КонсультацииСемейные отношения

Семья ради ребенка

15 янв. 2017
Леди
Добрый день! Я пишу по поводу брака получить совет. Мы с мужем почти 3 года в браке, у меня ребенок год и я беременна вторым. Мне 26, мужу 29. Дело в том, что муж практически не уделяет мне внимания. Да и с ребенком он проводит минимум времени. Когда дома не хочет даже памперс поменять, не говоря уж о другом. Он практически все время на работе, работает сверхурочно, часто ездит в командировки, слишком часто. Моим мнением не интересуется по этому поводу. Говорит, что любит. Но я этого не чувствую по его поступкам. Например, в командировках редко звонит, не звонит как доехал. Когда звоню - вечно занят. Если сам звонит, то поговорит пару секунд или минуту как будто для вида и постоянно занят, то он ест, то поел куда-то бежит, то может и нахамить, что занят, а я ему мешаю. А мне не хватает его внимания. Я ему говорю об этом, но ничего не меняется. Он даже меня как-то игнорит, когда я на него обижаюсь в телефон высказываю, что я переживаю, а он просто молчит или переводит тему или говорит, что ему нужно идти работать, или говорит, чтобы я не говорила ерунды. А мне ведь так хочеться услышать искреннее "я так соскучился, хочу к тебе" или что-то подобное. Максимум, что он говорит, это то что любит и то это звучит как дежурная отговорка. Командировки всегда соглашается. Говорит, что не может отказаться, хотя он как-то не ездил потом проговорился, что не поехал потому, что не схотел там человек ненадежный. Так получаеться может отказаться. Его родственники говорят, он хочет заработать, он любит. Родители мои на меня давят, тем более я беременна вторым. Но я не чувствую любви и заботы с его стороны, и хочу уйти из этого брака. Трудность составляет неустойчивое материальное положение и моральное давление со стороны его и моих родителей. И еще дети. Беременность. В отличии от родителей мой брат считает мужа гавнюком и считает это нам решать, конечно, но с его (мужа) стороны не видно особо любви и заботы. Тем более раньше он не раз на меня руку поднимал в ответ на пощечину мог ударить в голову в состоянии аффекта и беременную и во время жаркой ссоры даже первый руки крутить или как-то по-другому ударить. Со своей стороны требует только готовки, уборки, секс уже не так часто как раньше, он видити-ли устает каждый день (я уже начинаю думать, что у него любовница). А сам по дому не может кроватку ребенку поремонтировать уже несколько месяцев, у него только работа, :только коммандировки. Мы с ним и втроем с ребенком уже не гуляли несколько месяцев, никуда вместе не ходим (там в кино или кафе), он ни разу за три года не дарил мне подарка по србственному желанию (даже самого дешового), пару раз подарил после конкретных ссор и упреков с моей стороны. А так обычно говорит, сама заработай. И за покупками я в основном хожу сама (за памперсами и гель от вредителей)... Он только на работе допоздна, приходит подавай ему все на тарелке с золотой каемочкой, а он задерет только ноги и телик смотрит или на компе висит. Даже цветка мне ни разу не купил просто так, а на мое день рождение попросил папу своего, чтобы мне купил и якобы от него принес, и то после того как я обиделась, хотя до этого выходил в магазин, мог и купить, там недалеко цветы. Я как будто бы служанка. Хотя говорит, что любит, но на деле этого не видно. Я то люблю, скучаю, хотя наверное было бы лучше если бы я влюбилась в кого-то более внимательного. Вот и не знаю разводиться мне или нет, хотя этот мудак своим паскудным отношением меня уже замучил.

15 янв. 2017
Леди, добрый вечер. А до замужества и совместного проживания будущий муж так же себя вел? Вы работали до беременности первым ребенком? Вторая беременность запланированная - с мужем обсуждали рождение второго ребенка?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
15 янв. 2017
Леди
Нет, до беременности и замужества он себя так не вел. У него вообще была другая работа, там никаких коммандировок и более свободный график. Мы часто гуляли вместе, ходили в гости. Мне кажеться он был более искренен. Ребенка мы не планировали, для нас это было нежданчиком, но мы решили рожать.
15 янв. 2017
Леди, добрый вечер! Я могу с вами поговорить. Как можно к вам обращаться по имени? Какой у вас срок беременности? Как давно ваш муж ездит по командировкам? Что вы хотите получить в итоге от консультации?
16 янв. 2017
Леди
Пусть будет пока Леди. Меня устраивает. Муж ездит по командировках с того времени как устроился на новую работу так как на старой их не посылали. Не знаю изменяет ли он там мне, но я даже общалась недолго там с его коллегами-мужчинами по телефону так что это похоже на правду. Но все, что он там делает я, конечно, не могу знать. Срок беременности - второй триместр.

