Вы сделали много для этого котёночка - Вы его тогда выходили, уверена, он тоже к Вам привязался и вот это тепло от Вас было в его жизни (а ведь он мог погибнуть ещё тогда, раньше, а Вы подарили ему ещё целый кусок жизни с любовью и заботой). И умер он не где-то так и не найденным, один, а умер рядом с тем, кто его гладит и любит.
28 апр. 2019
Jekajijeka
Очень тяжело мне, постоянно думаю может выкоробкался бы, может выжил бы если бы не усыпила его, может я ошиблась приняв такое решение. На тот момент оно мне казалось правильным но не сейчас ((
Дженнет, да, очень тяжело принимать решения, когда трудно предсказать дальнейший исход. На тот момент у Вас было впечатление от Вашей боли, когда Вы смотрели на его страдания, которые так трудно было облегчить и были комментарии ветеринара, которая, похоже, не давала каких-то дающих надежду прогнозов. И правда, трудно понять, что было бы дальше - мучения, осложнения и угасание в муках или ограниченная, но продолжающаяся жизнь ценой, возможно, огромных усилий с Вашей стороны. Когда мы теряем кого-то, кто нам дорог, вина - это естественное чувство. Мы правда всегда вроде как могли бы сделать больше, чем сделали. И, как бы сильно мы не старались, всегда будет что-то, что не сделали. А с другой стороны, мы люди - многого не знаем, многое не в нашей силе. Поэтому, повторюсь, Ваше чувство вины естественно для ситуации потери, поэтому то, что Вы можете делать - проживать его, горевать о том, что не случилось что-то, что могло бы случиться и в то же время помнить о том, что Вы приняли решение, которое на тот момент видели самым лучшим для него и приняли из любви и заботы о нём, и он эту любовь и заботу чувствовал.
28 апр. 2019
Jekajijeka
Спасибо большое за поддержку, буду старатся принять это как есть.
Пожалуйста! Да, проживать чувства, которые у Вас поднимаются, принимать разные стороны ситуации — это то, что будет помогать гореванию течь дальше, к своему завершению. И со временем будет становиться легче. Если Вам может быть ещё что-то важно получить с моей стороны — говорите, спрашивайте. Если Вам достаточно, то закройте, пожалуйста, тему кнопкой "Завершить".
Отзыв о консультации
Спасибо большое, очень помогли. Буду работать над собой. Стараться думать и вспоминать только хорошее.