КонсультацииПанические атаки

Панические атаки, страхи за своё здоровье

24 мая 2018
Виталина Гарлай
Здравствуйте. Мне 36 лет. Пять лет назад после развода с мужем появились панические атаки. При чем они появляются без причин. Страхи. В людном месте, в транспорте и иногда дома. Страх умереть или сойти с ума. Наверное это связано с тем, что я переживают сейчас свою 8летнюю дочь. Т. К. Отец у неё некудышний и в случае если со мной что-то случится что будет с ней. В таких ситуациях я не знаю как себя вести. Помогите, пожалуйста. Уже сил просто нет. Не могу наслаждаться жизнью, постоянно чего-то боюсь.

24 мая 2018
Виталина Гарлай, здравствуйте.
Есть у вас какие-то близкие родственники? Родители, братья, сестры?
И есть ли у вас возможность пойти на психотерапию? Дело в том, что панические атаки очень хорошо лечатся в терапевтическом процессе, но в подобном формате онлайн-консультирования сделать это крайне трудно. Лучше очная работа со специалистом. Или хотя бы онлайн видеосвязь.

Причины ваших панических атак даже вам ясны, поэтому с этим работать уже проще. Но проработать подобные страхи в этом формате будет трудно.
24 мая 2018
Виталина Гарлай
Есть родители и сёстры старшие. Сколько займёт времени психотерапия? Возможно взять отпуск.
24 мая 2018
Виталина, вы писали:
Сколько займёт времени психотерапия? Возможно взять отпуск.

Зачем вам брать отпуск? Психотерапия предполагает встречи со специалистом раз в неделю (максимум 2 раза) на один час. Это можно делать вечером или в выходные. Для этого не обязательно брать отпуск.
А вот по длительности трудно сказать. Если говорить конкретно о работе с паническими атаками, то работа может занять от нескольких недель, до нескольких месяцев. Здесь многое будет зависеть от того, насколько легко вы поддаетесь терапии и от глубины этих страхов. У всех по-разному.

Виталина, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, могу я вам еще чем-то помочь или мы можем закрыть эту тему?

Виталина, здравствуйте. Я тогда закрываю эту тему, раз вы не отвечаете в ней. Если у вас появится необходимость в новой консультации - вы в любой момент сможете открыть новую тему на форуме.