КонсультацииЛичностные проблемы

Мной руководит чувство вины и я хочу сделать себе плохо, когда плохо окружающим

02 сент. 2023
Лилия
Моя проблема заключается в том, что я хочу сделать себе плохо, когда плохо людям вокруг. Самый яркий пример - девочка (незнакомая, ни разу не пересекались, просто живем в одном районе) покончила собой. И сразу же, после шока, мне захотелось сделать с собой то же самое. Мне было 11, когда это произошло. Да, была попытка. Неуклюжая, но попытка. Прошло уже много лет, а это до сих пор со мной. У меня есть подруга, у которой есть некоторые проблемы и, когда я увидела на ее тебе следы селфхарма - первое, что мне пришло в голову, после шока - это желание сделать себе также плохо, если не больше. Сегодня я увидела, как уносили девочку, которая упала в обморок. И мне тут же захотелось довести себя до такого же состояния. Дело не только в желании сделать себе плохо, когда плохо кому-то. Кому-угодно, серьезно, даже человеку на другом конце земного шара. Это ничего для меня не меняет. Я виню себя во всем этом и сама не понимаю почему. Как-будто я чувствую вину вселенского маштаба. Как-будто я виню и НАКАЗЫВАЮ себя за то, что людям, которые нуждались в помощи - никто не помог. Чувство вины руководит мной и зачастую, я не могу контролировать свои действия в такой ситуации.

02 сент. 2023

Лилия, здравствуйте! Когда я читаю ваше сообщение, я чувствую ваше отчаяние и беспомощность, когда с вами это произошло и сейчас, когда видите, что плохо окружающим. И вижу, что вам сложно контролировать свои действия, когда преобладает чувство вины над вами. В вашем случае я предлагаю не формат переписки, а встретиться в режиме видеосвязи и обсудить, в чем я могу быть вам полезна и как помочь вам. Первая встреча в течении 30 мин бесплатная, это у меня отмечено на страничке, там же есть контакт для быстрой связи, либо напишите в личные сообщения и мы с вами договоримся о встрече.