КонсультацииАпатия. Депрессия

Послеродовая депрессия. Злость, ненависть, раздражительность, плохая память, бессонница. Мне 20 лет

28 апр. 2019
Элизабета
Здраствуйте меня зовут Лиза мне 20 лет. У меня трое деток и все погодки и такая проблема послеродовая депрессия!!! У меня происходят нервные срывы такие как: злость, ненависть, раздражительность, плохая память, бессонница, срываюсь на своих близких и даже на посторонних людей что бы не сорваться на детях. Посоветуйте мне какое нибудь средство что бы избежать этот негатив потому что от этого страдают близкие и посторонние люди...

05 мая 2019
Элизабета, здравствуйте, трое деток, да ещё погодок - это сложное испытание. Одной с этим не справиться. Вам кто-то с ними помогает? Какие у Вас отношения с мужем?
10 мая 2019
Элизабета
Отношения с мужем просто ужасные оскорбляет поднимал руку и с ним мы не живем я живу с родителями
10 мая 2019
Вы просите помочь Вам избавиться от злости, от послеродовой депрессии, раздражительности, проблем с памятью, как будто проблема в них. Но ведь это же обычные, нормальные реакции организма на ту жизнь, которая у Вас сейчас есть. А как ещё Вы должны реагировать на насилие и на то, что Вам приходится справляться одной с малышами?

Ну примерно также как если бы Вы держали руку у огня и просили избавить Вас от боли и ощущения жжения. Как будто проблема именно в них, а не в том, что Ваша рука в опасном месте.

Вы срываетесь на близких и на детях не потому что Вы - плохой человек или что-то у Вас не так, а потому что душа у Вас болит. И единственный способ справиться с этой болью - очная работа с "врачом" - психологом или психотерапевтом или хотя-бы друзья, близкие, с которым Вы могли бы общаться и "лечиться".
10 мая 2019
Элизабета
Я общаюсь с друзьями мама всегда меня поддерживает и понимает но я такой человек что не могу открыться даже мамы близким например маме даже о чем то говорю а об основных проблемах молчу...

А вот если я начну посещать психолога могут ли у меня начаться проблемы с опекой или что то в этом роде потому что детей я очень люблю и жизни без них не представляю давно была мысль сходить на прием к специалисту останавливает только это

Я сама это все понимаю а зделать ничего не могу
10 мая 2019
А вот если я начну посещать психолога могут ли у меня начаться проблемы с опекой или что то в этом роде...

1) приём психолога и психотерапевта конфиденциален, они не имеют права передавать никакой информации никаким третьим лицам. Только если это нужно будет в суде (когда есть угроза жизни или совершено преступление), так что Вы совершенно спокойно можете работать со специалистом.
И даже более того, если какая-то важная информация о Вас просочится куда-либо или Вы будете недовольны работой специалиста, то Вы имеете право подать заявление в профессиональное сообщество, в котором он состоит, с просьбой отозвать у него диплом или лицензию или свидетельство.
2) Если Вам порекомендуют обратиться к психиатру за антидепрессантами, то это тоже никак не отразится ни на Вас ни на детях. На учёт ставят только хронически больных людей или тех, у кого были многократные попытки суицида (то есть когда есть реальная опасность или для самого человека или для окружающих).
3) Если Вы работаете со специалистом, проходите терапию, то это даже плюс - это значит что Вы стараетесь что-то изменить в ситуации и в себе и Вы заботитесь о близких Вам людях.
10 мая 2019
Элизабета
Значит буду записываться на прием к специалисту. Спасибо большое
10 мая 2019
Хорошо :)
Можете здесь тогда завершить консультацию