КонсультацииАпатия. Депрессия

Послеродовая депрессия. Постоянные слёзы, тревога, ужасная бессонница. Мне 30 лет, замужем

30 янв. 2019
Елена Владииировна
Добрый день, нужно помочь разобраться в моем состоянии. Мне 30 год, замужем, есть дочка 6 лет и сын 1.5 месяца. Возможно началась послеродовая депрессия, постоянно слезы, разные мысли в голове по делу и без дела, иногда промелькивают мысли зачем я родила, но при этом понимаю, что сын мой родной человечек и нуждается во мне, я не пойму, что не так. А главное, началась ужасная бессоница, на сердце какая-то тревога. Очень надеюсь на вашу помощь!

30 янв. 2019
Елена Владииировна, добрый день!
Скажите, пожалуйста, есть ли кто-то, кто поддерживает вас сейчас, кто-то из близкого окружения?
30 янв. 2019
Елена Владииировна
Да, поддерживает муж и моя мама, мне даже стыдно, что они всем мне помогают и физически и морально, чувствую себя неблагодарной по отношению к ним.
30 янв. 2019
чувствую себя неблагодарной
--- что бы вы могли сделать, чтобы выглядеть в их глазах благодарной, как думаете? Близкие как-то показали вам, что считают вас неблагодарной?
30 янв. 2019
Елена Владииировна
Нет, они ничего не говорят, просто я не могу выйти из этого состояния, хотя они мне во всём стараются помочь... А у меня не получается. Вот сегодня всю ночь не спала, какая-то тревога на душе. Хотя ребенок спит, у меня еще мысли, что я не могу заснуть, а ребенок скоро проснется, что бы я его покормила... Так всю ночь в раздумьях провела, всякие мысли в голову лезут, а сон не идет.
30 янв. 2019
Елена Владииировна, достаточно ли у вас активности в течении дня?
Мысли какого рода?
30 янв. 2019
Елена Владииировна
Ребенок днем не очень спит, приходится долго им заниматься, качать и т. д.Успеваю какие-то мелкие дела сделать, стирка пеленок, приготовить накормить старшую, ну ей время уделить. На улицу выходим редко, спит на болконе,т. к.у нас очень холодно на улице

Мысли разные, про дела какие сделать нужно, про ребенка, всё ли так делаю, мне кажется, что я ничего не успеваю делать и старшей времени мало уделяют, ну и начинаю ловить себя на мысли, что скоро ночь, а я опять не смогу заснуть.
30 янв. 2019
Елена Владииировна, понимаю.. Днём много дел, суеты, но допускаю, что вы больше устаёте морально, чем физически, отсюда может быть плохой сон (помимо усталости и напряжения). Есть ли возможность принимать расслабляющую ванну перед сном?
про ребенка, всё ли так делаю, мне кажется, что я ничего не успеваю делать и старшей времени мало уделяют,
--- хотите обсудим?

Елена Владииировна, здравствуйте! Вернётесь ли вы в диалог?