КонсультацииПанические атаки

Страхи, панические атаки. Как избавиться? Мне 29 лет

15 апр. 2019
Лиана Мустафина
Здравствуйте!! У меня страхи выходить на улицу, на работу, в помещении куда бы я не пошла начинается страх трести начинает страх смерти сердце колотятся голова болеть начинает, меня зовут Лиана 29 лет, мучаюсь так где то 1 год

15 апр. 2019
Лиана Мустафина, добрый день.

Вы могли бы припомнить, какие события с вами происходили год или полтора-два назад? Какие переживания были у вас в то время?
15 апр. 2019
Лиана Мустафина
Я рассталась с парнем, мы встречались 5 лет, мама его не давала быть вместе ходила порчи делала постоянно в итоге мы расстались, я села в такси и ехала домой много всего накрутила себе пока ехала и сердце начало колоться дышать тяжело шум в ушах я попросила таксиста остановить и дойти до аптеки что я умираю он вызвал скорую у меня было высокое давление и пульс высокий дали каптоприл все упала, и потом постоянно происходило так со мной в машине вообще ездить не могу страх начинается и везде где бы я не была постоянно все повторятся страх смерти, сердце бьется как будто умираю
15 апр. 2019
Лиана, я полагаю, что тот стресс и психологическая травма, которую вы испытали тогда от расставания со своим молодым человеком, они не были до конца поняты и пережиты, те ощущения в теле, которые вы описали, закрепились, и теперь при малейшем поводе вы их испытываете. Повышается давление, головокружение, беспричинная тревога, сердцебиение, все эти симптомы сопровождают паническую атаку. При этом получается замкнутый круг, вы начинаете волноваться сами не зная от чего, самочувствие ухудшается и теперь вам кажется, что вы умираете, или, например, эти симптомы -признак какой то болезни.

При панических атаках рекомендована работа с психологом, также можно проконсультироваться с психиатром/психотерапевтом для назначения медикаментозной терапии. Многим людям помогает медитация, физические упражнения, "йоговское" глубокое дыхание, водные процедуры.
15 апр. 2019
Лиана Мустафина
Я вот и начала заниматься цугун йога, дышать в пакет если начнётся паническая атака, и контрастный душ, и у психологов была у всех была говорят что поймите вы не умрете от этого, это все проходит, но пока ничего не проходит ((летом свадьба у меня тоже страхи есть а если опять меня накроет волной этой страхов свадьба испортится
15 апр. 2019
Лиана Мустафина, мало просто побывать у психологов. Работа занимает порядка полугода. И действительно, эти крайне неприятные ощущения не наносят вреда вашему здоровью. Но избавиться от них полностью возможно только тогда, когда будет проработан тот стресс, который был толчком к развитию

Лиана Мустафина, Лиана, добрый день. У вас есть еще вопросы?
17 апр. 2019
Лиана Мустафина
Добрый день!! Нет вопросов больше нет, спасибо большое)
17 апр. 2019
Лиана Мустафина, в таком случае, вы можете закрыть тему. Если понадобится, вы всегда можете обратиться за новой консультацией или открыть новую тему. Спасибо!