КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я испытываю вину, когда у других всё плохо? Что делать с этим чувством?

10 июн. 2024
Лана
Меня достаточно давно беспокоит неадекватное чувство вины. Я чувствую вину за то, в чем не виновата. Например, когда человек говорит мне о том, что у него случилось что-то плохое, я начинаю испытывать вину. Скажем, он говорит, что у него болит голова. Я буду чувствовать себя виноватой за то, что у меня ничего не болит и т. п. И так всегда. Каждый раз, как только кто-то рассказывает мне о своих страданиях, я чувствую вину за то, что у меня все хорошо, когда у него все плохо. И так каждый день. Я живу с этим чувством и оно буквально съедает меня изнутри. Вина бывает очень сильной и самое печальное, что я не знаю что с этим делать. Подскажите кто-нибудь пожалуйста, как с этим бороться? В момент, когда чувствуешь вину, как от нее избавиться?

14 июн. 2024

Здравствуйте, Лана. Если вам удобно можем непрерывно поработать сегодня в течение часа с 16. 00 до 17. 00.

14 июн. 2024

Вижу, что в течение часа уже не успеваем провести консультацию. Тогда предлагаю работу в течение трех дней в свободном режиме. Прошу вас ознакомиться с условиями консультации.

14 июн. 2024
Меня достаточно давно беспокоит неадекватное чувство вины

Как давно это началось? Что тогда происходило в вашей жизни?

По каким признакам вы понимаете, что оно неадекватно?