КонсультацииЛичностные проблемы

Парень тяжело переживает мою измену, а я испытываю чувство вины. Что делать?

12 апр. 2024
Кристина
Парень тяжело переживает мою измену, а я испытываю чувство вины, из-за которого не могу нормально жить.

12 апр. 2024

Здравствуйте, Кристина! Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и, если вас все устраивает, мы продолжим

12 апр. 2024
Кристина

Здравствуйте, все устраивает

12 апр. 2024

Кристина, расскажите пожалуйста, что это была за измена? Поделитесь историей, сколько лет вы уже вместе и что происходит сейчас между вами. Вы молодец, раз нашли в себе силы обратиться за помощью. И скажите пожалуйста, чего вы ждете от нашей с вами будущей работы?

13 апр. 2024
Кристина

Мы вместе 3 года, в самом начале не были готовы к серьезным отношениям, но получилось что были вынуждены быть вместе рядом. Очень плохое отношение было ко мне как к девушке, в итоге я изменила партнеру. С его стороны тоже была отднкоратная измена в тоже время. После этого расстались, через два месяца снова сошлись. Но он признался что не чувствует себя мужчиной рядом со мной и что как раньше ко мне уже никогда относится не будет. Не знаю каким путем пройти чтобы принять это и пережить.

13 апр. 2024
Кристина

Хотела бы просто услышать от вас совет или какую-то профессиональную мысль по этому поводу.

13 апр. 2024
Но получилось что были вынуждены быть вместе рядом

А сейчас вынуждены или у обоих чувства и хотите быть вместе? И сошлись собственно вынужденно или из обоюдного желания быть вместе?

Но он признался что не чувствует себя мужчиной рядом со мной и что как раньше ко мне уже никогда относится не будет

Вот это очень важный момент на самом деле, что он вам открыт и делится глубинными переживаниями. По поводу всей ситуации на основе того, что сказали, могу ответить, что очень вам сочувствую и сопереживаю. Действительно, ситуация очень непростая, очень больно, непросто. Но случается и такое в парах. И случается, что пары проходят это и формируют крепкие новые отношения. Но бывает и такое, что не выдерживают и расстаются. Какова будет ваша история, зависит от вас и вашего партнера. И через это придется пройти, прожить эту боль, принять эту действительность. Но с одной оговоркой - Да, это случилось. Случилось с обоими из вас, такая теперь реальность. Но это случилось в прошлом, изменить, забыть это не получится, но сформировать будущее в ваших силах. Придется запастись силами на это и самое главное - желанием. Вы есть друг у друга. По какой то причине вы вновь сошлись, очень важно сосредоточиться на том, что вас связывает и сближает, почему вы вместе. Доверие - очень хрупкая субстанция и зарабатывается долго. На протяжении этого пути учитесь быть чуткими друг к другу, бережными, делитесь максимально всем, пусть даже это что то неприятное. Ведь это тоже часть вас и носить такое в себе крайне тяжело. Но нужно не осуждать за такую искренность, а поддерживать и принимать. Будут конфликты на этой почве. Во время них важно кому то находить в себе силы и вставать в позицию рационального взрослого человека, который смотрит на ситуацию рационально и безоценочно. Иначе говоря в конфликте стараться не обидеть партнера и срываться на нем, а обсуждать конкретно саму причину как бы от третьего лица. Конечно же я бы порекомендовал пойти обоим к семейному психологу, так как для вас обоих это травма, которую со специалистом проработать будет быстрее и менее болезненно.

15 апр. 2024
Кристина

Спасибо большое, всего вам доброго

15 апр. 2024

И вам)