КонсультацииАпатия. Депрессия

Есть ли у меня депрессия?

19 янв. 2018
LiaVeRubi
Юлия, 18 лет.
Нужно ли мне идти к профессиональному психиатру, психологу или мои заморочки можно мне решить самостоятельно? Как?
Я диабетик, у меня часто случается компульсивное переедание. И я ем себя впрямом и переносном смысле слова. Я ем кожу на руках. В последнее время я очень мало сплю (4-5 часов в сутки) хотя раньше всё было в норме. Я недавно слетела с диеты (1200 ккал в день). Я чувствую себя никчёмной, ведь окружающие меня люди словно издеваясь достигают того чего хочу я. Я живу в эмоциональных качелях. Утром я чувствую себя счастливой, а вечером появляются мысли о суициде и анорексии.

19 янв. 2018
LiaVeRubi, здравствуйте!
Вы проживаете с родителями? Учитесь или работаете?
Скажите, пожалуйста, какого типа у Вас СД?
Что стало причиной нарушения сна? Какие события произошли в Вашей жизни за последнее время?
Психолог ответит в теме через некоторое время и постарается помочь.
Рекомендую Вам статью про признаки и симптомы депрессии
19 янв. 2018
LiaVeRubi
Да. Учусь. Инсулинозависимый. Я не знаю, спать мне не хочется до 1-4 часов, ночи при учёте, что я просыпаюсь в 5 часов утра. Позавчера я не спала вообще. Днём я чувствую себя хорошо, когда не сплю. Мне обидно, что я снова сорвалась с диеты, что я могу достичь своих целей, что у меня даже нет подруг, чтобы этим поделится. Меня угнетает понимание, что я свою жизнь проживаю в фантазиях, многим из которых даже не суждено сбыться. Меня бесит, что я такая, что я живу в фантазиях 8-9 часов в сутки, а когда возвращаюсь я чувствую себя беспомощной и глупой девчонкой. Меня бесит, что я не могу сделать себе маникюр из-за того, что мои ногти и руки все обглоданы, бесит то, что бабушка мне при каждом удобном ей случае об этом мне напоминает. Меня бесит, что у меня ещё не было парня. Меня бесит, что я могу всю ночь проплакать и всем будет плевать. Меня задевает, что теперь когда одноклассница выиграла в конкурсе, меня будут тыкать в мои неудачи и сравнивать с ней. А я может и хочу, но не могу. У меня на лице неделю назад началась угревая сыпь и до сих пор это не проходит. А ещё я ничего не чувствую это я заметила уже давно, во мне словно чувства работаю в экономрежиме. Да, эмоции я испытываю, но чувства очень редко. Меня называют бесчувственной. Меня уже тошнит от самой себя. Вот что происходит в моей жизни.
20 янв. 2018
LiaVeRubi, добрый день.

Уровень напряжения, аутоагрессивное поведение, невроз, бессонница, которые вы описываете очень высокие. Я бы рекомендовала как можно быстрее обратиться к психиатру за медикаментозной поддержкой, а затем к психологу для выяснения причин появления такой картины.
Как ваши родители реагируют на такое ваше состояние?
Как давно это с вами происходит?