От консультации я хочу получить объективный анализ ситуации и стоит ли мне разводиться с таким мужем. Значит ли его поведение, что он меня не любит, и/или имеет связь на стороне. Стоит ли бороться дальше или все оставить в прошлом (так как все попытки обратить его внимание возвращаються ко мне все большим игнором с его стороны, абсолютно не ценит отношения)?
16 янв. 2017
Леди, доброе утро. Вы сами отвечаете себе на свой вопрос: "Значит ли его поведение, что он меня не любит...? " своими же словами"все попытки обратить его внимание возвращаются ко мне все большим игнором с его стороны, абсолютно не ценит отношения", "он ни разу за три года не дарил мне подарка по србственному желанию (даже самого дешового)", "Он только на работе допоздна, приходит подавай ему все на тарелке с золотой каемочкой, а он задерет только ноги и телик смотрит или на компе висит", "раньше он не раз на меня руку поднимал в ответ на пощечину мог ударить в голову в состоянии аффекта и беременную и во время жаркой ссоры даже первый руки крутить или как-то по-другому ударить". Или вы после всего вами сказанного ещё сомневаетесь? Разве любящий человек может так поступать со своей половинкой?

Вы говорите:"Ребенка мы не планировали, для нас это было нежданчиком, но мы решили рожать". Можно узнать у вас, если ему первый ребенок не нужен. Вот ваши слова:"Да и с ребенком он проводит минимум времени. Когда дома не хочет даже памперс поменять, не говоря уж о другом. " Зачем вы решились на второго ребенка? Может я скажу обидные слова, но кому вы его рожать собрались? Себе? Ребёнку нужно внимание, забота, тепло, мама и папа наконец.

На ваш вопрос:"Стоит ли бороться дальше или все оставить в прошлом. " Решать только вам! Я не могу вам сказать уходите или оставайтесь. Это должно быть ваше решение. Если вас устраивает его к вам и ребенку отношение, если вы готовы мерится с его поведением, будете дальше все делать одна и вам это нравится, то конечно живите дальше вместе! А если вы устали и не видите семью как таковую, то смысл вам жить вместе, только ради того чтобы сказать что у меня есть муж.
Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.

Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить без любви невозможно!
16 янв. 2017
Леди
Да и это все правда, к сожалению. Я бы и развелась, но нет денег ребенка, двоих растить, воспитывать, не на что. Я до рождения ребенка нигде не работала, только фрилансом зарабатывала себе на жизнь. Моя мама говорит, что на себе моих детей тащить не будет, ее пенсии не хватит. А, к сожалению, жить мне только есть в родителей, а там еще одна семья - брат с женой и детьми, с невесткой у нас никогда не были хорошие отношения, вечно мне какие-то подляны строит, завидует мне. Но, наверное жить отдельно, стоит, все-таки лучше чем с таким мужем, тем более до года ребенку не разводят. Но не знаю как у меня такое получится так как мои родители точно будут ехать мне по мозгам. Хотя первого да и второго ребенка муж вроде бы хотел, ну да это уже не важно. Единственная проблемма, что у меня то к нему есть чувства, мне будет сложно его забыть...
16 янв. 2017
Леди, за что вы любите своего мужа? Почему вы считаете, что у вас к нему чувства? Он ваш первый мужчина? Вы готовы всё терпеть ради только ваших чувств?
16 янв. 2017
Леди
Ну вначале как-то у нас было много приятных моментов и до замужества несмотря на ссоры. Но, увы, со временем все стало ухудшаться все хуже и хуже. Я не могу четко сказать за что, просто меня к нему тянет, когда его нет я жутко скучаю, хотя и понимаю, что он того не стоит. Мне даже кажеться я все готова простить, если бы он изменился, но, к сожаленью, он изменяеться только в худшую сторону, может и изменяет. Я не готова все терпеть, но тяжело из этого выйти, из этого состояния. Может быть это какая-то жуткая привязанность, не знаю. Насчет того что первый, в каком-то смысле да. Первый, с кем что-то сложилось более-менее нормальное хотя-бы вначале.
16 янв. 2017
Леди, может это просто привычка, а не любовь?
Вы писали:"От консультации я хочу получить объективный анализ ситуации и стоит ли мне разводиться с таким мужем. Значит ли его поведение, что он меня не любит, и/или имеет связь на стороне. Стоит ли бороться дальше или все оставить в прошлом (так как все попытки обратить его внимание возвращаються ко мне все большим игнором с его стороны, абсолютно не ценит отношения)? "
-Как вы думаете, вы получили объективный анализ ситуации?
-Готовы ли вы ответить на свой вопрос о разводе (стоит ли мне разводиться с таким мужем)?
-Как вы считается "Стоит ли бороться дальше или все оставить в прошлом? "
16 янв. 2017
Леди
Даже не знаю насчет привычки. Думаю, что получила. Не знаю насчет развода сейчас, а потом можно. Но пожить отдельно все-таки стоит и то на душе легче.
16 янв. 2017
Леди, есть у вас ещё какие - либо вопросы ко мне?

P. s. В раздели "отзыв" оставьте свой комментарий пожалуйста.
11 февр. 2017
Леди
Леди, есть у вас ещё какие - либо вопросы ко мне?

P. S. В раздели "отзыв" оставьте свой комментарий пожалуйста.

Почему-то сейчас не могу найти, где раздел отзыв?

Хотела еще раньше оставить отзыв, но почему-то так до сих пор и не нашла где (хотя раньше оставляла как-то)... Вот если Вы не против, у меня еще вопрос по данной ситуации, или мне лучше создать новую тему?)
11 февр. 2017
Леди, Здравствуйте. Напишите лучше мне новое сообщение. :)