Здравстуйте! Меня зовут Ирина, мне 20 лет.
Преследуют мысли о плохом состоянии здоровья, бесконечный страх всего окружающего, будь то животные, то перемещение по дороге (все время кажется, что собьет машина), предательства и обман близких друзей, постоянные переживания, недосып, перепады настроения, агрессивный настрой, истощенный организм. Недоедания, переедания. Замечаю в периферическом поле зрения какие-то движения, которых нет. Слуховые галлюцинации, кажется будто что-то падает, скрипит, хрустит (иногда на самом деле так и есть, но когда нахожусь в доме одна, бывает непонятно и страшно). Стадия недоверия к людям - максимальная, все время присутствует недоверие, чувство предательства со стороны моего окружения. Постоянные тревожные ощущения.
КонсультацииЛичностные проблемы
Нестабильное эмоциональное состояние, постоянная тревога, недосып, агрессия. Мне 20 лет
29 апр. 2019
Ирина Ким
29 апр. 2019
Ирина, здравствуйте, Вы написали о симптомах, которые Вас беспокоят, но ничего не написали о том, что к ним привело. Потому что причины могут быть как психологическими, так и физиологическими.
Что происходит в Вашей жизни? Какие у Вас отношения с родителями? Есть ли у Вас друзья и близкие люди?
29 апр. 2019
Ирина Ким
Все приводит к депрессии, нет желания общаться и контактировать с кем-либо, жуткий нервоз. Агрессивное отношение к окружающим, пассивность.
29 апр. 2019
Что стало причиной такого состояния? С чего всё началось? Ведь не с самого же детства Вы всего боитесь и тревожитесь?
Что произошло в Вашей жизни в последнее время?
29 апр. 2019
Ирина Ким
Первое что повлияло - переезд в незнакомый город, так получилось из-за учебы (2017 г.), важно было бюджетное место, пришлось согласиться. На протяжении 2-х месяцев не выходила из дома, кроме как на учебу, общалась только с родителями и сестрой. Появлялось чувство одиночества.
Через некоторое время подружилась с одногруппницей (назовем ее Н.), начали близко общаться, вошла в круг моих друзей, стала вхожа мой дом. Пару месяцев все было хорошо, затем началось вранье, человек мог откровенно врать мне в глаза, при этом, возможно, предполагая, что я знаю правду. Все это приводило к многочисленным ссорам, далее к скандалам. У меня появилась неконтролируемая злость к ней.
(2018 г.) Потом в моей жизни появился молодой человек, мы с ним были давно знакомы. Начали общаться, через пару недель встречаться. Он жил и работал за 1000 км. От меня, общались по видео, все было хорошо, обещал приехать в марте (это было в феврале), но на 8-е марта он меня бросил, обосновав это тем, что мне так будет лучше, потому что есть вариант, что он не приедет больше вообще. Я совершенно не ожидала такого исхода, потому что он говорил нашим близким друзьям, что настроен решительно в отношении меня и так же просил меня перевестись в его город.
Я жила на тот момент в квартире со своими одногруппницами, у которых молодые люди мои лучшие друзья. Они начали злоупотреблять мои терпением, потому что это невозможно было находиться в квартире, где живут 5 человек, из них двое парней.
В силу того, что девочек было в квартире предостаточно, мы распределили обязанности: кто-то готовит, кто-то убирает и т. д. Первое время каждый выполнял свои обязанности добросовестно, но потом появилась лень. Некоторые мои просьбы были отклонены или игнорированы, что вызывало у меня дикую злость. Я начала все делать сама, ибо в этом беспорядке было невозможно находится. Дальше были скандалы и все по накатанной, в итоге одна съехала, мы начали жить вдвоем.
Закончилась учеба, мы разъехались по домам, мои одногруппницы так же продолжали встречаться с моим друзьями и естественно мы периодически виделись.
Далее, сентябрь, мы вновь начали жить с одногруппницей из первой истории. Ничего не поменялось, человек продолжал мне врать, я стала испытывать еще больше злости к ней. Мы поругались и разъехались.
Далее, за ними последовало некоторое количество людей, которые втирались ко мне в доверие и так же предавали, обман за обманом. Никому не показывала что мне плохо, всегда искала поддержку в близких, всегда получала один и тот же ответ: "Забей", "Ты слишком наивна и много доверяешь людям".
И возможно, это правда, но мне всегда хочется верить людям, верить, что они не могут так сделать или поступить со мной, ведь я отдаю им свою энергию, я хочу, чтобы им было всегда лучше. Пытаюсь помочь всем, чем могу, всячески поддерживаю, даю советы, которыми они пользуются и у них все благополучно, хотя, в своей жизни полный аут, а в замен не получаю ничего, никакой отдачи. Это привело к неврозу и тревоге, каждый день преследуют мысли о предательстве и каком-то обмане.
30 апр. 2019
Если бы меня так предавали, игнорировали мои потребности и у меня не было бы близких людей, которые могли бы меня поддержать, то я бы тоже наверное испытывала на Вашем месте страх и агрессию. Это же нормальное желание себя защитить и обезопасить своё пространство.
Тут есть один очень важный момент: прежде чем что-то отдать другим людям, у Вас у самой должно быть достаточно энергии для собственного существования.
В самолёте всегда советуют сначала надеть маску на себя, а потом на ребёнка. Это очень важно, потому что если что-то случится с Вами, то Вы уже никому не сможете помочь. То же самое в отношениях. Когда другие люди в чём-то зависят от Вас (от Вашей помощи, Ваших советов), то важно чтобы и у Вас что-то было для себя. Иначе потом Вам некому будет помочь.
Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она актуальна для Вас или мы можем её завершить?
При желании Вы можете снова обратиться на этот сайт за консультацией.
мне всегда хочется верить людям, верить, что они не могут так сделать или поступить со мной, ведь я отдаю им свою энергию, я хочу, чтобы им было всегда лучше.