А вот если я начну посещать психолога могут ли у меня начаться проблемы с опекой или что то в этом роде...
1) приём психолога и психотерапевта конфиденциален, они не имеют права передавать никакой информации никаким третьим лицам. Только если это нужно будет в суде (когда есть угроза жизни или совершено преступление), так что Вы совершенно спокойно можете работать со специалистом.
И даже более того, если какая-то важная информация о Вас просочится куда-либо или Вы будете недовольны работой специалиста, то Вы имеете право подать заявление в профессиональное сообщество, в котором он состоит, с просьбой отозвать у него диплом или лицензию или свидетельство.
2) Если Вам порекомендуют обратиться к психиатру за антидепрессантами, то это тоже никак не отразится ни на Вас ни на детях. На учёт ставят только хронически больных людей или тех, у кого были многократные попытки суицида (то есть когда есть реальная опасность или для самого человека или для окружающих).
3) Если Вы работаете со специалистом, проходите терапию, то это даже плюс - это значит что Вы стараетесь что-то изменить в ситуации и в себе и Вы заботитесь о близких Вам людях.