КонсультацииАпатия. Депрессия

В разводе. Такое чувство, что меня просто не за что любить

23 апр. 2020
Алена
Все отношения летят к чертям, я стараюсь как могу, не выносить мозг, ничего не просить, но я хочу, чтобы меня обнимали, если плохо поддерживали, чувство, что со мной что то не так.

23 апр. 2020

Здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и приступим). После завершения консультации, вам необходимо будет нажать кнопку-завершить консультацию.

23 апр. 2020
Алена

Ознакомилась

23 апр. 2020
Алена

Когда-то я всерьёз задумалась о том, что значит расстаться если любишь. Это значит выкинуть все воспоминания, фото, а самое главное надежды и веру в то что завтра будет лучше. Только люди не меняются. Почти невозможно поверить в то что человек от которого у тебя мурашки по коже и душа в пятки тебя просто не любит. Он с тобой потому что ему удобно, когда ты любишь ты становишься до смешного сговорчивой, удобной, принимаемой все как есть, ты веришь в любую лож в любые истории про малыш я женат, но так сложились обстоятельства, я поехал не к тебе потому что ты (и тут не понимаешь, напринимаешь, не заботишься, миньет вверх ногами не делаешь, через горящее кольцо прыгать не умеешь) это не важно, но для них в этот момент самое важное убедить тебя в том что проблема в тебе. Даже в том что у тебя нет третей сиськи и на лбу дырки тоже ты виновата. Самое ужасное, что, когда любишь в это веришь, кому-то месяца хватает что бы понять, что это бред, а кому-то и года/жизни мало. Они такие влюбленные в тебя напишут смс и ты уже и это за подарок считаешь, он ж время потратил ага пять секунд максимум и то потому что делать не чего было, а ты ему за это 350 звонков без ответа или на сколько там у тебя времени хватит, слезы через день, антидепрессанты, лишь бы ему такому единственному мозг не иметь, что бы кушал, спал и других трахал спокойно, ты же любишь подождешь. Так вот вывод печален, тот кто любит не когда не позволит тебе плакать, чувствовать себя забытой, ненужной, скучать, ждать …Он в лепешку разобьётся но будет рядом когда лампочка перегорела, когда пмс, когда просто силы кончаться бороться со всем пиздецом который вокруг. Любящие привозят лекарства, а не советуют врача вызвать, любящие в охапку собирают и прячут от всех проблем, любящие звонят без напоминания потому что скучают и хотят твой голос слышать, любящие не могут неделями придумывать причины не быть рядом, потому что им без тебя плохо так же как и тебе без них. Когда любишь не отвлекает не чего не работа, не друзья ничего не заменит человека он воздухом становиться. Если в какой-то момент тебе покажется что тебя не любят, просто знай тебе не кажется. Если тебя любят ты это чувствуешь, так же, как и обратное.

23 апр. 2020

Работа будет строиться так: я буду задавать вам вопросы, а вы постарайтесь на них максимально четко отвечать.

Мои вопросы:

  1. На какой один ключевой вопрос вы хотите получить ответ в ходе нашей консультации?
Все отношения летят к чертям, я стараюсь как могу, не выносить мозг,

2 Что конкретно вы имели ввиду? О каких отношениях речь? Опишите эти отношения и причину их несостоятельности?

23 апр. 2020

Алена, я задала вам вопросы выше. То, что вы написали, наполнено эмоциями обиды и разочарования, но мне нужны конкретные факты и описание событий.

23 апр. 2020
Алена

" года после развода встречалась с другим человеком, он рассказывает как любит, но при этом все время что то мешает ему быть со мной. Я хочу рядом мужчину который не будет мной пользоваться, а на самом деле будет любить. На работе у меня все классно новая должность, дома тоже дочка радует, такое ощущение что я много требую хотя прошу только хотя бы раз в неделю приезжать... Про цветы подарки я вообще молчу, сегодня поняла что мне не разу за 2 недели не позвонили, в вайбере пишут пару раз для галочки, так обидно, не ужели я не достойна другого отношения

23 апр. 2020

Мои вопросы:

1. На какой один ключевой вопрос вы хотите получить ответ в ходе нашей консультации?

