КонсультацииПанические атаки

Как изменить жизнь к лучшему? Панические атаки и апатия. Мне 21 год

29 апр. 2019
Lunabest
Здравствуйте, мне 21 год, зовут Ирина. Не замужем (есть молодой человек), детей нет. Меня беспокоят частые панические атаки по утрам, потом целый день разбитость, тревожность, волнение из ни откуда. Сон изменился засыпаю в 12 и сплю до 5 утра больше заснуть никак не могу, а днём тянет спать очень сильно. Постоянно депрессивное настроение, ничего не хочется, слабость, полная апатия, больше не радует то, что радовало раньше. Завтра иду к психотерапевту, но хотела бы услышать мнение психологов насчёт моей проблемы и как справится с таким состоянием? Все таки вс жизнь ещё впереди и хочется изменить ее в лучшую строну без ПА и стресса...

29 апр. 2019
Lunabest, здравствуйте!
Ирина, сочувствую, жить с ПА и плохим сном тяжело (
Меня беспокоят частые панические атаки по утрам

Как давно они начались? Сколько раз в неделю вы испытываете ПА?
Сон изменился засыпаю в 12 и сплю до 5 утра больше заснуть никак не могу, а днём тянет спать очень сильно.

Как давно изменился сон? Так происходит каждую ночь?
Завтра иду к психотерапевту,

Вы идете к врачу психотерапевту?
Все таки вс жизнь ещё впереди и хочется изменить ее в лучшую строну без ПА и стресса..

Если хочется изменить жизнь в лучшую сторону, то у вас обязательно получится.
29 апр. 2019
Lunabest
Сон, то может и не плохой, глубокий, да и засыпаю быстро, но прерывистый. ПА начились давно, ещё может 2-3 года назад. Сейчас каждый день почти по утрам. Сон изменился примерно неделю назад как только я решила поменять режим сна, так он сразу сформировался вот так :(Да, к психотерапевту. Я очень на это надеюсь
29 апр. 2019
Я поддерживаю ваше решение пойти к психотерапевту. Если бы вы ко мне обратились за консультацией, я бы обязательно вас направила к врачу, так как ПА происходят достаточно часто и сильно отражаются на вашей жизни.
Параллельно с медикаментозным лечением рекомендую курс психотерапии, чтобы понять, чем вызваны ПА, проработать тревожность, депрессию. Таким образом, вы получите долгосрочный положительный результат.
30 апр. 2019
Lunabest
Да, я тоже так думаю, комплексное лечение не помешает:)
30 апр. 2019
Ирина, расскажите потом, что вам сказал врач, пожалуйста.
30 апр. 2019
Lunabest
Да хорошо, но я перезаписалась из-за других проблем со здоровьем, но обязательно психотерапевта посещу, перезапишусь
30 апр. 2019
Буду ждать вашего ответа

Ирина, от вас давно нет ответа. Как ваши дела?