КонсультацииМежличностные отношения

Меня волнует то, что я очень привязываюсь к людям, что делать? Мне 18 лет, не замужем

26 апр. 2019
Spoonpock.
Доброго времени суток. Мне 18 лет, я не замужем.
Решила сюда обратиться, потому что понимаю, что нет сил держать свои проблемы в себе, а рассказывать о них кому-то из своего окружения я боюсь.
Начнем с того, что меня очень волнует то, что у меня не хватает силы воли что-либо
Полноценно изменить в моей внешности, хотя я считаю себя непривлекательной.
Взаимоотношения в семье. Я живу не с родителями, а с дедом, с которым у меня весьма натянутые отношения. Он постоянно нарушает моё личное пространство - вырывается в мою комнату без стука или, например, копается в моих вещах, когда меня нет. Мне это не нравится, но я не знаю, как с этим бороться.
Ну и момент, который окончательно выбивает меня из колеи. У меня есть друг, к которому я испытываю чувства и хотела бы иметь что-то большее, чем просто дружба, но с каждым днем мне все больше кажется, что у него ко мнн появилась некоторая неприязнь. Последнее время он довольно часто проявляет безразличие по отношению ко мне, либо даже агрессию. К двум нашим общим подругам из компании он так не относится. Также, он может что-либо спросить, а пока я отвечаю - не слушать. Тоже самое, если я что-то рассказываю, только это сопровождается колкой фразой "Тебя никто не слушает". Как правило подобное происходит, когда мы находимся в нашей компании, а когда наедине друг с другом, то мы очень хорошо и спокойно проводим время.
Но всё равно мысли о том, что я стала ему неприятна или неинтересна - не отпускают. К сожалению я не могу с этим ничего поделать, т. к. я слишком добра и мягкотельна по отношению к нему. Я не желаю ему зла и очень хорошо к нему отношусь. Понимаю лишь то, что в случае чего я не смогу его отпустить, потому что он стал для меня всем, скажем так. Я привыкла, что люди непостоянны, и "Друзья" в том числе, но это как-то мне не помогает. Я боюсь рассказывать ему о своих чувствах потому что боюсь его потерять, а боюсь потерять, потому что, как сказала ранее, не смогу его отпустить, т. к. я очень к нему привязалась.

27 апр. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Я живу не с родителями, а с дедом, с которым у меня весьма натянутые отношения.

Почему живете с дедушкой, а не с родителями?
27 апр. 2019
Spoonpock.
Почему живете с дедушкой, а не с родителями?

Потому что родители живут на другом конце города и от них очень неудобно добираться на учёбу, поэтому я временно проживаю с дедушкой, в относительной близости к месту учебы.
27 апр. 2019
Я Вас поняла. А договариваться с дедушкой пробовали? Как взрослая девушка Вы можете поговорить, чтобы он стучал если хочет войти в Вашу комнату. Вы для него ребенок, слишком большая разница возрасте и он не понимает что Вам это неприятно. Возможно Ваши родители могут с ним поговорить об этом?
27 апр. 2019
Spoonpock.
Возможно Ваши родители могут с ним поговорить об этом?

Это тоже безуспешно. Пытались уже))
27 апр. 2019
Это объяснимо - дедушка пожилой человек, его психика застывшая, не гибкая, это норма для его возраста. Если договориться не получается, тогда выбор невелик - или изменить свое мнение, понять что он такой и не обижаться. Как-то научиться выживанию в его компании) И быть благодарной, что он дает Вам возможность не тратить много часов в день на дорогу. Или если все совсем тяжело - вернуться к родителям и ездить дальше на учебу, но жить более комфортно для себя. Выбор за Вами.

боюсь потерять, потому что, как сказала ранее, не смогу его отпустить, т. к. я очень к нему привязалась
мы не можем влиять на выбор других людей, мы отвечаем только за себя. Вы не можете отпустить или нет - это его решение, как и с кем строить отношения, согласны?