23 апр. 2020
Алена

Остаться с ним и терпеть, или перетерпеть и больше не когда не быть с этим человеком

23 апр. 2020

То, что вы описали-говорит о том, что вас не устраивает количество внимания от конкретного мужчины и вы не чувствуете себя любимой.

23 апр. 2020

Вот! Уже отлично) Теперь ясно куда двигаться)

23 апр. 2020

Итак, Алена, для того, чтобы понять стоит ли вам оставаться с этим человеком, нужно провести анализ всех плюсов и минусов отношений с ним. Поэтому:

  1. Напишите мне, почему стоит эти отношения сохранять. Все плюсы.
  2. Напишите все минусы. Постарайтесь без эмоций и конкретно. Меня не устраивает... И по пунктам
24 апр. 2020
Алена
  1. Я его люблю, он очень интересный собеседник, то есть это не физическое притяжение а именно моральное, он вызывает уважение, у нас хороший секс (был последние два раза имитация), просто человеку нужен кто то рядом пусть и иногда
  2. У нас нет будущего семьи, детей общих, общего быта, он хочет что бы я отказалась от себя работы, места жительства, уехала дальше от мамы, поменяла ребенку друзей, он может не звонить неделями не приезжать месяцами, не готов знакомить меня с друзьями, мамой и т. Д. Просто мне не 15 лет, я хочу семью, я хочу еще одного ребенка, я в конце концов хочу бытовухи, совместных ужинов, пробуждений, обсуждений как прошел день, просто иметь возможность обнять человека перед сном после тяжелого для и уснуть не одной с ним это уже 2 года не получается,. И неверное мне просто врут
24 апр. 2020

Алена, а теперь еще раз прочитайте, то, что вы написали и попробуйте сами ответить на вопрос: а стоит ли именно с ним, если он не разделяет ваши планы на будущее?

24 апр. 2020
Алена

А мне как ребенку раз в месяц клянутся в любви, плачут в трубку рассказывают какое у нас красивое будущее и я как дети ждут нового года жду пока он хоть что то сделает, на самом деле я все понимаю я же взрослая, только от этого не фига не легче

24 апр. 2020

Алена, ответьте, пожалуйста на мой вопрос выше, он был таков:

Алена, а теперь еще раз прочитайте, то, что вы написали и попробуйте сами ответить на вопрос: а стоит ли именно с ним, если он не разделяет ваши планы на будущее?

24 апр. 2020
Алена

Стоит потому что я его люблю и если не с ним то я просто не с кем уже не смогу, я пробовала и уходить и с другими общаться, только не кого рядом терпеть более часа не могу

24 апр. 2020
Остаться с ним и терпеть, или перетерпеть и больше не когда не быть с этим человеком

Тогда вы ответили на тот вопрос, который вы же сами о поставили. Именно на этот вопрос вы хотели получить ответ в ходе консультации и вы его получили. Вы готовы терпеть это и дальше.

24 апр. 2020
Алена

Но это же не нормально когда человеку все время больно

24 апр. 2020

Алена, я вас спросила, на какой вопрос вы хотите получить ответ, вы сформулировали и ответ получили.

Нормально-это вы решаете сами: что для вас приемлемо, что нет. Что вы хотите в своей жизни иметь, а чего нет. Вы написали, что готовы терпеть все недостатки этих отношений (вы их сами перечислили).

Вы берете ответственность за ваше решение. Вы решили. Я за вас решить не могу и это не в моей компетенции. В моей компетенции было-подвести вас к ответу на ваш вопрос. Вы ответили.

24 апр. 2020

Если бы вы написали: как мне избавиться от зависимости, это был бы другой разговор. Но в 1 консультации я разбираю только один вопрос, ищу ответ только на один ключевой вопрос, который формирует сам клиент.

Отзыв о консультации

Профессиональное решение проблемы за 2 часа общения. Я была услышана и, если потребуется, буду обращаться именно к этому человеку. Никто сопли не подтирал - четко выясняли проблему и пути решения, за что очень благодарна.

Алена