КонсультацииСемейные отношения

Как бороться с нервными срывами? Я деспот и тиран, рушится семья

28 апр. 2019
Jon 1988
Здравствуйте. Я муж тиран и это понимаю и не могу бороться с нервным срывами. Помогите что делать семья рушиться

28 апр. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Расскажите подробнее как себя ведете в конфликтах, как проявляется агрессия?
02 мая 2019
Jon 1988
Евгений. Неадекватно реагирую кричу и раздражаюсь по любому поводу когда что то не по моему.
02 мая 2019
Евгений, такая реакция была всегда, быстро вспыхивали в конфликте? Как вели себя в школе, в юности?
02 мая 2019
Jon 1988
Ни в школе ни в институте никогда не орал и не лез первый. Адекватно оцениваю себя. Специально задал этот вопрос некоторым окружающим (очень сложно не могу себя контролировать
02 мая 2019
Когда это состояние началось? Если это не Ваши личностные особенности в виде типа нервного реагирования (темперамента), которые закладываются наследственно, возможно это окружающая ситуация или люди, которые на Вас так влияют?
02 мая 2019
Jon 1988
Я человек темпераментный но никогда так не реагировал. Все началось с совместной жизни как начал семейную жизнь быт 6 лет назад, а так же возможно перестал заниматься контактным спортом из за травмы спины. Дзюдо и самбо заменил на гантели и гири но это не приносит такого выброса адреналина и нет усталости причиной от железа. Также может быть из детства но мама только с бабушкой ругалась и то редко очень. Жили мы одни отца не было.
02 мая 2019
возможно перестал заниматься контактным спортом из за травмы спины.
Вы правы, это может быть одним из сопутствующих факторов такого поведения, не стало возможности выплеснуть напряжение
Все началось с совместной жизни как начал семейную жизнь быт 6 лет назад,
из-за чего происходят конфликты? Расскажите больше, пожалуйста, об отношениях с женой.
02 мая 2019
Jon 1988
Она хорошая добрая и хозяйка но плюс или минус почти все вещи делает по своему. Делает хорошо и практически правильно и верно но меня это почему то так задевает... Что не по моему... И вот я и ору что это ни так это ни то. И оскорбляю хотя понимаю потом что не прав. И вот так копилось копилось и сейчас она сказала нет и все... Заканчиваем отношения.. А я не хочу у нас ребёнок.. И люблю её. У неё мама тоже с отцом развелись у меня не было отца. И не хочу чтобы у сына её было отца.
02 мая 2019
Она хорошая добрая и хозяйка но плюс или минус почти все вещи делает по своему. Делает хорошо и практически правильно и верно но меня это почему то так задевает... Что не по моему...

А она тоже может учить Вас как правильно забить гвоздь или починить табуретку? Вдруг ее отец например не так делал и она считает что Вы неправильно делаете? Почему как мужчина так вовлекаетесь в женские дела?
И вот я и ору что это ни так это ни то. И оскорбляю хотя понимаю потом что не прав.
Это хорошо, что Вы понимаете что обижаете жену. Но эту ситуацию можно постараться наладить, если она пойдет Вам навстречу и даст шанс наладить отношения.
02 мая 2019
Jon 1988
Потому что дурак поэтому и лезу. Всем и всегда недоволен. Она никогда не лезла. Всегда только поддерживала. Как себя контролировать? Потому что могу неделю нормально общаться потом обычная мелочь из себя выводит и все по старому.
02 мая 2019
Дзюдо и самбо заменил на гантели и гири но это не приносит такого выброса адреналина

Постараться найти какие-то интересы которые будут это замещать, если нагрузки в спорте нельзя увеличить. Вы будете заняты своими делами.
Также может быть из детства но мама только с бабушкой ругалась и то редко очень. Жили мы одни отца не было.

Возможно это идет из детства, если Вас окружали женщины и не было отца, который дал бы образец мужского поведения. Обычно мужчины не вмешиваются в женские бытовые дела, им это не интересно и не важно. Постарайтесь себя контролировать, если от этого зависит Ваша семейная жизнь. И пройдите обследование у невропатолога, чтобы точно знать, что здоровье в порядке и с этой стороны волноваться не о чем. Вообще в жизни постарайтесь снизить стресс - будет меньше раздражения, если создадите вокруг себя комфортную атмосферу на работе и дома. Подумайте, что Вас не устраивает в жизни вообще и постарайтесь это исправить.
02 мая 2019
Jon 1988
Ещё я забыл что 5 лет назад вместе с проблемами спины ещё и серьезное заболевание желудка было которое и сейчас беспокоит. Это как то может влиять?
02 мая 2019
Конечно, это важно - если желудок постоянно болит и Вы не можете нормально есть каждая мелочь может выводить из состояния равновесия. Когда происходит такой кризис - обычно несколько факторов складываются вместе. В Вашем случае это боль вследствие заболевания, невозможность привычно снизить стресс спортом, отсутствие отца который не дал модели поведения мужчины в семье - все это важно. Позаботьтесь о здоровье - это очень важный фактор качества жизни и хорошего настроения. Про замещение спорта своими интересами сказали, и про поведение в семье - самоконтроль и осознание что излишняя конфликтность по бытовым вопросам очень усложняет отношения с женой, вплоть до развода. Поговорите с ней о своем самочувствии и договоритесь о том как будете вести себя в конфликтах дальше. Если сложно справляться самостоятельно - напишите мне в личные сообщения, мы договоримся об индивидуальной работе, чтобы я помогла Вам разобраться и решить этот вопрос.