Дзюдо и самбо заменил на гантели и гири но это не приносит такого выброса адреналина
Постараться найти какие-то интересы которые будут это замещать, если нагрузки в спорте нельзя увеличить. Вы будете заняты своими делами.
Также может быть из детства но мама только с бабушкой ругалась и то редко очень. Жили мы одни отца не было.
Возможно это идет из детства, если Вас окружали женщины и не было отца, который дал бы образец мужского поведения. Обычно мужчины не вмешиваются в женские бытовые дела, им это не интересно и не важно. Постарайтесь себя контролировать, если от этого зависит Ваша семейная жизнь. И пройдите обследование у невропатолога, чтобы точно знать, что здоровье в порядке и с этой стороны волноваться не о чем. Вообще в жизни постарайтесь снизить стресс - будет меньше раздражения, если создадите вокруг себя комфортную атмосферу на работе и дома. Подумайте, что Вас не устраивает в жизни вообще и постарайтесь это исправить.