КонсультацииАрхив

Хочу перестать врать, но не могу. Как справиться с собой? Мне 18 лет

28 июн. 2019
Ксюша чёрт тебя побери
Ксения 18 лет живу с парнем
Не могу перестать врать
Из-за чего разрушила отношения в семье с родителями, с отчимом, отец от меня отвернулся
На грани разрыва и мои отношения
Даже сейчас, хочется соврать, хотя понимаю, что тогда вы не сможете мне помочь
Это раздражает даже меня, но не могу с этим справиться.

29 июн. 2019
Ксения, здравствуйте,
К сожалению, то, что Вы описываете не лечится через интернет общение, только через личные встречи. Вы можете найти психолога в Вашем городе или обратиться к кому-то для работы по скайпу.

Но если коротко, то враньё - это же способ самозащиты. Поэтому работа должна быть направлена на работу с тревогой и поиск альтернативных способов себя отстаивать.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.