КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я испытываю вину, когда у других всё плохо? Что делать с этим чувством?

10 июн. 2024
Лана
Меня достаточно давно беспокоит неадекватное чувство вины. Я чувствую вину за то, в чем не виновата. Например, когда человек говорит мне о том, что у него случилось что-то плохое, я начинаю испытывать вину. Скажем, он говорит, что у него болит голова. Я буду чувствовать себя виноватой за то, что у меня ничего не болит и т. п. И так всегда. Каждый раз, как только кто-то рассказывает мне о своих страданиях, я чувствую вину за то, что у меня все хорошо, когда у него все плохо. И так каждый день. Я живу с этим чувством и оно буквально съедает меня изнутри. Вина бывает очень сильной и самое печальное, что я не знаю что с этим делать. Подскажите кто-нибудь пожалуйста, как с этим бороться? В момент, когда чувствуешь вину, как от нее избавиться?

14 июн. 2024

Здравствуйте, Лана. Если вам удобно можем непрерывно поработать сегодня в течение часа с 16. 00 до 17. 00.

Условия консультации
1. Соглашаясь на бесплатную консультацию, вы подтверждаете то, что вам больше 18 лет и у вас нет психиатрических диагнозов. 2. Бесплатная консультация находится в открытом доступе и доступна всем посетителям сайта PSYSOVET. 3. Мы общаемся в свободном режиме не более пяти дней. По договоренности возможен формат непрерывного общения в течение часа. 4. Консультация закрывается по истечении пяти дней или ранее при её логическом завершении или по вашему желанию. 5. При решении вашего вопроса вы самостоятельно закрываете консультацию и оставляете краткий отзыв о нашей работе. 6. Бесплатная текстовая консультация не заменяет формат индивидуальной консультации и не гарантирует глубинную проработку вашего запроса. 7. Глубинная проработка проблемы и качественные внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. 8. Для записи на платные сессии обращайтесь в личные сообщения или мессенджеры (WhаtsАрр, Теlеgrаm) по номеру телефона. 9. Доступны такие форматы платной консультации: - личная переписка - 1000 руб. за 1 день работы; - сессии онлайн на платформах Skype, WhatsApp, Telegram - 2000 руб. за 60 минут; - очная консультация в г. Санкт-Петербурге - 3000 руб. за 50 минут.
14 июн. 2024

Вижу, что в течение часа уже не успеваем провести консультацию. Тогда предлагаю работу в течение трех дней в свободном режиме. Прошу вас ознакомиться с условиями консультации.

14 июн. 2024
Меня достаточно давно беспокоит неадекватное чувство вины

Как давно это началось? Что тогда происходило в вашей жизни?

По каким признакам вы понимаете, что оно неадекватно?