КонсультацииОтношения в парах

Мой парень не может мне доверять из-за моего прошлого. Как ему помочь пережить это?

29 апр. 2019
Любовь0023
Я девушка, мне 23 года. Я живу с парнем 7 месяцев, ему 21 год, мы хотим пожениться, у нас серьезные отношения. Проблема в том, что ему важно знать, сколько партнеров у меня было до него, и другие подробности моей половой жизни до нашей встречи. Сначала я не хотела ему это рассказывать, потому что знала, что ему эта информация не понравится, но он настоял на своём, т. к. он хочет знать только правду. После того, как он узнал всё, что он хотел, он очень разочаровался. Ему очень не нравится моё прошлое. Я регулярно убеждаю его в том, что я люблю его, не буду ему изменять, буду с ним, а эта тема его всё равно беспокоит. Он также рассказывал о своей половой жизни, и меня его прошлое не волнует так, как моё прошлое волнует его. Подскажите пожалуйста, как мне его убедить в том, что моё прошлое не имеет больше значения? После разговоров (мы разговаривали об этом каждый день) ему стало немного легче, но осадок у него остался. Говорит, что его бесит моё прошлое. Меня беспокоит то, что ему сложно принять моё прошлое как часть меня. Я хочу, чтоб он был счастлив со мной и не думал каждый день о том, что у меня было когда-то. Я же сама отношусь к своему прошлому нейтрально, для меня существует только то, что происходит здесь и сейчас. Для меня важно выстроить с ним настоящее и будущее, т. к. мы избрали друг друга на всю жизнь. Мне очень дорог мой мужчина, и я очень хочу помочь ему пережить это. Сам он к специалистам обращаться не хочет. Следует отметить, что он очень ревнив, но для меня это не проблема. Скорее, это проблема для него. Как можно повысить его самооценку? Спасибо Вам большое!

29 апр. 2019
Любовь0023,
Вы вполне адекватно оцениваете ситуацию, в том числе вот в этой части:
моё прошлое не имеет больше значения. Я же сама отношусь к своему прошлому нейтрально, для меня существует только то, что происходит здесь и сейчас.

Ваше прошлое имеет значение, да ещё какое.
Например, сейчас это Ваше прошлое мешает Вашим нынешним отношениям.
И это Ваше прошлое будет всегда оказывать существенное влияние на Ваше будущее.
Непонимание этого механизма может привести Вас к проблемам.
30 апр. 2019
Любовь0023
Дело в том, что угрозы для наших отношений нет, а он боится всё время, что я уйду.
16 мая 2019
Любовь0023,
Его боязнь - это его проблема.
Вы можете на решение этой проблемы повлиять только одним способом: заверить его в своей любви и в своём намерении быть с ним. Ничего другого вы для него сделать не можете.
Если он не может справиться с внутренними переживаниями, то ему (а не вам) имеет смысл обратиться к психологу, который ему поможет.
А вам, в свою очередь, не имеет смысла становиться для него психологом. У вас совершенно другая роль и другое качество)
Что вы об этом думаете?