КонсультацииСемейные отношения

Семья без интима? Ради детей?

15 мая 2018
Лерка40
Мне 40 лет, живу незарегистрированным браком 6 лет. Двое общих детей, 6 лет и 1 год. В отношениях с мужем нет ни внимания, ни ласки, ни секса. Живём, как брат с сестрой. Он просто ничего не хочет. Не могу так больше, помогите, научите, как с этим жить. Детки очень любят отца.

15 мая 2018
Лерка40, здравствуйте!
Чем супруг объясняет отсутствие секса?
Как давно отношения стали такими, как сейчас?
Психолог ответит через некоторое время и постарается помочь.
15 мая 2018
Лерка40
Ничем не объясняет. Он никогда не отвечает на мои вопросы по этой теме. В начале отношений было все хорошо, скажем, примерно, год. После рождения первого ребенка секс у нас - максимум раз в полгода. А когда я забеременела вторым, я секса не видела года 1,5. С внешностью у меня все в порядке, ну, как говорят, не кривая... Пыталась поначалу это как-то в шутку, уговаривала его, но нет.

Слово люблю я от него слышала один раз в жизни, в самом начале бурных отношений. Он разведен, я тоже. Он не пьет, раньше выпивал, сейчас занимается спортом. Он старше меня на 7 лет.

Иногда говорит, что устал на работе. В прошлом году видела у него сообщения в телефоне, как он страстно предлагал другой женщине заняться сексом, но она ему все время отказывала, по крайней мере, это звучало в сообщениях. Вообще, такого ничего не замечала, чтобы у него конкретно кто-то был, в смысле, другая женщина... Хотя, график работы у него такой, что, думаю, если он захочет, он легко себе это может устроить

Вообще, мне кажется, живёт со мной, потому что ему так удобно и выгодно. У меня квартира, требований никаких, я зарабатываю неплохо, в момент его развода удачно ему подвернулась...

Замечала, что он посещает порно сайты, не понимаю этого человека. Первый брак у меня был с человеком, который желал меня по 5 раз в день, и если я отказывалась доходило до обид и скандалов, сейчас все наоборот...
15 мая 2018
Лерка40, доброго времени суток!
Первый брак у меня был с человеком, который желал меня по 5 раз в день, и если я отказывалась доходило до обид и скандалов, сейчас все наоборот...
--- можно ли сказать, что новый муж заинтересовал вас контрастом с предыдущим? Интимная жизнь с первым мужем утомляла вас?
16 мая 2018
Лерка40
Я вообще по жизни человек самостоятельный, не привыкла просить, и тем более не хочу быть не перед кем в долгу. Поэтому, когда после развода я стала жить с другим человеком, была настроена на то, что нет на свете людей, кто мне может что-то дать просто так, бесплатно, помочь безкорыстно. Уверена, что надеяться нельзя на мужчин, потому что, в самый ответственный момент они всегда подводят. Всего в жизни я добивалась только сама. Когда мы начали общаться с моим супругом, он был женат, но в стадии развода. Я хотела просто родить себе ребенка, без каких-либо претензий к нему, и прямо сказала об этом ему. Он был не против. Я забеременела, а он развелся и пришел ко мне, когда у меня в гостях была мама (он знал, что она будет гостить у меня, она живёт в другой области и практически не бывает у меня), просто внаглую, типа познакомиться с ней. Выбора мне практически не оставил, и мы стали жить вместе. Тогда мы трезво договорились, пробуем жить вместе. В отношениях тогда ещё был, можно сказать, конфетно-букетный период, любовь, внимание, и все такое... В глубине души я всё-таки надеялась только на лучшее. А сейчас вижу это с другой стороны.

