КонсультацииЛичностные проблемы

Ненавижу себя, свою жизнь и отца. Мне 20 лет, есть муж и ребёнок, дочь 3 месяца

29 апр. 2019
Ксения 1999
Здравствуйте. Мне 20 лет, есть муж и ребёнок, дочь 3 месяца.
Казалось бы внешне причин нет, но меня душит чувство одиночества. Я постоянно плачу, срываюсь, иногда даже бью себя и дочь, за последние потом себя жутко ненавижу. Я ненавижу себя, не могу принять свою жизнь. Плюс ко всему имею проблемы в сексуальной жизни тк ненавижу секс, он мне противен, хотя мужа я очень люблю. У меня нет друзей и работы. Я в Академ отпуске по учебе. Можно предположить, что мои срывы и истерики это результат тяжелых родов и декрета, однако все это было и до рождения ребёнка. Я пыталась самостоятельно разобраться в своём состоянии, понять почему я не могу завести друзей, расслабится с мужем, доверять людям, любить себя и тд. Пришла к тому, что во всем этом стала винить отца. Иногда, когда мы общаемся, я думаю, что простила его. Но как только он начинает вести себя как в детстве, я вспыхиваю и вся кукожусь от гнева и ненависти... Не знаю, как сформулировать вопрос даже. Но чувствую, что больше не могу. Иногда меня преследуют мысли: «а что будет, если я умру, кто обо мне вспомнит. Нужна ли я кому-то по-настоящему». Гуляю у моря с ребёнком, а представляю, как прыгаю в воду и думаю, что было бы со мной, чтобы я чувствовала, ведь я плавать не умею. Все это доводит меня до отчаяния. Я ничего не хочу, ни о чем не думаю, кроме как о том, что скоро сойду с ума. Помогите. Что мне делать, с чего начать выбираться из этого болота?

