ему уже легче дальше.
28 апр. 2019
Серж Сидоров
нужно понимание того - для чего это нужно

Теоретически понял, буду что то делать, потому что кому то нужно)
28 апр. 2019
буду что то делать, потому что кому то нужно)

Определенно! Вы в этом списке- первый!))

Сергей, чем я могу помочь Вам в рамках этой консультации, как Вам кажется?
28 апр. 2019
Серж Сидоров
Определенно! Вы в этом списке- первый!))

Вот уж не думаю) мне не присущ мазохизм, писал на форум чтобы натолкнуть себя на мысль, мысль уловил.

Много чего сделали, да, думаю надо заканчивать, спасибо большое.
28 апр. 2019
Сергей, на здоровье!
Я желаю Вам новых позитивных мыслей! Берегите себя!

Завершите консультацию, пожалуйста.