КонсультацииАрхив

Как перестать быть токсичным человеком? Хочу, чтобы людям было приятно общаться со мной. Мне 18 лет

29 апр. 2019
Ssvetlanna.
Здравствуйте. Мне 18 лет. Друзей у меня мало, и то, я постоянно им навязываюсь, дабы они обо мне не забыли (живём на разных концах города, поэтому редко видимся). Если не буду писать им сама и звать гулять - совсем забудут обо мне. Знаю свою проблему - я постоянно говорю о себе, потому что не знаю о чем говорить ещё. Интересы у меня ни с кем не совпадают, пыталась найти таких же, кто увлекается музыкой - но ничего из этого не вышло. Если пытаюсь с кем-то говорить, то меня совсем не слушают (из-за того что я говорю о себе). Знаю большое количество людей, но все они в прошлом, ни с кем не могу поддерживать связь более месяца. Со мной никто не хочет общаться, а я бегаю за всеми, пытаюсь угодить. Понимаю, что нужно прекратить, но не могу, не хочу оставаться одинокой. Надеюсь лишь на то, что после школы, в университете, найду себе хороших друзей, но ведь не факт что такое произойдет. У меня есть проблемы с самооценкой, с самоуверенностью. Если человек малознакомый, то я не могу и слова сказать, стесняюсь. Я очень зависима от мнения окружающих, с которым пытаюсь бороться, но пока это плохо получается. Но если человек знакомый, то я сразу же надеваю на себя корону, и начинаю вести себя "токсично". Я хочу изменится в лучшую сторону, но не знаю как, что-то мне мешает каждый раз. Пожалуйста, помогите! Я хочу быть положительным человеком, а не наоборот. Я хочу чтобы людям было приятно общаться со мной, а мне с ними.

05 мая 2019
Светлана, здравствуйте,
Я хочу быть положительным человеком, а не наоборот. Я хочу чтобы людям было приятно общаться со мной, а мне с ними.

Скажите, а Вам вообще интересно то, что происходит с другими людьми? Чем они занимаются, увлекаются?
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.