КонсультацииАпатия. Депрессия

Послеродовая депрессия? Мне 29 лет, замужем, дети - 7 лет и один год

24 апр. 2019
Anastasiya3008
Добрый вечер. Мне кажется у меня послеродовая депрессия. А может просто депрессия или усталость. Я стала как оголенный провод. Вроде в моей жизни все хорошо, мне 29 лет, я замужем, муж спортсмен, двое детей 7 лет и 1 год. Возможно у меня просто накопилась усталость и недосып+ тренировки в зале, я не успеваю восстанавливаться. У меня нет сил делать элементарные вещи по дому, я делаю всё через большие усилия. Я взрываюсб по каждому поводу. Я ничего не хочу. Я ложусь спать и думаю хоть бы утро не скоро наступило. Я встаю в основном уже уставшая и разбитая. Мне кажется мой муж не понимает, я начинаю с ним разговаривать на что он мне просто говорит, ну ты же мама, дети к тебе больше привязаны, тебе проще справляться. Иногда к вечеру мне даже не хочется разговаривать с ними, потому что резервы на исходе и кажется что нет сил даже вести беседу. Хочется в панцирь закрыться.

24 апр. 2019
Здравствуйте! Да, похоже на то, что у вас очень сильная усталость.
А есть ли возможность хоть иногда переключаться и отдыхать?
24 апр. 2019
Anastasiya3008
Очень редко. Мой отдых два раза в неделю, когда я ухожу в зал на час.
Ещё сегодня узнала, что муж улетает в другую страну на неделю. И меня это подорвало, страх что я останусь одна с двумя детьми на неделю, без помощи (
25 апр. 2019
Есть ли возможность пригласить помощницу (няню)?

Спите ли вы днём, когда спят дети?
Как вы относитесь к домашнему порядку? Сколько посвящаете этому времени?