29 апр. 2019
Здравствуйте, Ксения.
Пришла к тому, что во всем этом стала винить отца. Иногда, когда мы общаемся, я думаю, что простила его. Но как только он начинает вести себя как в детстве, я вспыхиваю и вся кукожусь от гнева и ненависти... Не знаю, как сформулировать вопрос даже.
Ксения расскажите подробнее что происходило в детстве, это важно чтобы понять ситуацию и помочь Вам.
29 апр. 2019
Ксения 1999
Можно много чего о нем рассказать. Мой отец очень властный, вспыльчивый и агрессивный человек. Нас в семье трое детей, 3 девочки, и к каждой он относился по-разному. Старшую постоянно избивал за любую оплошность, младшей все спускал и всячески ее поощрял, а среднюю, то есть меня, критиковал, бил и в то же время не замечал. То есть, когда у него было хорошее настроение, он проводил время с младшей сестрой, а когда я пыталась присоединится, обычно меня прогонял, игнорировал или отправлял играть к маме или старшей сестре. Я была ранимым и мечтательным ребёнком, часто витала в облаках. За это он очень сильно раздражался на меня и бил, за невнимательность называл бестолковой, если у меня что-то не получалось с первого раза или я что-то не понимала тоже, и постоянно говорил, что я все делаю наооборот ему на зло. Когда мне было 10 лет я поехала в лагерь и там подружилась с мальчиком. Он об этом узнал и наказал меня за это, ударил, запретил с ним общаться и гулять на улице месяц. В последствии, когда мной по мере взросления начинали интересоваться мальчики (что было редкостью вообщем то) он запрещал и постоянно говорил, что они хотят меня использовать, надругаться надо мной и все в таком духе. Также я помню, что он часто выпивал. А когда выпивал, звал меня к себе и начинал говорить со мной о теме отношений мальчиков и девочек. А однажды, под страхом побоев, он заставил меня вытерпеть то, за что я его ненавижу. Он стал гладить меня по интимным местам, говоря, что мол вот если к тебе вот так будет прикасаться мальчик, ты его сразу бей между ног и убегай. И мне чтоб рассказала. И так он делал часто когда выпивал. А одни раз сделал так трезвым. После того, как бросил выпивать на долгие годы. Я рано вышла замуж просто, чтоб убежать с под его контроля. Благо мне повезло с мужем. Сейчас пишу все это и мне стыдно. С одной стороны за то, что я говорю о пороках своего отца, с другой потому что я должна его простить, ведь он в действительности много делал для нашей семьи. Не смотря на то, что жили мы довольно тяжело в материальном плане, он действительно из кожи вон лез, чтобы заработать для семьи деньги и по-своему проводил со всеми нами время как с детьми. Но простить я его до сих пор не могу.
Помню, я когда то сказала ему: « Прежде чем бить и наказывать меня, объясните, что я сделала не так, в чем моя ошибка. Ведь я подросток, я много ещё не знаю, что плохо, а что хорошо, и иногда поступаю плохо просто по не знанию, а не потому, что я хочу вас огорчить.» За эти слова он наказал меня.
29 апр. 2019
Ксения, мне очень жаль, что у Вас было такое страшное детство, Вы перенесли много боли. Когда так ведет себя отец - самый близкий человек, мужчина, который должен быть защитой для девочки - это разрушает весь ее мир.
Сейчас пишу все это и мне стыдно. С одной стороны за то, что я говорю о пороках своего отца, с другой потому что я должна его простить, ведь он в действительности много делал для нашей семьи.
Простить его нужно не потому что он делал много для семьи - это его родительский долг, он и так обязан нести ответственность за детей. А простить чтобы стать счастливой и начать жить дальше, освободиться от этих тревожащих воспоминаний прошлого.
29 апр. 2019
Ксения 1999
Как мне это сделать? Может, мне нужно что-то прочесть, какую-то определённую литературу, что-то сделать или сказать ему, что?
29 апр. 2019
Что мне делать, с чего начать выбираться из этого болота?
Если есть возможность поработать над этими чувствами более глубоко, и рассмотреть все это тревожащее детство и совершить это осознание и прощение и отпустить навсегда - потому что в формате этой консультации для этого мало времени, дайте мне знать - я напишу Вам в личные сообщения и мы поработаем с Вами и решим эти вопросы. Это объемная глубинная работа и здесь на нее недостаточно времени. Вы молоды у Вас есть семья, Вы должны быть счастливы.
Здесь мы разбираем что происходит и даем общие рекомендации.
29 апр. 2019
Вы общаетесь с отцом до сих пор.
Пришла к тому, что во всем этом стала винить отца. Иногда, когда мы общаемся, я думаю, что простила его. Но как только он начинает вести себя как в детстве, я вспыхиваю и вся кукожусь от гнева и ненависти...
Говорили Вы ему что Вы все помните, что знаете что он с Вами делал? Если это нужно для Вас чтобы помочь закрыть эту тему - возможно надо сказать ему, пусть он знает тоже, что Вы помните? После этого общение с ним может прекратиться - но возможно это лучше чем ложь?
29 апр. 2019
Ксения 1999
Я переехала в другой город. Мама и сестры живут теперь за 1000 км. В новом городе только муж и дочь. Подруг у меня нет, друзей тоже. Я не умею их заводить. Не знаю, как мне достался такой прекрасный муж, ведь на первых порах при общении я похожа на холодную, высокомерную зануду (так мне часто говорили). Весь мой круг общения сейчас это муж. Но ведь я ещё так молода, а чувствую себя внутри старухой.
Что касается отца, мы с ним общаемся. Холодно, редко, но общаемся, на уровне поздравлений с праздниками и как дела. Мы никогда не говорили о том, что было в детстве. Но однажды он попросил прощения. Сказал не спрашивай и не говори ничего, просто молча прости. Подарки, деньги, помощь он готов всегда, но мы как не общались, так и не общаемся. Я не могу отвергать человека, который раскаялся, но и простить не могу. Ведь из-за него я стала такой, какой не могу принять себя и полюбить.
Из-за него у меня не было нормального детства, юности, общения, увлечений...
Как мне быть, как мне действовать дальше?

Я бы хотела продолжить в личной переписке, но не совсем разобралась с ценами и услугами сайта. Объясните этот момент, пожалуйста.
29 апр. 2019
Ксения я Вам напишу и расскажу как можно работать индивидуально
29 апр. 2019
Ксения 1999
Хорошо.