Все расходы на квартиру, продукты, на ребенка, всегда были на мне. Я и не просила у него ни копейки, считаю, если мужик живёт в семье, должен сам понимать, что расходы нужно нести вместе, ну а если до него не доходит, какой же это мужик тогда. А просить сама я ни за что и никогда не буду.
Поэтому и говорю, требований у меня к нему никаких. А уж как ему-то удобно жить, представляете? Может я сама и виновата, но я такой человек...
16 мая 2018
Лерка40
Первые года три он выпивал. Я не пью, и с ним всегда боролась по этому поводу. Сейчас он практически не пьет, занимается спортом. Тренажерный зал, горные лыжи, дома времени проводит мало. Я бы тоже хотела хоть однажды куда-нибудь сходить, но двое детей маленьких пока возможности не дают, а он никогда не предложит поводиться, чтобы я потратила пару часов на себя, только если очень нужно по делу. Вообще, у меня такое чувство, что он снимает у меня комнату за бесплатно, спит он отдельно, якобы ему нужно высыпаться, а малыш не даст такой возможности. Живёт в свое удовольствие, а если есть свободная минутка, может поиграть с малышами.

Недавно произошел с ним такой разговор, после которого я и задумалась, а кто я вообще для этого человека?.. На малыша мы оформили пособие, чтобы получал папа, ТК у ЗП белая выше, соответственно и пособие больше. Я его попросила перечислить мне всю сумму, ТК много расходов на детскую одежду и нужно закрыть кредитную карту, которую я потратила на подготовку к рождению ребенка, а также на выпускной старшего сына. А он мне ответил, я тебе перечисляю половину, вот и радуйся. Если б не я, ты бы вообще копейки пособие получала... Я попыталась объяснить, сколько у меня расходов, ипотека, ком услуги, детские кружки, дет одежда, А он ответил, тякобы на машину много денег тратит. Вот, собственно, теперь я ещё раз убедилась, мужчины в моей жизни, это не те люди, на кого можно рассчитывать. Помогите, что делать, понимаю, что лично я для него никакого значения не имеют, как жить? Научите, потому что, детей я точно от него оторвать не смогу. Найти любовника? Послать его? Байкот? Как перестать плакать ночами от одиночества?
16 мая 2018
Лерка40
Что касается утомления от интимной жизни в прошлом, пожалуй, нет. Потому что в первое время со вторым мужем мы тоже сексом занимались достаточно часто. Только разница в том, что раньше я себя чувствовала любимой и желанной, а сейчас муж все время все делает молча, ни на какой разговор его невозможно вытянуть, чтобы хоть как-то понять наши отношения. Только какой-то вопрос задаю о наших с ним отношениях, у него один ответ, ну вот, тебя понесло...
16 мая 2018
Лерка40,
Я хочу поделиться с вами своими чувствами - читать ваше письмо очень грустно.
Лера, если описать одним предложением, то вы вошли во вторые отношения, не оправившись от первых.
Вы сильная, не хотите ничего просить, требований нет - звучит гордо, но! Отношения - это взаимодействие двух партнёров и взаимодействие это состоит из взаимовыручки, взаимопонимания и прочих взаимо. Описанная история - это игра в одни ворота. Изначальная причина ясна - вы хотели ребёнка. А сейчас похоже будто вы в западне. Вот только вы не похожи на беспомощного зверя. У вас есть все ресурсы (как думаете, есть?) к тому, чтобы развернуть ситуацию на 180 градусов. В каком направлении вы начнёте вращать эту ситуацию - выбирать вам.
Как вам кажется, можно ли назвать поиск любовника полумерой?
Постарайтесь понять, что теперь вас удерживает от каких-либо решительных действий?
Поясните, пожалуйста, что значит "детей я точно от него оторвать не смогу"?
18 мая 2018
Лерка40
Добрый день. Это означает, что как ни крути, а отец он очень хороший, ласковый и ответственный. Дети на нем так и ездят... Оба мальчишки, поэтому без отца им конечно будет лучше. Я первого сына вырастила без отца, есть с чем сравнить, конечно. Наверное, в первую очередь, это и сдерживает меня от каких-либо решительных действий.
18 мая 2018
Лерка40,
Здравствуйте!

как ни крути, а отец он очень хороший, ласковый и ответственный
19 мая 2018
Лерка40
Спасибо