КонсультацииАпатия. Депрессия

Поиск себя. Как пробудить чувство радости? Мне 24 года, в разводе

29 апр. 2019
Anatoli
Антон. 24. В разводе. Собственно говоря. Если в крации. В январе 2018 года, появились проблемы. Нет желания, настроения, аппетит он вообще отсутствует. Могу не есть сутками нет чувства голода да и вообще не хочется. Думал все это временно. Пройдет. Семью можно сказать бросил. Пить не пью, не люблю алкоголь очень редко. Не знаю что делать с этим состоянием. Стал очень замкнутым последнее время. Ничем не интересуюсь. Работаю. Стараюсь занять, забить пустое время чтобы не сидеть дома. Поиски в мыслях, чем могло появится все это так и не нашел ответ. Пробовал отвлечься сменить обстановку. Работу. Тренажерный зал, брался за музыку (5 лет музыкальной школы.) Даже баловался наркотиками. Все это отвлекает не на долго. Но все равно не решает проблемы. Чувствуешь себя ненужным самому себе.

30 апр. 2019
Anatoli, здравствуйте!
Антон, вы достаточно долго находитесь в состоянии, когда нет желания и настроения, сочувствую.
Что происходило в январе 2018 года?
Когда вы развелись? По какой причине бросили семью?
30 апр. 2019
Anatoli
С женой мы прожили в целом 4 года. После знакомства через месяц сошлись, стали жить вместе. У нее был ребенок. Годик и 3 месяца ещё колясочки. И я от предыдущих отношений. На тот момент у меня тоже был ребенок. (Через 8 месяцев сделав тест ДНК, окозалось что не мой). Последние 1,5 года совместной жизни были очень напряжонные было много долгов. Проблем. Были совместные претензии. Супруга не работала. Я мало уделял время. Работал в 5дневку. Частые командировки. Решить вопрос с работой она не могла. И все затянулось. И по техоньку ушел в себя. Я не говорю что я был лучшем мужем. У меня много недостатков. Я оступился переспал с другой девушкой после чего я потерял часть себя. Улыбаться и делать вид что все хорошо, я не мог. Куда вести семью когда ты сам уже пошел не туда.
30 апр. 2019
Как давно вы развелись?
Что произошло в январе 2018 года или незадолго?
И я от предыдущих отношений.

Расскажите, пожалуйста, подробнее про предыдущие отношения. Как долго были вместе, почему разошлись?
30 апр. 2019
Anatoli
Мне было 18. Конец 2 курса техникума. Познакомился с девушкой "Анастасия". Пол года встречались. Все вроде ничего, проблемы были это да. Куда без них молодые только начинаем познавать мир и его близлежащие кораллы. В семье у нас тогда у родителей было все плохо в совместных отношениях. А я как самый младший из братьев только учился обеспечивать полностью не было возможности. Подрабатывал учился. Учебу запускал на 3 курсе. Решил что схожу в армию пока молодой все равно надо. С армии приезжал так как служил не далеко. На полугодовой срок Анастасия сказала что беременна. Решили оставлять ребенка т. к. нельзя было делать аборт. (решали без моего участия меня поставили перед фактом). Если папа то папа решил я. Придя с армии мы уже заехали в свое гнёздышко на которое мне тогда хватило денег собранными моими сослуживцами как подарок в честь будущих ножек. Жили рядом с ее родителями и
Т. К. Нужна помощь все дела. Чем собственно моя на тот момент возлюбленная пользовалась и когда я на работе гуляла а ребенка оставляла то с мамой то вместе с ним ездила "гулять" шифравалась очень хорошо. Только вот иногда поступали непонятные звонки от мужиков не русского происхождения. Сопаставить факты мне не хватало доказательств. Проследить что она делает дома и с кем общается мне хватило обычной программы с пробным переудом в 5 дней. Узнав что она где то шастает с ребенком от, ее брата. Он меня чутка отчитал что я не даю денег на проезд т. к. она гуляла в соседнем районе (что для меня было удивлением). Мол поехала в парк деньги потеряла. Она обратилась к жене брата. А я поехал домой смотреть ее сетевую активность за прошедшее утро. Суть поехала с ребенком к любовнику (очередным) их оказалось не мало.
Были попытки суецида с ее стороны, обращения на себя внимание что чуть не стало раковым днём в ее жизни. Скорая, реанимация. Я с маленьким ребенком ему около года. Ещё 7-8 месяцев я просто общался с ребенком пока не зделал тест ДНК.
30 апр. 2019
Anatoli
С женой я сошёлся через 2-3 месяца после случая с Анастасией, скорой. Надежды на нормальную жизнь сына в тот момент, рядом с той девушкой не было надежды. Родители не запили. Настя тоже то шлялась то ещё где. Хотел доказать отцовство чтобы забрать ребенка но оказался не мой.
Отношения с Настей 2.8 где то.
30 апр. 2019
Антон, не простая у вас история. Хоть вам и кажется, что нет в вашей жизни событий, которые вызвали ваше текущее подавленное состояние, но это не так. В вашей жизни были измены, обманы, ребенок оказался не вашим - все эти события вызывают тяжелые и труднопереносимые чувства. Наша психика устроена так, что болезненные чувства она прячет на бессознательный уровень, и эти чувства не осознаются и не проживаются, но отражаются в различных проявлениях психического характера (сильная тревога, депрессия, навязчивые мысли и действия и т. д.) или появляются психосоматические заболевания.
Чтобы качественно изменить вашу жизнь, каждый случай надо вспоминать, проживать заново, включая детские истории и взаимоотношения с родителями. Можно, конечно, пойти лёгким путем и обратиться к врачу за антидепрессантами, но проблемы это не решит.
01 мая 2019
Anatoli
Мои действия? Обратится к врачу на индивидуальные приемы?
02 мая 2019
Я вам рекомендую длительное психологическое консультирование. Чтобы были видны сдвиги нужно посетить психолога не меньше 10 раз (по часу 1 раз в неделю).
Мы можем с вами продолжить консультирование онлайн, условия обсудить можно в личной переписке.

Антон, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, как ваши дела?